Зигзаг удач для кавалеров
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Отличный свитерок получился!А кавалер -просто супер! 😎
Спасибо за ответ.А подскажите пожалуйста большая косичка ,которая на рукаве как вяжется?
Чайник я еще в этом деле 😳 .извените за глупые вопросы.Учусь еще.С крючком разобралась,а спицы осваиваю только.

Tasja_81 подскажите,а вы сверху вязали свитер или снизу отдельными деталями?

УмничкаЮ, спасибо.
Вязала отдельными деталями, снизу. Косичка, что и на переде и спинке. Прогуглила, почему-то не нашлось. Вот тут похоже, только между косичками 2х2 убрать дорожку из 1й изнаночной: [url]http://www.trozo.ru/archives/4342[/url Ну и поскольку ниточка у меня толстая, переплетения делала не в 5м ряду, а в каждом 7м.

Спасибо! 😋

Девочки,очень понравился первый свитерок.и посмотрев шедевры некоторых осиночек(а особенно kirkana:http://club.osinka.ru/picture-3213835?p=9917950) решила вязать и своему кавалеру.С регланом буду знакомится,надеюсь с ним справлюсь.Узорчики вроде поняла,только для меня загадка ,как вяжется узор ,что между центральной плетенкой и косой,помогите пожалуйста,разобраться 😳

Лана-Аня,мне здаетса что это английская резинка.А я ,например,сделала просто косичку из 2 х петелек в этом месте.
Девочки,подскажите кто уже вязал белый свитерок,как сделать застежку?

Спасибо 💋 💋 💋

УмничкаЮ(Юлечка)спасибо,за подсказку,я уже с узором разобралась ,половинку спинки связала,дошла до регланных убавок ,пока отложила начинаю перед,буду изучать этого зверя(я о реглане) чуть попозже.А вы на какой возраст вяжите и какая пряжа??

Я вяжу на 8-9 лет.Ниточки супер - мерино.Связала пока перед и спинку,начала рукав.Реглан осваиваю,не знаю что получиться,учусь. 😈

вот и я учусь)))вяжу на 2-3годика,ниточка Ланаголд

Я уже неделю любуюсь белым свитерком, но не могу одолеть плетенку. Ниточки ALIZE cashmira 100г - 300м.

Когда вязала эту модель очень помогло описание, которое девочки выложили на первых страницах 😏

йелоупуке

PolinaRut, я тоже долго врубалась в рисунок. Оказалось все очень просто.
1-й ряд - 2 изн., 4 лиц., 4 изн., 4 лиц., 2 изн. (раппорт 8 петель)
3-й ряд - перекрещиваем в одну сторону лицевые петли, т.е. 2*2 лиц. коса (наклон налево у меня)
5-й ряд - рразводим лицевые петли путем перекрещивания с изнаночными, т.е. получаются косички 2*2 лиц. и изн. петли
7-й ряд - перекрещиваем оказавшиеся рядом лицевые, но уже в другую сторону (направо)
9-й ряд - снова разводим лицевые путем перекрещивания с изнаночными

shantropa33, тоже ступор 😳
Давайте поставим себе крайнюю дату, к которой свяжем свитер.
Предлагаю 1 декабря! Чтоб к зиме свитерок был готов

Может и вам поможет 😃

После 5го ряда, если перекрестить 2 лиц и 2 изн петли, у меня выходит 2 лиц, 2 изн, 2 лиц, 2 изн..., а как должны оказаться вместе лицевые не знаю

Сейчас кто нибудь вяжет белый свитер?
С узорами разобралась, петли посчитала, начала вязать, но петли не очень ровно ложатся (вязала с этих ниток шапку в круговую очень понравился результат). Свитер хотела вязать отдельными частями, а теперь думаю может попробовать сверху.
Может кто то уже вязал этот свитер сверху?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания