Айвенго - арановый свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Давайте, по наводке Бета Вега, свяжем этот мужественный свитер для наших дорогих мужчин
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В нашей дружной компании будут участвовать Бета Вега, Aresa Altair, Danoo, Наташа Казакова, И,р,к,а, Goldorange, Alioko, Елена-Калипсо, Elita. Надеюсь никого не забыла.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 85866" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Ну наконец-то открылись 😂
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Mmik, спасибо большущее за поздравление. 😳
Вот такими нитками планирую ее вязать, вязать правда буду в две нити. на фотохостинг →

Всем привет!
Присоединяюсь, сегодня поеду за нитками. Девчонки, из чего собираетесь вязать?

Наташа, а это турецкие ниточки?

Ура, я правда вязать начну через неделю где-то (домучаю свой кардиган и нитки как раз придут), но поучаствовать в разборе могу, чуть-чуть.

Как хорошо, что темку открыли. Мне тоже этот свитер очень понравился, но вязать буду в женском варианте. Хочу попробовать Оттокапи от Лана Мерино на него пустить, в 2 ниточки.
А узор уже кто-то разбирал?
Серединка центрального узора у меня получается так: 3п лиц, 8п изн, 3+6+3п лиц, 8п изн, 3п лиц.
3 лицевые - это арановые полоски, перекрещивание идет в лицевых рядах, поворот на внешних полосках делается в том же ряду, где начинают смыкаться внутренние.
А вот дальше я торможу 😕 Что-то никак не могу понять, это у меня глюк, или действительно там угол наклона меняется, и, соответственно, надо реже перекрещивание делать?

Я начинала вязать из Слонимской полушерсти в две нитки спицами № 3,5 (я вяжу очень слабо) 🙄 Не попала в нужный размер ⁉ Даже на размер 42 русский размер нужна пряжа под спицы не менее 4,5-5.
Вот начало, если нужно могу написать свои расчеты по кол-ву петель и рядов, которые насчитала по фото. Кстати, на фото очень много ошибок в узоре, например нечетное количество петель внутри ромба, по-моему четное лучше и считать, и вязать, и смотрится аккуратнее. Мне больше нравится симметрия в таких узорах. Пока отложила, но обязательно свяжу дочке эту модель туничкой под легинсы, чтоб в школу можно было ходить.
на фотохостинг →

Newtly

Что-то никак не могу понять, это у меня глюк, или действительно там угол наклона меняется, и, соответственно, надо реже перекрещивание делать?

Из-за того, что кол-во петель внутри было изначально нечетным (семь, а не восемь), там с одной стороны делается перекрест, а с другой один раз пропускается. В верхних ромбах тоже такое встречается ⁉

Mmik, а я как не считаю, у меня в середине 6 лицевых петель, а не 7 и не 8 ⁉
А!!! Поняла, Вы про те треугольнички, что побокам отцентрального ромба! Там действительно по 7 петель, но это как раз не вопрос. Я спрашивала про ту часть узора, когда внутренний центральный ромб уже сомкнулся и внешние полоски развернулись к центру. Что-то я все время сбиваюсь при подсчетах и никак не могу просчитать за сколько рядов на сколько петель они сходятся 😈

Можно и шесть, речь идет о том четное или нечетное число петель внутри. На фото нечетное и поэтому линии лицевые не совсем ровные 😈
Но на фото высота внутри не 6 рядов изнаночной глади, а 8, потому что два ряда из-за перекреста не видны 🙄 соответственно и петель должно быть внутри восемь, но там семь ⁉

Всем привет. 🍂 Наташа, спасибо тебе за то,что ты взяла на себя ответственность вести тему. 💟 Нитки у тебя классные,похожие на мои.
Я уже начала вязать,спинка связана.Нитки из старых запасов(80-шерсть,20-акрил,450м/100г),спицы №3.Теперь ломаю голову,как вязать перед.
По моим подсчетам выходит так: спинка - 1. резинка 1+1 из 70 петель 25рядков. 2. спинка вяжется изнаночной гладью., перед - 1. резинка как и у спины. 2.на изнаночной глади вяжется узор способом перекрещенных петель по полотну с наклоном влево и вправо., рукав - 1.резинка 1+1 из 40 петель 25 рядков.2. как и перед,только без ромбиков. капюшон - состоит из двух половинок,связан лицевой гладью,обшит резинкой (2+2 примерно 20 рядков),с подкладкой,и со шнурочком.
Разделила перед так :14 изн., 3 лиц., 7 изн.,3 лиц.,6 лиц(центральные)., 3 лиц., 7 изн., 3 лиц., 14 изн.

А я со своим помешательством на симметрии на резинку 1х1 всегда беру нечетное кол-во петель, и дорожки лицевые чтоб красиво из резинки шли 😈 а между дорожками добавляла по 1 п., чтоб четное кол-во было и чтоб узор не стягивал по сравнению с резинкой 🙄

Здравствуйте ,очень хорошо,что открылась тема по этому свитеру.Обязательно буду
вязать ,но позже.Жду заказанные ниточки(Корк юнит).

Страсть, нитки фирмы VITA, а производство вообще Китай. ⁉ Боюсь на свитер не хватит, придется еще дозаказывать - вот здесь http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=16541
Девочки, я если честно свитер еще не разбирала - я про узор арановый. Если начну, то все равно со спинки, а пока до переда не дошла пока не переживаю, все равно что-нибудь придумаем сообща. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания