Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Лариса у меня в студенческие годы тоже был бордовый период. Вязала себе водолазку из тоненькой п/ш, пуловер из букле с воротником и застежкой поло. Потом соеденила остатки этих двух ниток и связала себе комплект: головной убор а-ля папаха и шарф. Носила с шубой из козлика 😈 . Еще шила на заказ костюм на работу: юбка+жакет+шорты. Все модели были из Верены, шитье в том числе. А на лето, в свой первый отпуск на море, шила сарафан- черный в бордовый горох! Фоток, естественно, не осталось.
С нетерпением жду Сашину обновку. Вообще, люблю разглядывать, что вяжут и связали другие.
Ковалюша - счастливый ты человек, никогда не скучно! Наверное, скучать просто некогда 😃 .
На самом деле вяжу лицевую гладь с удовольствием. Просто думала, что дочь выберет что-нибудь поинтереснее.

Да, очень жаль, что не запечатлели мы рукоделие "до осиночного" периода, есть, что вспомнить. 😏
Папаха из букле, наверняка, смотрелась классно. 😏
Света, я тоже очень люблю рассматривать чужую работу, интересное и полезное занятие.

Про книгу.
В школе читала отличный роман Ю.Герта "Кто, если не ты?" по нескольку раз. Скачала ребёнку - читала с упоением. Это попытка ответить на её многочисленные вопросы - как жилось в СССР в то или иное время.

тоже очень люблю рассматривать чужую работу, интересное и полезное занятие.

Лариса, 🤗 🤗

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Рашуля, Янв 23, 2017

Светлана-Рашуля, "немножко серенького" очень стильно .И как идёт красавице! 😘 И какие чёткие араны! Ну ты молодец! 🙉

Ириш спасибо! Только разглядела на фото с Аидой, внизу коса какая-то перекрученная получилась ⁉ . На самом деле все нормально, ровно. На фото с вешалкой тоже. Загадка природы 🙄 .

Светлана, обратила внимание на "странность" кос ,но внимательно пригляделась и как раз на фото на вешалке видно ,что "рёбрышки "кос нормальные. 😂

Светлана, дочке очень идёт этот джемпер, оттенок приятный, под её серые глаза. Молодец, быстро, классный выбор и пряжи и модели, уместная стильная вещь и в школе, и в свободное время 😂 . Удивила расходом пряжи, там, в 100 гр. мотке - 300 м., неужели три мотка хватило на джемпер с косой? ⁉
Я люблю эту пряжу, но вяжу только шарфы и шапки из неё. Вот такую брала себе на жакет, но связала ребёнку комплект (шапка, варежки, шарф). В процессе носки она заметно садится. Эта беретка сильно села, хотя стирала в холодной воде. 🙄 Может от многочисленных сушек после прогулки под снегом... 🙄 , не знаю.

Лариса, а я и не говорила ничего про 3 мотка. У меня ушло ровно 5 - 500г. Тебя, наверное, сбили с толку бордовые три моточка 😃 .
Не скажу, что много вязала из этой пряжи. Но все вещи носились хорошо. Стирала в машинке на 30 градусов.
Глаза у нее на самом деле больше зеленые, как у моей мамы. Давно не вязала ей ничего зеленого, надо подумать над этим. У Вики мои - серо-голубые. Папины карие не достались никому 😃 .

Ой,девушки! Обратила внимание,что и зеленоглазым и сероглазым девушкам очень идёт серебристо - серый холодных оттенков. Так удачно подчёркивает цвет глаз,как бы высветляет,включает фонарики в глазках. 😏 😂

(ворчливо) Ну, ладно-ладно, с математикой я всегда не в ладах 😈 , пять мотков - другое дело. 😏
Какое счастье найти свой включатель (цвет) фонариков в глазах. 😂

Девочки, привет! 😂
Как ваше вязальное житьё-бытьё? Поделитесь. 😏
на фотохостинг →
Связала перед и спинку из салатового мериноса, предполагалась платочная гладь, но пряжа оказалась тонковата. Долго искала, но всё-таки нашла незатейливый узор (просто и рельефненько так), рукава планирую от проймы лиц. гладью. Заявлен цвет "салат", а я бы сказала - "молодой гусеницы". 😈 Весна, однако, скоро. 😏

Кто правды не скажет, тот многих свяжет.

Это прямо про нас. 😏 Я свою порцию правды получила (надеюсь, не в последний раз), за что благодарю неравнодушных. 😂 Ирина, мерси. 😂
1. Перевязала рукава на оранжевом джемпере, убрала косу, оставив лишь небольшой фрагмент. Ну, правда, коса ненужного объёма рукам добавляла, а так даже и на полноценный - длинный хватило.
на фотохостинг → на фотохостинг →
2. Перевязала шарф из комплекта для сестры. Всё-таки, мода-модой, но края лицевой глади лучше окаймлять, чтоб изделие не сворачивалось в дурацкую трубочку. Спасибо, сестрёнка, что не промолчала. 😏

А сама боюсь говорить правду (я только о вязании), обидеть боюсь, а вдруг, вязание - единственная радость в жизни!? Ну, как сказать взрослому человеку, что в "афтарском-разафторском " с чешуйками "Убить дракона" (узор, разве, что для пледов или палантинов) он выглядит нелепо... 🙄 Да и какая она правда? Мне, может нелепо, а кому-то лепо. Да и не принято тут - "Главное,чтобы все были здоровенькие,пусть вяжет себе на радость."
Это так, мысли вслух, не более.

🍂 Всем!
Лариса, миленькая гусеница у тебя получается. А вот некоторые (это про себя) так и не приступали к "салату".Всё в мечтах и грёзах. 😃 И красиво ты свою "мандаринку перевязала,вот прелестно просто смотрится элемент арана на рукаве.А шарф лицевой гладью+кромки платочкой - мой любимый вариант 😈 И про правду - матку.А вот не спрашивает меня человек,творит и радуется,почитатели рукоплещут,восторгаются.У меня,предположим,своё мнение,и что? Пойти в тему и сказать? Но меня ж не спрашивали. 😂 Это как на улице подойти к человеку и говорить, что мне нравится или нет его внешний вид.На улице скользнёшь взглядом,да и всё. 😂

Ковалюша

Но меня ж не спрашивали. 😂

В-о-о-от. Я под таким девизом росла, отец всегда говорил - "Не спрашивают, не сплясывай!" 😈 И про улицу согласна..., этак и огрести можно по-полной, и справедливо. Но в рамках форума... похвастушки, а значит хорошо бы разные мнения и всё такое, опять же как-то надо расти и совершенствоваться. 🙄
Это на меня, наверное, год революционно-юбилейно-петухастый действует, а может "Школу злословия" пересмотрела, пойду лучше вязать, может отпустит. 😈

Вязаная радуга, очень нежные салатовые чешуйки получаются! Удачно изменила своей любимой платочке 😏. Поделись, как вяжутся? И все забываю спросить: на наволочке как застежку оформила?
Мандариновая пряжа просто изумительная, такой цвет богатый! И рукав в таком виде гораздо интереснее смотрится. Хорошую работу над ошибками провела!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания