Шьем ОН-ЛАЙН Рубашку для мальчиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

К празднику в детский сад моему двухлетнему сыну срочно понадобилась белая рубашка.
Шью из оттобре 4/2001 модель 16, размер 92.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

на фотохостинг → на фотохостинг →

[/quote]

Немного о рубашках для наших будущих мужчин.
Мужские рубашки – универсальная одежда любого мужчины. Разумеется, ежегодно выходит в свет несметное количество стильных и модных рубашек, однако мужские рубашки классических вариантов всегда были и будут актуальны.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я за всеми руками и ногами! Присоединяюсь! Только решила шить рубашку сыну, как тут же и темку открыли. 😃
Буду шить эту из 3-2008 мод. 8, только дострою нормальный воротник.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Правда, сначала надо доделать зимний комбинезон, так что несколько дней посижу в кустах... 🙃

Вот и мне сначала эта моделька приглянулась, но из-за воротника решила шить другую.

Таня, я у тебя в темке активно буду пастись. Пока еще не нашла идеальную выкройку. Те, что есть в оттобре нам маловаты в плечах!

А мне приглянулась рубашечка из детской Бурды 2009 модель 711. Классическая "мужская" рубашечка. Шить хочу из фланели, но пока потренируюсь на простой папиной, которая уже не востребована. 😂
на фотохостинг →
Выкройка уже готова, осталось приступить к работе. 😈
В описании к рубашке не очень понятно, как делаются разрезы рукавов.
на фотохостинг →
Хотелось бы посмотреть мастер класс... 🙄
А вот нечаянно нашла интересный вариант манжета
Светлана Зозуля. Деловая мужская рубашка по индивидуальному заказу. - Швейное производство и все для организации швейного производства. Украина, 2016
Технология пошива кокетки http://katushenka.ru/2009/12/03/poshiv-muzhskix-sorochek-rubashek-texnologiya-poshiva-koketki-v-muzhskoj-rubashke-foto/
Надеюсь, этими ссылками я не нарушаю правил форума 🙃

Пошла фотографировать разрезы 😃))

Эх, а я своему уже сшила, а то бы поучаствовала. Правда от неумения и незнания сильно помучалась с планками на рукавах и стойкой на воротнике, но сшила.
Удачи вам, девочки, в этом интэрэсном занятии! 😃

Поскольку начала шить рубашку вчера, то к сегодняшнему утру она выглядела вот так

на фотохостинг → на фотохостинг →

И разрезы на рукавах. Их я сделала в первую очередь.

на фотохостинг →

Сегодня с утра обработала нижние уголки на планках и низ рубашечки
Вот последовательные фотки

1) Отогнуть подборт на лицо полочки и завернуть припуски.
на фотохостинг → на фотохостинг →

2) Сделать строчку по линии низа, закрепляя подборт.
на фотохостинг →

3) Высечь излишки ткани
на фотохостинг →

4) Подвернуть подгибку низа и вывернуть уголок.
на фотохостинг →

5) Затем я заметала подгибку низа и хорошенько ее приутюжила, так как низ рубашки не прямой. Отстрочила планку под застежку и затем отстрочила подгибку низа.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Теперь пойду мужа покормлю и приступлю к самому страшному для меня - воротник со стойкой. 😂 😂 😂

Эх фотки вышли не очень, пойду помудрю с установками на фотике.

Смотрю, что в Оттобре по-другому планки рукавов делаю. Ни как в мужских рубашках.

Наташ, не хочешь еще рубашечек свои мужичкам нашить? Давай с нами.

Ольга, а я два вида разрезов видела.

Один классический на фотохостинг → (можно без пуговицы)

И другой попроще на фотохостинг →

Я делала тот, что попроще

Tatynka спасибо! Значит я всегда классическим делала. Просто другой мне не попадался 😃) Буду знать.

Нужная тема, посижу в кустах, понаблюдаю. Потом присоединюсь, попозже.

Ну классический он более правильный конечно, но джля маленьких мальчиков можно обойтись и упрощенным вариантом я думаю.

Вот нашла картинку как это делать

на фотохостинг →

Классический в подробностях не против посмотреть.Делала сыну в первый раз,косяков море

Девочки, а можно с воротником поподробнее?!!!
Все время больное место, хоть 100 раз распори, а идеально пришить не получается. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания