Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Оля, спасибо. Так приятна похвала профессонала. 😳 Сегодня у нас холодный ветер, фотосессию устроили с мужем дома, немного помучила его, похохотали, и даже не поругались. 😃 Я больше 20 лет хотела связать этот рисунок, он с прошлого века, значит винтажный ( последнее время меня эта тема очень занимает), отсюда и фон такой выбрала ( одну стену я оклеила такими Rash-евскими обоями).

Вязаная радуга

на фотохостинг →
дончанка, Ирина, (можно на ты), год назад смотрела на эту и многие другие игрушки, в том числе и твои, и говорила те же слова. Насмотрелась, вдохновилась, приятно , что результат радует не только детей, но и взрослых, понимающих толк в этом деле. 😂 😏
. Расскажи, пожайлуста, как ты так хорошо начесываешь свои игрушки, даже акрил. 😂

Эта крыса связана из мохера черный не сильно пушится, а беж который на морде такой без начеса. А что касается как начесать акрил.я это делаю до сборки щеткой для животных. Вот только мой кот ее просто ненавидит У меня щетка просто металлическая без капелек на конце начесывается акрил на раз -два..А мохер лучше начесывать над паром тогда ворсинка не рвутся.
На счет на ТЫ я за!!!!!!! Ну очень мне нравится Радужкой тебя называть.

Лариса, начала вязать лошадку. Не понимаю вот этого момента:

Вязаная радуга

Следующие прибавления делать на 2 и 3 спице, через каждые 3 петли ( глаза), на 3 спице через 4 петли. Б/и вязать 4 ряда.

Получается, на второй спице 3 прибавки, а на третьей 2 прибавки? Но должно же быть симметрично?
На данный момент на каждой спице у меня по 12 петель.
2-я спица - 3 лиц., прибавка, 3 лиц., прибавка, 3 лиц., прибавка, 3 лиц.
3-я спица - 4 лиц., прибавка, 4 лиц., прибавка, 4 лиц.
Так????? Между 2-й и 3-й спицами не надо прибавку?

Татьяна, на 2ой и 3ьей спице должно быть одинаковое кол-во петель.( т. о. на 2 и 3 после прибавления по 17 п., а на 1ой - 14). Получается, что не надо. 😏 😃 Спрашивай, что непонятно.

Не понимаю 🙁 Вот, сделала цитату и подписала кол-во петель после каждого убавления-прибавления.

Вязаная радуга

Итак, голова. Набираем 9 петель на 3 чулочные спицы №2. Провязываем ряд и далее прибавляем в каждом 2ом ряду по 2 петли на каждой спице, пока не получится 27 петель (по 9 петель на каждой спице). Без изменения првязать 5 рядов. Мы связали мордочку, переходим на нитки другого цвета. Провязать ряд, в следующем убавить по 1 петле на каждой спице (по 8 петель). Б/ и провязать 5 рядов. Затем прибавить по 2 петли на каждой спице (по 10 петель), б/и 3 ряда, прибавить по 2 петли на каждой спице (по 12 петель) - 5 рядов б/и. Итого 36 петель. Следующие прибавления делать на 2 и 3 спице, через каждые 3 петли ( глаза), на 3 спице через 4 петли. Б/и вязать 4 ряда.

Как тут теперь получить 14 петель на первой спице и по 17 петель на второй и третьей? Может, я где-то ошиблась или не так поняла?

Татьяна, 2 и 3 спицы - верх головы, здесь будут глазные впадины, петель должно быть больше, чем на 1. Вот сейчас у тебя на каждой по 12? Следующие прибавления делай, на 2, 3 спице по 3п., а на 1 - по 4 ( будет, конечно не14 и 17, ошибочка вышла 😳, а 15 и 14.) И еще: когда перейдешь на травку вяжи один ряд лицевыми, затем изнаночными петлями ( для того, чтобы ворс пряжи не оказался внутри головы). 😃
Twinkle, Наташа, спасибо. Не выкидывай тетрадочки-то, оказывается там находится много интересного. 😂 Скажи, где у нас в городе есть хороший выбор пряжи, кроме "Векома", "Буратино"?

Доброе утро Лариса и все кто здесь бывают. Вот только увидела что ты выложила описание лошадки. Я по году лошадь, но до сих пор ее у меня нет, в голову так и не пришел образ какая я лошадка. Вот закончу платье на заказ и начну твою и станет она моим талисманом. (поклянчить можно чуть - чуть? мне бы картинки с лошадками ,но не фотографии. буду всем кто откликнется очень благодарна)

дончанка, когда я задумывала свох лошадок тоже искала в инете рисунки очеловеченных, мультяшных. Не нашла... 🙁 Зато можно смело идти в книжный магазин и рассматривать детские книжки, или в детскую библиотеку. 😃
Дома нашла парочку.. на фотохостинг → на фотохостинг → Лошадки, как и люди, бывают разные. Буду очень-очень благодарна всем кто найдет интересных лошадок.
Twinkle, спасибо за адреса, наведаюсь в ближайшее время. 😂

Ларочка огромно тебе спасибо. Лошадки очаровашки. Возьму твоего разрешения. может вдохновение придет и я начну что то новенькое.

Девушки, добрый день! Я опять по поводу лошадки 🙄
А можно подробности про каркас, нитяное крепление? Игрушки особо-то и не вяжу, а очень хочется сделать хорошо.
Давым-давно пометила тегом пост дончанка про крепление - авось, пригодится! Пригодился, но не понимаю его. Можно ли подробнее объяснить для неопытных? 😳

О веревочном креплении: " Суровую нитку вдевают в ушко большой иглы" Оба конца нитки связывают крепким узлом и закрепляют нитку на внутренней стороне верхней частиодной из лап.Затем пропускают иглу с ниткой через туловище, захватывают верхнюю часть другой лапы с внутренней стороны и возврыщают нитку через туловище к исходной точке. Нитку подтягивают как можно крепче и закрепляют под лапой."
С пуговицами не крепила ни разу, но обязательно попробую. 😏
Вот здесь http://club.osinka.ru/topic-59934?p=2700329&highlight=#2700329 тетя Зайка, передала свой опыт, и в детском онлайне по игрушкам о-о-очень много сказано о креплении.
Что касается каркаса, проволоку туго обворачиваю полосками синтепона и вставляю в конечность, перед завершением вязания. затем набиваю лапку, довязываю, закрываю петли.
На следующей игрушке покажу поэтапно как я это делаю. Удачи! 😂

Лариса, спасибо за наводку. Я проволоку не хочу - игрушка предполагается для малыша. Ниточное крепление - в самый раз.

Татьяна, а у тебя лошадка уже на старте? Покажешь? 😃

Вязаная радуга

Татьяна, а у тебя лошадка уже на старте? Покажешь? 😃

Голову набила, тело связала до убавок. Остановилась из-за крепления - если с пуговицами, то наверное надо пуговицы сразу пришивать... Но теперь уже дальше буду вязать - просто нитками крепить наверное удобнее всего.
Вот, специально сфотографировала "рыжую бестию" 🙄
на фотохостинг →

Татьяна, симпатично получается, цвет такой аппетитный. 😃 Сделай нитяное крепление, очень удобно, всегда можно подремонтировать, постирать.
Перед креплением пришей к голове уши, глаза и начинай крепить одновременно с руками, крест- накрест.( голова будет крутиться) 😃.
На ноги - набрать 6 п., удвоить и вязать до колен 21 ряд. Спрашивай, что будет непонятно. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания