ОНЛАЙН Золотой мильфлер - шикарное вечернее платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
| Сногсшибательное свадебное-вечернее платье. Вяжем вместе!!!

Девочки, вот так случилось у меня в жизни, что надо готовиться к свадьбе. К своей. Точной даты еще нету, но это еще и к лучшему))) Мне очень хочется обвенчаться в Крыму - в Ялте, например. Ну и прогулка по пляжу, катание на катере, все такое)))
Попалось мне давненько вот такое платье. 😏

Я как увидела - ахнула.
Очень хочется на свадьбу себе именно такое))) Ну, естественно его надо будет садить на подклад (в храм в таком вызывающем платье я не пойду...А вот после... Вот бы убрать потом подклад и ...но это потом). 😎
Девочки, без вашей помощи мне не обойтись. Хочу воплотить это сокровище в золотом цвете. Там еще проскакивают цветочки, как бы между прочим. Мне хочется вместо них вставить обьемные и в большем количестве, ну а для пущего шика и блеска - в серединку каждого вшить стразинку. Обьемные цветочки предполагаю в области лифа и по подолу, минуя талию (дабы хоть как-то зрительно увеличить свой минус первый размер бюста 😈 )
Я думаю, что данное предложение будет интересно и тем, кто замуж не собирается - подобное вечернее платье произведет не меньший фуррор. Даже обычный летний сарафан будет шикарно смотреться...
Давайте готовить телегу зимой.
Девочки, давайте вязать вместе ))) 😋

Sofushka, Огонёк, Раида, вы будете вязать со мною в онлайне?
Еще есть Irina30 и я. Итого пятеро)))
У меня есть кое-какие наметки по поводу вывязывания листиков. Собираюсь вязать из Ярн Арт тьюлип, крючок №1,1. С цветом окончательно еще не определилась, на фото - тестовый образец в приблеженном формате. Длина листика - 2,5 см, ширина - 1,1 см.
Пробовала точно так же вязать из Мадам Трикот макси металлик крючком № 1,6, нитка оказалась немного жестковатой, листики коробом стоят.

| С мира по цветочку - ирландке обновка (онлайн предложения)

Всем добрый вечер
Увидела платье с дочкой и очень оно нам глянулось
Очень хотим на выпускной вечер, естес-но с подкладом и не с таким декольте (поскромнее)
Заказала нитки со дня на день должны прислать цвета золота
Вязать буду обязательно, правда вяжу не очень быстро
Семья, работа и т.д. понимаете ли........

Раида, ну так у меня тоже семья, работа, на вязание могу выделить в обычном режиме максимум часа два в сутки. На выходных - чуть больше. Это сейчас, пока я на больничном, хочу по-максимуму использовать отведенное время, чтобы определиться со схемой листьев, с нитками, ну и собрать компанию, чтобы вместе было легче, чтобы было с кем посоветоваться, найти оптимальное решение.
А какие нитки тебе должный прийти, если не секрет? Производитель, название?

| Ирландское кружево

Добрый вечерок
Заказала нитки в инетрнет-магазине Maxwool ниточки "Месмерайз" золотистые-
Посмотрю. Написано для вечерних платьев и летних кофточек
Смущает метраж 128м на 50гр.
В составе ацетат с нейлоном
Пока была в отпуске связала кофточку из "Тулипа" Турция по старому журналу "Верена"получилось прикольно. Причем соединила светло-зеленую с зеленой насыщенной, получился цвет яблока мраморный, бликующий

Нюшель, спасибо большое)))))
Девочки, обычно у меня с придумыванием названий все нормально, но сейчас мозги вертятся как-то не так. Сама не знаю, как, но не так))))
Итак. Вертятся такие варианты названий:
1. Сверни шею прохожим. 😈 (шучу, хотя, вполне подошло бы)
2. Лесная нимфа.

🙄 🙄 🙄 🙄 🙄
Девочки, предлагайте свои варианты))))

| С мира по цветочку - ирландке обновка (онлайн предложения)

Всем здрасьте
Очень рада, что будет темка по этому платью
Уже предствляю спинку
А название может
"интригующее" платье или платье "Оглянись прохожий"

Любимому говорю: "Как ты можешь охарактеризовать это платье?". Он посмотрел и сказал, что оно - интригующее, сексуальное, завораживающее, которое сразу хочется с девушки снять)))
А может как-нибудь по типу "Интригующее вечернее платье "Белый соблазн".?

"Золотой мильфлер - шикарное вечернее платье"

“миль флер” (фр. тысяча цветов) – частая россыпь маленьких милых цветочков, букетиков и ягод.

Alenka-Zelenka

Sofushka, Огонёк, Раида, вы будете вязать со мною в онлайне?
Еще есть Irina30 и я. Итого пятеро)))
У меня есть кое-какие наметки по поводу вывязывания листиков. Собираюсь вязать из Ярн Арт тьюлип, крючок №1,1. С цветом окончательно еще не определилась, на фото - тестовый образец в приблеженном формате. Длина листика - 2,5 см, ширина - 1,1 см.
Пробовала точно так же вязать из Мадам Трикот макси металлик крючком № 1,6, нитка оказалась немного жестковатой, листики коробом стоят.

Искала везде в инете такие ниточки, нарыла только на одном каком-то афганском сайте, и то, непонятно, как идет доставка и так далее...в общем сомнительно...Искала просто нитки такие другого названия, ничегошеньки нету! Насчет размера ниток, что плохо, это то, что только хлопок кругом, 10кой атас как картон получается, 20кой хоть помягче(только чет побаиваюсь, осилю ли)...и то я переживаю, выдержит ли, а то платье то нелегкое будет....или может потом чем обработать можно и станет мягкое как перышко???:-) 😊

Девочки, соглашаемся с названием, которое предложила TiKoshka?
Мне нравится.
Ну так как?

aia_jiharka, а вы сами откуда? На Украине и в России такие нитки найти не проблема. Вообще, в оригинале нитки еще тоньше, примерно 500м на 50г. Я вязала такие листочки из Канариса - получилось по размеру почти один в один, как на платье, но это хлопок и повеситься можно, пока довяжешь. Все небольшую кофту никак не могу довязать 🙁

TiKoshka, я совсем далеко от вас, аж в штатах, мне тут Alenka-Zelenka помогала найти эти ниточки...нашли...да только в штаты не отправляют...нигде...что делать не знаю...а штатовские перерыла, таких именно нету блестящих..все не то.... 🙁

Я тоже согласна с названием!!!!
TiKoshka, согласна, хлопком атас как муторно....уже писала, попробовала 10кой (размер), получается как картон, 20кой очень тоненько, но помягче...че делать не знаю...Alenku-Zelenku уже замучила 😃

Так, девоньки, пора бы нам вопросы материалов, способов и процессов обсуждать в темке онлайн))))
Подразумевается, что молчание - знак согласия, TiKoshka предложила замечательный вариант названия темки, за что ей большое спасибо!!! 🎉 🎉 🌸
Осмелюсь взять на себя ответственность хозяйки темы.
Итак, дорогая Нюшель, открывайте, пожалуйста темку онлайн нашего платья лесного белоснежного под названием
"Золотой мильфлер - шикарное вечернее платье"
А почему золотой? Да потому что лично для нас оно будет золотым во всех отношениях независимо от выбранного цвета)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания