Шьем ОН-ЛАЙН детские шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Aang, я тинсулейт не видела, он тянется? не рвется как синтепон? 😳
Мне больше флис симпатичен, эластичный, продувается меньше, чем шерсть. На ушки можно непродуваемые вкладыши из плащевки, иногда так делаю, когда шлем планирую без капюшона носить.

Samson, отличная собачка! А глаза делать планируете?
iri6ka4, спасибо за МК! Отпадный шлем!!!!! Я на эту выкройку из Туристенка поглядываю давно.
Я почти дошила шлем, он оказывается простой такой, но главное с размером попасть, весь день измеряла сегодня на сынулю, процесс фоткаю, правда модель уже спит. Выложу все завтра, как дошью.

iri6ka4? спасибо за МК и совет. Решила сделать двойной слой шерсти. Пока думала, вот что нашла в инете про утепление шлемов К*ИВАТ.

на фотохостинг →

shveika

Samson, отличная собачка! А глаза делать планируете?

Уже сделала 😏 , просто у меня тогда не было подходящих пуговок.. А сейчас прилепила белые и глаза акриловой краской прорисовала.

Девочки, привет! Готов шлем и готов МК. Только не бейте сильно 🤪 Оля не ругайся 🙄 , я выложила все на Радикал, т.к. не освоила пока Пикасу, а хочу именно ее.
Как оказалось не так страшен черт, как его малюют. 😡 Шлемик никаких сложностей при пошиве не вызвал. 💈 Выкройка идеальная просто - никаких корректировок делать почти не пришлось. 🌟
На фотографиях все достаточно наглядно:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шлем планировался на холодную осень, поэтому он двойной, из флиса. Двухсторонний (ну это так, для разнообразия 😂)
Манжет (из рибаны) вокруг личика делала чуть шире (Я делала 10 см, т.е. в готовом виде он 5 см ), чем дано в выкройке, а длинной такой же. По низу бейку не зафоткала когда шила - забылась, ночью дошивалось все. Я делала так: взяла бейку в 1 слой и 2 слоя шапки, все прошила на оверлоке, потом отвернула бейку на изнанку, подогнула и пришила вручную, поэтому швов там не видно.
Брала 50 размер. Припуски делала по 0,5 см, под 4 ниточный оверлок, как раз под ширину шва. По окружности лица можно сделать маленькие, можно не делать. Я сначала сделал 1 см, потом срезала. И у подбородка чуть глубже сделала. На лбу можно чуть ниже опустить выкройку, на лобик, а на подборотке углубить - вырезать см или 0,5 см. Верхнюю шапочку можно сделать чуть больше, на 0,5 см. И еще, я изнутри припуски приметала в нескольких местах, чтоб не выворачивалась, когда снимаете, очень плотненько по голове лежит.
А то наши ранее шитые шапки-собаки, из которых мы выросли уже:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, поздновато увидела темку, шапочки мы уже пошили, и фото процесса шитья нет 🙁 . Вот что получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
"Кошку" придумала сама, идею "Дракоши" подсмотрела у кого из Осинок 😳 (не помню у кого). Верх шапочек флис, подклад кулирка. Выкройка шапки "собачка" из бесплатностей Оттобре.

shveika, очень понравилась последняя шапочка 🙉 Тоже теперь такую хочется 😊 Вы размер 50 брали на какой обхват?

Vessna, дракоша - это моя шапуля)))))Только у меня её тут зубастиком обозвали.хих.. 😳 Очаровательные у вас получились шапочки!!! 😘

Девочки, подскажите пожалуйста, на обхват головы 46см лучше взять выкройку 48го или все-таки 46го размера( задумала шапку-шлем из бесплатностей).

Я взяла 46, пришлось углублять под подбородком, сейчас шью второй двойной вариант на 48 обхват, еще не меряла, правда. Но совсем скоро, может даже к вечеру будем мерять.

Таранчик

Я взяла 46, пришлось углублять под подбородком, сейчас шью второй двойной вариант на 48 обхват, еще не меряла, правда. Но совсем скоро, может даже к вечеру будем мерять.

Покажите потом результат, пожалуйста! И из какого материала вы шить будете?

У нас тоже сшился шлемик на 2 месячную малышку. Выкройку брала на размер больше, чтоб на вырост было и немного изменила - флис не слишком тянется, поэтому в районе шеи углубления делать не стала. На первом фото выглядывает чепчик из трикотажа, которым также продублирован шлем.
на фотохостинг → на фотохостинг →

A2fluence Шлем красивый, нежненький такой, как раз защитить маленького от осенней погоды

скажите, а на голву одевать шлем не сложно, вроде у совсем маленького шейка еще не крепкая, и еще вопрос, если вы не делали углублеия в районе шеи, значит складочки заложились под кофточку?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания