Айвенго - арановый свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Давайте, по наводке Бета Вега, свяжем этот мужественный свитер для наших дорогих мужчин
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В нашей дружной компании будут участвовать Бета Вега, Aresa Altair, Danoo, Наташа Казакова, И,р,к,а, Goldorange, Alioko, Елена-Калипсо, Elita. Надеюсь никого не забыла.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 85866" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

| Свитер с капюшоном

Мой вариантик, немного видоизменила... ушло 860 грамм, 50Х50 полушерсть пряжа Магик супер экселенс, спицы 3...
на фотохостинг →

Мой вариант:пряжа Нако Сириус 100г\ 440 м в два сложения, расход 450г, спицы №6 на фотохостинг →

Все такие классные!)))

ShuShu

МурзилкаЯ, спасибо. 1400м/100гр в 10 сложений.... где-то около 140м/100гр

Здравствуйте, подскажите, что значит в десять сложений? Я вяжу недавно, очень хочу связать такой свитер, как я поняла, нитка должна быть 140м/100гр, состав в принципе не важен, мне нужно, что бы он был не сильно тяжелый и мягкий, что посоветуете? И еще, начинать надо со спинки, а потом остальное? и не нашла схему капюшона? Вот)

s-ka.pak, в 10 сложений-нитка состоит из 10 тоненьких ниточек. по ниткам ничего не посоветую. начинать можно хоть с переда, хоть со спинки-просто спинка -чулочная вязка, ее можно быстренько вязать, а вот спереди переплетения их надо по ниткам прикинуть, чтоб риунок вышел как на фото.

Kazachka:

"Существуют традиционные формы капюшона: классический, анорак, чепчик, капюшон-воротник. В вязании наряду с классическим капюшоном, напоминающим по форме пятку носка, особенно распространен капюшон-воротник. Выполнить его можно несколькими способами.
Самый удачный вариант вывязывания капюшона- это, когда петли горловины и по спинке и по полочкам остаются открытыми. Закрываются только для плечевых швово. Готовые детали сшивают по плечевым швам, а оставленные петли горловины поднимают на спицы и начинают вязать капюшон. Т.о. не нужно приблизительно высчитывать кол-во петель и нет шва . Через пару рядов для расширения капюшона можно прибавить с обеих сторон по 2 петли. Вообще-то при таком способе вывязывания капюшона можно ширину и т.д. регулировать по ходу, примеряя. Тем более, что вы и так вяжите без схем. Wink
Если петли горловины уже закрыли, то я б посчитала их, накинула 2 кромочные, ещё парочку для "свободы" и начала б отдельно вязать капюшон.
Вот ещё из старой книги есть у меня
"Линия горловины на выкройке-основе спинки и переда остается без изменения, намечают только размеры планки-застежки и капюшона

Свяжите спинку и полочки, оставив петли горловины открытыми. Сшейте изделие, наденьте на одну спицу петли петли горловины и, начиная от точки А, по лицевой стороне работы провяжите ряд лицевыми петлями. Петли до точки А переснимите на правую спицу, не провязывая. Далее выполняйте капюшон узором планки, например платочной вязкой, прибавляя петли по середине капюшона

сзади (см. знак "+") или по краю капюшона . Когда высота полотна достигнет 35-38 см, закончите работу вспомогательной нитью, после утюжки отплетите ее и сшейте открытые петли швом "петля в петлю".
Эти рекомендации для такого изделия

Просто может схема поможет представить конструкцию.
Надеюсь хоть немного помогла. Oppa!"

^^^

на фотохостинг → на фотохостинг →

картинки пропали из сообщения за давностью лет, пришлось перезагружать.

А схемку самого рисунка может кто выложит? Наверное тоже за давностью времени пропала( Хотелось бы попробывать связать.

Спасибо!

Девочки! Кто-нибудь сейчас вяжет эту прелесть???

Девочки! Пожалуйста помогите разобраться! Та схема, что дана выше, ее надо каким то образом распределить по всему переду? Получается что клеточка (или прямоугольничек точнее) это ряд?

Чуткость! Немножко непонятен Ваш вопрос. А схему надо распределить по всему переду. Поэтому берем толстенькие ниточки, чтобы в свитере было немного петель.

У меня ниточки Ализе Ланаголд Плюс 140м в 100г если не ошибаюсь. МурзилкаЯ я просто не поняла как ту схему распределить на перед по рядам в ширину и в длину. Спасибо)

Как видите схему- так и пойдет полотно. 1клеточка-1петля. У Вас нитки тоньше, чем у меня, значит у вас рисунок будет уже.

МурзилкаЯ Спасибо! Я буду пробовать. А рукава просто лицевая гладь или там тоже узор идет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания