Рейтинговое платье детское
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как разложить на бархате-стрейч "Мрамор" юбку 1,5 солнца?. Направление ворса в ткани все равно присутствует. Делать 3 детали?

aksinia091009, вы уже сшили своё платье?
Наверное, да, из 3-х частей надо.
Я шила из "ломаного" велюра, это, наверное, то же, что и ваша ткань...
Юбка была солнце, без швов. Тёмную сторону (направление ворса) сделала на спинку.
Так как ткань и так переливается- то на паркете не было заметно вообще ничего.
на фотохостинг →

Аириш, Фев 19, 2017

Приветики! Вчера раскроила и сметала. Сделала 3 полусолнца, направление ворса в одну сторону. Хочу сделать отдельно купальник и юбку на поясе. Времени посадить юбку на пояс не было. Юбку на пояс посажу и выложу фото. Конкурс 24 февраля... буду стараться успеть

Аириш, у Вас очень красивый цвет платья... сама такой люблю

Девочки, помогите советами, пожалуйста!
Сшили платье, трусики вырезали ровно по анатомии: спереди по сгибу ножки, сзади ровно под ягодичную складочку. В движении трусики съезжают в центр и вверх.
Пробовали затянуть куп потуже - мелкая пищит, что ей туго. Забрали с боков (был запас) и соответственно, резинка стала туже - не помогает. Вот думаю перекроить трусы, благо платье отрезное по бедрам, но в какую сторону переделывать выкройку? То ли в длину куп наращивать, то ли поменьше вырезы сзади (но не будут ли бабушкиными панталонами смотреться?), то ли еще резинку потуже утянуть (пробовала рукой затянуть, малая говорит, что не туго)

ideya fix, Мар 24, 2017

ideya fix, трусы должны быть поглубже, а резинка потуже. можно поискать езинку с силиконом, чтоб прям "прилипала" к попе)

ideya fix, Мар 24, 2017

ideya fix,
из какой ткани платье, трусы в частности, может недостаточно тянется в длину? хорошо бы фото, понятней было бы

Добрый день девочки. Помогите пожалуйста, платье дочке шила, одно правда а сейчас надо пошить второе и она просит с капелькой на спинке , не подскажите как обрабатывать , сначала молнию? И капельку как обработать. на фотохостинг →

katleo, Мар 25, 2017

katleo, спасибо за совет! Справились, утянув резинку потуже )) Сейчас все идеально сидит )) Платье из матовой лайкры

Ludmila72, Апр 10, 2017

Ludmila72
Как обычно вшить молнию, потом капельку обработать вот так: https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/453324986/
Легкого паркета!)

katleo, Спасибо большое. 💟 💟 💟

Всем здравствуйте! Уф! Перечитала обо форума)) вы большие молодцы!
Вот на первой странице уже закрытой темы увидела фото!) И не могу теперь думать о другом)) подскажите, шил ли кто его? Выйдите из подполья покажите фото☺

Это наше платье. Не любит фотографироваться...

Дорогие мастера.
Шью первое рейтинговое платье для девочки-пухляшки. Порекомендовали вставить широкую резинку(20см) на талию для утяжки.
Кто сталкивался , подскажите, как вшивать такие резинки в купальник?
Платье годе с завышенной талией.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания