Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Лариса, с Днем рождения!!! Пусть твои руки не устают взмахивать спицами как волшебной палочкой, превращая клубочки в живые игрушки! 🎨 🎉
А еще отправляю тебе радость, огромную радость видеть и трогать твои игрушки(их так много - спасибо!). Вот посмотри:
на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще маленькая история с удивительной лошадкой, котторая всем напоминает о чем-то своем(!!! ох, слов не хватает, чтобы описать это чудо): Катя увидев ее, сразу же назвала вороной - я улыбнулась, вспомнив "Влюбчивую ворону", подумала, все хорошо и правильно, а муж увидев и тоже не спрашивая, кто это, назвал коровой, и снова я подумала, что все правильно и хорошо! - Лариса, в общем, ты такой бесценный подарок в виде этой чудесной лошадки мне сделала, что у меня слов не хватает от радости. А дочка немедленно началу игру с остальными игрушками, привязав им крылышки, п.ч. они такие волшебные 😃 СПАСИБО!

Асяв

Девушки, добрый день! Я опять по поводу лошадки 🙄
А можно подробности про каркас, нитяное крепление? Игрушки особо-то и не вяжу, а очень хочется сделать хорошо.
Давым-давно пометила тегом пост дончанка про крепление - авось, пригодится! Пригодился, но не понимаю его. Можно ли подробнее объяснить для неопытных? 😳

Если Радужка не против попробую написать понятнее.
1) нужно приготовить суровую нить, длинную иглу с большим ушком, 4 пуговки рубашечные.
2) отрежь нить примерно длиной 50 см. (2 отрезка)
3) на каждый отрезок продень пуговку через оба отверстия и перетащи ее на центр нити.
4) набиваем лапки игрушки не до ходя да верха 1 см.
5) нитку сложенную в двое продеваем в ушко иглы и иглу вкалываем изнутри лапки наружу учитывая при этом чтобы пуговка не выходила за край лапы нам ведь еще нужно сшить верх лапы.
6) прокалываем иглой туловище приложив вторую лапу и прокалываем ее, но не на сквозь пуговка должна лежать внутри лапы.
7) снимаем иглу разделяем нить на две и продеваем через дырочки пуговки, завязываем туго стянув. Лапки должны как бы сжать туловище иначе со временем они разболтаются. Узлов нужно сделать 3 -4. лишние концы отрежь.
😎 заполнить оставшееся пространство наполнителем и зашить отверстия.
Надеюсь что понятно описала.

Оля, так замечательно в свой день рождения получить такую светлую весточку, и посылка пришла так быстро. 😃, до отъезда Катюшиного, спасибо тебе, Оленька, удачной поездки на море, новых впечатлений, и новых ( так необходимых встреч на Осинке).
дончанка, Ирина, спасибо за описание крепления конечностей, обязательно освою.Вот соберу мозги в кучу 😈 , какая то лень одолела, летняя нега ( река, лес, ягоды).

Лариса, добрый день.
У моей лошадки все части тела готовы.
на фотохостинг →
Подскажи, пож-та, как сделать "правильный" хвост 🙄

Позволю себе сделать некоторые уточнения в описании (выделила жирным шрифтом), если ты не против:

Вязаная радуга

Конечности - ( руки) - набрать 6 петель, распределить на 3 спицы, прибавить по 1 п. на каждую и провязать 18 рядов, колени - прибавить по 3 п. на каждой спице. провязать з ряда . затем убавить по 3 вместе (тут надо по 2 петли вместе) и вязать 18 рядов, перейти на другой цвет пряжи, копыто - платочной вязкой по 2 петли в каждом 2ом ряду прибавления до 9 п, перейти на другой цвет пряжи и в начале каждой спице провязывать по 2 вместе, стянуть нить. Ноги вязать так же, но чуть побольше. 😃

Вдруг кому-то еще пригодится 😳

Девочки, спасибо за поздравления. Это вам.
Микролис, спасибо за лошадку, забавная такая, веселая и весьма упитанная, чувствую я в Уфу такая же приеду. 😈
nvh, новые игрушки обязательно будут. 😂
Асяв, благодарю за уточнения к описанию ( руки у меня чаще работают лучше, чем голова.) 😈Хвостик - это просто хорошо расчесанная частым гребнем шерстянная пряжа слабого скручения. У тебя получается очень симпатичная лошадка, напоминает апельсиново-шоколадно-клубничный десерт. 😃

Вязаная радуга

Хвостик - это просто хорошо расчесанная частым гребнем шерстянная пряжа слабого скручения.

Спасибо. Из пряжи подходящего цвета у меня есть только коричневая полушерсть. Надеюсь, получится.
А как именно хвост сделать? Отрезать нить двойной длины, сложить пополам и.... А как закрепить? Просто ниткой в серединке перехватить и пришить к телу?

Прошу прощения за назойливость, игрушки редко-редко вяжу...

Татьяна, не надо просить прощения, все нормально (я сама такая дотошная), вот как ты написала, так я и делала хвостик. Разобрала нитки на волокна, причесала, сложила пополам и пришила. 😃

Ульяна, котики замечательные, и малыш, и большой кот. Пушистое голубоглазое обаяние.Будут новые, покажи обязательно. 😂 😂
Да,легких путей мы не ищем. 😃 Наверное крючком, что-то связать легче, судить не берусь - не пробовала. Здесь на осинке каждый день пополняется замечательная коллекция игрушек, больше конечно крючковых, есть удивительные работы (Вязаные игрушки + Амигурами). Мне нравятся спицы, придумывать что-то свое, так сказать процесс. Рада знакомству, забегай. 😂

Лариса, добрый день!
Пришла показать лошадку по твоему описанию - мадмуазель Апельсинка, приятно познакомиться. Больше спасибо!
на фотохостинг →

Лариса!
Добрый день! Зашла на огонёк и день оказался, действительно, добрым!
Эти добрые вязаные ребята, просто прелесть!!! Обояшки! Приятно было находиться в их компании!
Смотришь и радуешься, что есть у нас такие мастера добра!!!
СПАСИБО!!!

irikkirik, очень приятно, что мои вязаные зверики, вызывают хорошие эмоции, поднимают настроение, спасибо за теплые слова. 😃
Асяв, умничка, здорово, а наряд какой чудесный и хвостик - прелесть. 😂

дончанка

(поклянчить можно чуть - чуть? мне бы картинки с лошадками ,но не фотографии. буду всем кто откликнется очень благодарна)

Наткнулась на симпатичную обоину веселая лошадка 🙄 Может, пригодится...

Вязаная радуга, благодаря наводке Асяв-Тане связалась такая лошадка:

Спасибо большое за такую прелесть!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания