Бывает, парни тоже шьют.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет.

Дамы, вас всех поздравляю с Международным Женским Днём 8 Марта!!! Желаю быть всегда востребованными, всегда
полными сил и оптимизма, и всегда рядом с настоящими мужчинами, в любых радостях ив трудностях.
Мужчинам тоже нужна поддержка. А по Фрейду получается, что единственная цель мужчины - это его Женщина.
Поэтому будьте, и всё тут.)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

молодец!!!!!! круто!!!!!!

Браво! Других слов нет. При таком текущем результате- стремление к развитию. Я в восхищении!

Romulla, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за такую потрясающую экскурсию! Очень вдохновляет. На сайте «GAKKARD» вообще потерялась.... 😘

Привет, осинки.) У нас в Пензе выпал снег, стало холодно. Мечтая согреться, я вспомнил жаркое лето. Погрейтесь и вы немного, особенно те, кто не читал сообщение о нашем участии в мероприятии "Модная точка 2011", посвящённом дню города Пензы.

Немного наших работ из льна-мешковины по заданию одного весьма креативного товарища.)))

Всем привет.) Примерно месяц назад 2 девушки заказали у нас красное платье из фильма "Мой парень из зоопарка" 2011 года и комбез по картинке из интернета. Девушки были приглашены на свадьбу 29 октября 2011 г. в качестве подружек невесты. Для всех подружек было поставлено условие - красный наряд. Всего их было 26 !!! ⁉ человек.

Мы отшили 2, и в предварительных фотках увидели ещё одно наше платье, которое шили ещё одной мадам, но раньше, к 2011 Новому году.

Никак не дождёмся качественных фоток, поэтому пока предварительные. Фотографу по идее надо оторвать руки и поменять голову, я с трудом представляю, что на такой свадьбе никто не придал этому значения.

Оригинал платья из фильма

Наш повтор слева

Опять оно 4 слева, комбез с чёрным поясом и платье сразу справа от него, шитое на НГ 2011.

Новогоднее 2011 второе слева

И отдельно

Эххх, чего все 26 не пришли к нам сразу??? 😏 Мы бы многое сделали лучше, да и потом - это была бы вполне себе коллекция приличная.

Привет!
Очень впечатляет! И пальто, и коллекция из мешковины, и красные платья! Красота! На красивых людей шить гораздо приятнее 😃

Появились фото красного комбеза. Правда не в полный рост, но кое-что видно.
Это фото не со свадьбы, это фотосессия от профессионала в каких-то интерьерах. Вот.)

POSTER

Девушка реально смуглая, высокая и стройная. Уже прислала свою сестру, такую же красавицу, только посветлее, на пошив платья.

Давно к вам не заходила , огромное спасибо за отличное настроение от увиденного. все прекрасно , классно , красно.....
желаю вам чтобы все пензенские наряды шились в вашем ателье.!!!
Успехов и удачного года !

Спасибо, Раздватри.) Сам давно не заходил к себе, отдыхаю до сих пор после Нового Года. После новогодних праздников обычно все отдыхают. То есть даже когда уже пора идти на работу, люди приходят, но мозги не включаются. Это многим знакомо. В прошлом году мы со Светланой очень много работали, и сильно устали. Поэтому в этом году особо не спешим.


В качестве развлечений лично я сшил себе свежие джинсы из обычной турецкой или корейской костюмки на флисе.

Внутри решил применить отделку не в тон. На мешковины карманов и на окантовку пояса использовал сорочечный поплин (95% cotton / 5% elastan)

Ткань очень интересная. По ощущениям и гигиенически как обычный честный хлопок, но гораздо комфортнее, так как не рвётся при растяжении из-за наличия эластана в поперечных нитях. Шил из неё же до этого рубашку своему сыну, ему нравится свобода движений.


ТОЛСТОВКА (кофта), кто как называет. Раскопал в старых залежах 100% хлопковый футер (толстый трикотаж с начёсом внутри), и запиперил из него толстовку.

И вместе с джинсами вид сзади

Жена сшила себе тунику и платье, фоты чуть позже, нужен дневной свет. А фотограф из меня не особый.(
Похоже выходные заканчиваются, и начинается рабочая страда. Завтра в Мордовию продвигать халаты, на подходе первая тысяча готовых. С собой везу автомобильные подушки (образцы) с качественной вышивкой на предмет организации сбыта. Даю небольшой фрагмент вышивки, чтобы вы могли оценить её качество.

Как же на вас хорошо сидит толстовочка!!! 🎀 👍 Эх, мне б так. Никак на своего мужа не могу трикотажную кофтень посадить нормально. 🙁

Romulla Джинсы и толстовка просто супер! Вы молодчина! Нет больше слов. Где то тут была падающая мышь.... 👻
А на толстовочке на плоских швах вы подкладывали просто красную узкую полоску красного футера? И какая у вас распошивалка?

Romulla!!! Все обновы просто классно выполнены и на вас очень хорошо сидят!!! А подскажите на каком агрегате выполнена столь качественная вышивка?

Развлечения 🙉 😏

Homyak_zz, для толстовки брал выкройку приталенной рубашки slim, только убрал вытачки на спине и выпрямил боковые швы, при этом заузив их к низу.
Рукава тоже пришлось заузить, ибо не смог с первого раза вшить манжеты из рибаны. Рибана хоть и тянется, но у неё существует порог растяжимости, дальше которого она не даёт себя растянуть. В моём случае 40%. Кофту испытал в холода. Зачёт. Футер турецкий, 300 г/кв.м. примерная плотность. Ищите в столице в больших конторах.

slynn, на толстовке не прокладывал ничего. Сначала 3-ниточный оверлок, потом плоскошовка средней иглой прямо по верху без всяких подкладок. Это распошивочный шов. Я его где-то описывал. Шов с лица выглядит так

Плоскошовка Typical 32500-1356.

NataschaSchigal, спс.) Вышивку делал не я, просто показал, как бывает. Вышивальная машина Textima 4-головочная, раньше была на перфокартах. Переделали под компьютер. Механическая часть настолько надёжная, что раньше умрут те машины, которые соберут в Китае в ближайшие 5 лет. А эта будет пахать.)))

darya-komarova, когда делать совсем нечего, на 3 день уже крыша едет. Слава богу сезон начался, шитьё пошло.) Хотя мы по инерции в поисках приключений чуданули ещё дальше - занялись скрапбукингом. Но это в других темах и попозже, когда будет достойный результат. А пока я никак не пойму, как нанести блёстки разреженно, через 2 - 3 мм друг от друга. Ещё инструментов всяких надо, лаков, клеев и тд и тп, зарплат не хватит наверное.)

Спасибо большое, даже не ожидала на свой почти крик души получить столь обстоятельный ответ. Приятно очень. 😘 😘 Я очень люблю шить из полартеков, для зимы лучше ткани не знаю) Я просто только-только начинаю шить, по журналам и простейшие модельки, почти не требующие подгонки по фигуре. А на мужа журнальные ну никак не садятся. Совсем. Пыталась корректировать те, что есть, получается.. Ну, не хуже покупного. Носить можно, но все равно не очень сидит. Видимо строить надо основу, с нуля, но с временем тяжело. И то не факт, что сядет хорошо сразу.

Вообще просто неожиданно приятно было увидеть вашу толстовку. Редко мужские, тем более трикотажные (спортивные) вещи хорошо сидят. Обычно на это никто не обращает внимания. Двигаться удобно - и то хорошо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания