Шьем ОН-ЛАЙН детские шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Немного с опозданием покажу нашу зимнюю шапулю 😳 за основу выкройку брала здесь,но очень сильно изменяла, утеплитель альполюкс 100, на подкладке флис.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
И шлемик из бесплатностей, в районе лобика добавила 3 см, а по рельефам много убирала.
на фотохостинг →

Сшила шапочку малышу, из флиса, а внутри интерлок (из остатков).

Девочки подскажите пожалуйста,что можно поставить ребенку в шапочку на подклад,очень потеет.Зимняя у нас была дюспа+альполюкс 100+флис,даже в морозы потел

Мне кажется что потливость не от подклада зависит, а от количества утеплителя. Мои в морозы носят шапки-шлемы из 2-х слоев флиса и этого им достаточно. Если совсем холодно, то натягиваю капюшон. Сейчас обычные шапки, у младшего (1,3) флис + кулир на подкладке, у старшей (4г) трикотаж на флисе, хотя ей можно уже что-нибудь полегче - она более активно носится.

ovsjanjuk, Апр 11, 2014
ovsjanjuk

Девочки подскажите пожалуйста,что можно поставить ребенку в шапочку на подклад,очень потеет.Зимняя у нас была дюспа+альполюкс 100+флис,даже в морозы потел

У меня деть тоже потеет в шапке из плащевки. Думаю, что это из-за того, что она плохо дышит, а надета-то плотно, нет воздушной прослойки, как в куртке.

Я как то шила беретки девчонкам из плащёвки подклад флис - голова бы мокрющая ⁉ , нашла выход из положения - поставила в нескольких местах люверсы насквозь , и на много лучше стало.

В шапочки TUTU такого типа, вставляют хлопковую подкладку, а флис не дышит.

Сшила двухслойную шапочку из Отто мод 12 4/2011, как вы макушку закрепляете или швы обрабатываете? чтобы не выворачивалась? у меня как-то много ткани получилось. 🙄 Не знаю как правильно закрепить.

[qуоте=ъВорона комнатнаяъ]Сшила сыну к 9 мая пилотку. Мне понравилось, что получилось. Я это делала так (вдруг кому пригодится…).
[/qуоте]
Мне пригодилось! Сыну в садик. Спасибо огромное! Только я не решилась резать
по живому, и оставила строчку недошитой. Затем зашила потайными стежками. И вот что получилось:

http://m.fotki.yandex.ru/users/liz-titova/view/789505/info/
E-liza-veta, Апр 24, 2014
E-liza-veta

[qуоте=ъВорона комнатнаяъ]Сшила сыну к 9 мая пилотку. Мне понравилось, что получилось. Я это делала так (вдруг кому пригодится…).
[/qуоте]
Мне пригодилось! Сыну в садик. Спасибо огромное! Только я не решилась резать
по живому, и оставила строчку недошитой. Затем зашила потайными стежками. И вот что получилось:

http://m.fotki.yandex.ru/users/liz-titova/view/789505/info/

Автор запретил просмотр этой фотографии

E-liza-veta, здорово получилось! И цвет подобран отлично! Я сначала тоже так сделала - без шва, но лично мне не очень нравится такая ширина верхней вставки - не так похоже на советскую пилотку получается, вот и зашивала-резала. 😃

а как увеличить выкройку на 53см? 😳

tigrillka, Апр 25, 2014
tigrillka

а как увеличить выкройку на 53см? 😳

Я бы просто рассчитала по пропорции нужное увеличение и распечатала бы в масштабе. Или можно разрезать детали вертикально по середине и раздвинуть на нужное количество сантиметров. Ну или, на крайний случай, подогнать на экране изображение до нужной ширины и перерисовать прямо с монитора. 😊

Спасибо! Я "на глазок" на 56 увеличила. В садик же:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания