Шьем ОН-ЛАЙН утепленные полукомбинезоны и брюки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных полукомбинезонов , а также различный утепленных брюк, в том числе и для подросших деток.

Добро пожаловать всем!!!!!

Полезная информация:
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.
Выполнение "рамки" для молнии
Используем шаблон при шитье 😃)
МК. Утепленный полукомбинезон на молнии
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон+молния "в рамку" и подклад.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Марусия спасибо за фото. Тоже сделаю в конце молнии такой "кармашек"
наталюшка26 обычно на утепленные вещи берут тракторные молнии. Они мощнее, да и в сочетании с утеплителями смотрятся "гармоничнее" 😃)
d_Iren76 за день? Это супер!!! Я не могу за день сшить 🙁( Я эту модель тоже когда-то шила. Только немного переделала
на фотохостинг →
И я наконец-то модель выбрала. Просмотрела все выпуски Оттобре, а моделька была совсем рядом. Нашла модель в спецвыпуске Бурда 2/2005, модель 615. Я когда-то старшему его шила из вельвета. А теперь младшему сошью, правда из плащевки с утеплителем. Обтачки по краям уберу - вставлю туда резинку , а впереди сделаю молнию.
Завтра утром сниму мерки, чтоб опять не ошибиться , и буду перерисовывать выкройку. 😃)

[quote="KotyА вот еще здесь как пришивать молнии и т.д. именно в детской одежде. Может кому пригодится.

[/quote]
[/quote]

огромное спасибо за ссылку!!!!!!!

olga43, классный комбезик! Очень понравилась застёжка, в наших местных магазинах такой, конечно, не найти. Своему старшему в своё время я тоже из вельвета модель 615 спецвыпуска Бурда шила, а младшему комбезик пошит по выкройке к мод. 638. Только не делала аппликацию и кармашки. Вот оригинал:
на фотохостинг →
на фотохостинг →

А вот и мое первое зимнее творенье. на фотохостинг → на фотохостинг → То, что сияет - это светоотражающая тесьма. Ребенок был счастлив, что на груди его имя написано, сказал папе, что у него теперь есть "именные штаны" 😃
У меня была курточная ткань проклеенная изнутри каким-то трикотажем. А в качестве утеплителя подкладка, простеганная синтепоном. За основу брала выкройку простых трикотажных штанишек на резинке (в прошлом году шила флисовый костюмчик). Грудку и спинку померяла на покупных штанах.
А насчет молнии я не заморачивалась (возможно, потому, что просто не умею делать ни карманы в рамку, ни все прочее). Я вшила тракторную молнию 18 см в боковой шов как обычно вшивают юбочные молнии (не потайные). А подкладку соединила как и подкладку в юбках - по тесьме молнии. Может так нельзя было в зимних штанах?

Я очень сильно прошу прощения за свое невежество. Меня очень заинтересовала ваша тема. Но я никак не могу понять, где брать выкройку? Я просто новичок в шитье, а брючки такие хочу своим малышам сшить.

Девочки примите пожалуйста новичка в теме и в пошиве одежды! Я только постигаю азы швейного дела, смотрю ваши вещички просто СУПЕР!
Хочу попробовать сшить зимние брючки сынишке из оттобре 2004-4 №17, у нас рост 87 какой размер посоветуете взять?

PS:olga43 я вам личное сообщение написала а потом набрела на эту темку,извините за беспокойство!

d_Iren76 а наш коричневый полукомбез это есть модель 638, только с молнией. хорошая выкройка. жаль, что мы выросли уже с неё.
taniv выкройки берут кто где. у кого бурда есть, кто Оттобре распечатывает.
***Людмила*** а какой размерный ряд там? И какие у Вас ОБ, ОТ, точно в размер попадают?

В срочном порядке, за два вечера, сшились штанишки. Модель 7 из оттобре 4-2005, верх - мембрана, утеплитель - холофайбер 100, подкладка - полиэстр. Спереди планировалась молния, но подходящей дома не нашлось.
При росте 94 (кажется 😂 ), размер брала 98, удлиняла выкройку примерно на 5 см, чтоб на весну еще хватило. По ширине ничего не добавляла - модель достаточно широкая.
Шить понравилось, буду еще пробовать 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, спасибо за такую нужную темку! 💟 Вся информация, советы, мастер классы в одном месте - очень удобно! 💟

nimfea, по-моему, молния впереди облегчает походы в туалет. У нас это довольно акутально, особенно при длительных прогулках с заходами в кафе 😃

[quote="olga43"
***Людмила*** а какой размерный ряд там? И какие у Вас ОБ, ОТ, точно в размер попадают?

[/quote]

Размерный ряд с 86-128см, а вот ОБ и ОТ завтра померяю, сейчас сын уже спит!

Женя3

nimfea, по-моему, молния впереди облегчает походы в туалет. У нас это довольно акутально, особенно при длительных прогулках с заходами в кафе 😃

А мы приспускаем штанишки в любом случае, ведь после туалета все равно заправлять надо будет (зимой же и колготки, и майки-гольфики).
А вообще, думаю, таким способом молнию можно было вшить и спереди (без мороки с рамками).

девочки, неналюбуюсь на ваши творения! очень красиво получается 😃 а я в хочухах уже недели две, все куплено, еле допросилось от мужа распечаток схемы из отто, склеила, а детальки найти не могу, вот балбес 😃 если кого-нибудь из вас не затруднит, покажите фото схемы с обведеными на чб нужными детальками (комбез как на картинке в начале темки), была бы очень благодарна! пойду еще искать, может чудо случится и я их увижу (нашла заднюю часть и карманы, перед не могу))))

У нас и на улице просятся пописать - мы даже куртку не снимаем, расстегиваем ребенку куртку, потом комбез, ну задираем-приспускаем что нужно, и все... 😃

извините, уже не надо 😳

Девочки, может кто подскажет, есть здесь где-нибудь описание как шить такой же полукомбезик только женский - на рост 175см, 44размер? очень хочется попробовать сшить себе под курточку!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания