"Московский бизнес-колледж. Кто учился?"
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

А по поводу высказывания Булочки... Наверное это - Ваш учитель, по вибрациям, взглядам на жизнь, по менталитету. Подобное притягивает подобное. По поводу выкладки работ - думаю, выкладывать нечего.
Я на личности не переходила!И я женского рода,а не среднего,что значит подобное.Вы не знакомы не со мной,не с Р.И.Не видели не моих работ,не ее.И Вы уже складываете мнение,Вам не угодили и Вы разозлились.
Не все и не всех можно купить!Это мне Вас жаль...

[quote="Булочк@"]

А по поводу высказывания Булочки... Наверное это - Ваш учитель, по вибрациям, взглядам на жизнь, по менталитету. Подобное притягивает подобное. По поводу выкладки работ - думаю, выкладывать нечего.
Это цитата иоанны

Мда...война, хоть и словесная - не женское дело.. Я вот призадумалась после встречи осинок 30.09 - а не пойти ли мне поучиться к Раисе Ивановне... Почитала сайт о ней....сейчас Ваши посты внимательно изучила....Денег не жалко, нервы у меня ни один мой бывший начальник-стервец не пошатал никак. Т.е. Раису ивановну пережить можно. Я вот о чем.... А почему засекречено общение ее учеников? Действительно, почему нет ни одно фотографии работ по ее методике? Почему столько пафоса вокруг этой Дамы и ее метода обучения? Вы заметили, что в обсуждении есть только 2 крайности - Обожание или ......... (не могу подобрать определение такому негативу). Середины ( или объективности) не видно. Удивительно, что про некоторых наших мастеров я знаю достоточно давно, имею даже под рукой их книги. А вот про Р.И. впервые на осинке узнала.... Кто нибудь все-таки ответит на мои вопросы? По сути, я повторила много предыдущих....

Та мне и не хочется покупать не Вас, ни ее.

А вот у кого я бы поучилась, так у Део. Может она свою школу откроет? Дистанционно.

Так она и так все в народ отдает. Пошла я ее посты искать. И, менее эмоциональных собеседников.

Все это напоминает мне один анекдот:

Встречаются два человека:
Один другому говорит:
- Хочу съездить в Италию, послушать, как поет Паваротти.
Другой:
- А мне не нравится, как он поет!
- А ты что, слышал, как он поет?
- Нет, но мне зять напел...

🙄

• Галочка •, молодца! Коротко и ясно (че я весь день надрывалась?)

С Менделеевым и Вернадским прикольно вышло 😈

один хорошо поет, второй пляшет, третий учит жить...

но перед тем как человек платит деньги, ему хочется узнать что там будет

хотел посмотреть комедию, пришел а там балет
хотел научиться конструировать, пришел а там учат мировозрению современного дизайнера
может оно тоже нужно, но лучше знать об этом до начала обучения

Ну вы меня и насмешили - полезть смотреть в профиль, а что это я там писала?????????
😃 😃 😈
Я на этот форум и хожу, чтобы после работы, сев за швейную машинку, старться повышать свой уровень. И задаю вопросы, и получаю благожелательные ответы, и сама могу рассказть, что знаю и где что видела 😃
После смерти тех ученых, которых я упомянула прошло много времени. И за это время всплыли бы давно уже факты их хамского отношения к людям. Вы читали? и неважно, говорила я с ними или нет. Я писала не о ценности её методики, а о том, что в мире еще никто не отменял Интеллигентности. Мой племянник учится в английской школе. У них есть урок, на котором они учатся, как общаться с другими людьми - коллегами, старшими по возрасту и чину, с прислугой 😃 . И многому другому. Поскольку он учится в школе, где очень много одаренных детей, то их УЧАТ, как надо общаться
Ваша дама в возрасте недетском, чтобы не понимать, что ТАК не УЧАТ.

Почему я встряла в разговор? Да потому что, объевшись Булочек - извините за каламбур - многие побегут к такому преподавателю. Потеряют свои деньги, нервы, время.

И вообще её последователи напоминают мне СЕКТУ. Поэтому и позволила себе охладить жар её последователей.

Ляся, petroFF, Шептала я как-то более солидарна с Вами. Работаю в сфере управления персоналом, работа только с людьми, опыт большой. Иногда по интонации можно вынести суждение о человеке, иногда большой объем ее информации о человеке не дает. Поэтому я выводы для себя сделала . Идут одни эмоции, конструктива никакого. если есть система которая действует, то и должен быть пример демонстрирующий ее действие. не увидела. Насчет секты - да согласна, это ее напоминает. Допускаю, что это своеобразный ПИ АР. Но в таком деле, главная реклама - это все-таки работа и отшитые изделия.

Остальные пускай делают выводы сами.

| Московский бизнес-колледж. Кто учился?

Супербыстро работает активация на форуме 😃

Уже полгода Вас читаю, но тема про автора-преподавателя просто зацепила.

Девочки, мне очень жаль, но мой пост будет скорее негативным.

Просто я сразу вспомнила школу и всех наших школьных учителей (может там тоже кто-то был от Бога). Были истеричные учителя для которых ученики делились на "дураков" и "умных", «любимых», «нелюбимых» и они не стеснялись всячески это подчеркнуть, а "дураков-нелюбимых" унизить, оскорбить. У таких учителей не все учились хорошо. Были учителя, которые учили хорошо и имели ко всем ученикам одинаково хорошее отношение, таких любили, у таких учились (пусть и не всегда хорошо), к таким прислушивались и помогали с удовольствием помыть доску, поставить стулья на столы после уроков и вспоминают о них до сих пор как о хорошем добром учителе, научившем тому-то и этому, а истериков в себя влюбленных и верящих лишь в свою правоту после и 10-ти лет окончания школы вспоминают с негативом (может не на языке, так в глазах все написано - у слабых, боящихся по сей день выразить свое мнение на этот той самой категории преподов). Учитель (не важно, для взрослых или для детей, танцев, рисования или физики) просто назвавшись учителем, не имеет права относится к ученику плохо или хорошо, всячески это показывая. Человек сдержанный, справедливый, понимающий и это и есть самый настоящий, уважаемый УЧИТЕЛЬ, который заслуживает уважением учеников не запугиванием, а вполне гуманным методом. Не заслуживает - не судьба. Но, я думаю, у каждого из нас был и есть и будет в памяти такой человек. Всякое конечно бывает, но не помню я из своих однокашников в меру наглых где надо, с сильным характером, которые уподобившись овцам, слушали бы в свой адрес оскорбления, даже завуалированные и ждали бы своей очереди оказаться на вертеле.

И как тут заметила Булочк@

А народ вместо того,чтобы учиться,сплетни разводит и интриги.Может стараться не обращать внимания на ее поведение?Дизайнер одежды-это волк!И чтобы дойти до высот,нужно пройти все муки и даже по головам если нужно.(лично мое мнение)

Так вот, чтобы выжить в мире волков, нужно тоже быть волком. А если волк прикинется овцой - то дорога ему сами знаете куда, к шакалам. У волков - стая, у овец - стадо. Так что если вы уверенны, что вы овца или желаете убедиться в обратном, то можно сходить к РаисьИванне поучиться. Она самая настоящая волчица, которая питается скрытыми эмоциями бедных своих учеников-овец, мечтающих о чем-то своем, овечьем, боящихся разозлить волка.

Ну вот, я уже про питомцев зоопарка … с горяча...

вернемся к Р.И.

Что же это за учитель с авторской методикой, доказательств которой пока не видно, хоть из космоса юзай? Лишь только бесконечные хвалебные оды здесь от пары-тройки учениц. За то сколько громких слов (от пары-тройки этих же учениц) в адрес "великого мастера от Бога!" с одновременным признанием последней психически неуравновешенной. После прочтения темы от и до мнение мое такое: у нас слишком много людей, мечтающих стать супер-пупер, заплатив за это дело немерянные деньги и не помнящих той самой поговорки, что "не все то золото, что блестит". А ПиАр хоть черный, хоть белый – он и в Африке ПиАр и чем его больше, тем больше тех же самых животных для плова и шашлыка (извините за столь широкий курс зоологии и кулинарии) Р.И. - Преподаватель для мазохистов с лишними деньгами.

В общем так, или наглядные доказательства широкого признания РаисьИванны, как автора оригинальной методики, вживляющейся в мозг учеников, как в жесткий диск ПиСи или фуфел перестаньте пиарить. (Только бла-бла-бла не нада снова!)

Ляся

А почему засекречено общение ее учеников? Действительно, почему нет ни одно фотографии работ по ее методике?

Почему засекречено? 🙄
А почему работ нет или почему никто не хвалится обучением у нее, я не знаю. Моя версия - либо боятся, либо не используют эту систему кроя, либо предпочитают забыть о пережитом опыте.
Одна из девочек в группе рассказывала про своих пудруг, которые учились у Р.И. раньше. Они говорят - обучение хорошее, но никогда в жизни не пошли бы учиться к ней во второй раз. 😕
Это тоже что-то значит.

Ляся

Почему столько пафоса вокруг этой Дамы и ее метода обучения? А вот про Р.И. впервые на осинке узнала.... Кто нибудь все-таки ответит на мои вопросы?

Ляся, Вы задаете вопросы, на которые нету ответов... 🙄
Пафос вокруг себя она сама создает, имхо. Словами, рассказами, рисованием перспектив. Но в конце концов, мы не знаем, что из того, что она рассказывает о себе, правда, а что нет. Платили ли ей по 50 долларов в час в советское время? А кто сейчас сможет это подтвердить или опровергнуть? Она рассказывает, что ее ученики работают в самых известных Домах моды. Но я никогда не видела этих учеников. Может, есть они, а может - и нет. Как это можно проверить? 🙄

Понятно, что можно многое вытерпеть, когда есть цель. Когда веришь, что в итоге у тебя будут классные знания, и ты сможешь кроить все подряд, без примерки, с одного взгляда на фотографию. Но вот вопрос, а есть ли эти знания в конце обучения? 🙄

На мой взгляд, она дает хорошую базовую подготовку - так сказать, ядро. Но всем ее лекалам требуется доработка, чтобы в итоге получилась конфетка. А вот про эту самую доработку в обучении не говорится ни слова. 🙄

О дисках.
Со стороны может показаться, что речь идет о готовом курсе, которому можно научиться дистанционно. Это не так. Диск - это что-то вроде конспекта Р.И., написанный и нарисованный вручную (рукописным почерком), отсканированный и записанный на диск в виде набора файлов. Покупать его, не пройдя обучение, действительно бессмысленно. Потому что изъясняется Р.И. своеобразным языком, к которому можно привыкнуть за время обучения. Незнакомый с этим "шифром" человек подумает, что купил какую-то фигню за много денег. Поэтому Р.И. благоразумно не продает диски сторонним людям. 😈

Я надеюсь, что закон об авторском праве позволяет показать мне одну страницу из диска для иллюстрации нашего разговора? 🙄

Все, я в ауте. Такой халтуры я еще не видела! Это рисовал дизайнер? Так объясняет материал великий педагог? Булочка и все кто защищает РИ: вам просто не с чем сравнивать. Для сравнения можно посмотреть как преподносит свой материал Злачевская. Я более чем уверена, что и отшитые изделия получаются такими же корявыми.

🙄 Я подписываюсь под каждым словом Dalinda Dalindini, Шептала и
Lilinka .

РИ не учитель. Чертить на рулонах обоев- этом не должна заключатся авторская методика. О подарках я писала выше. У меня со вчерашнего дня такое чувство, что многие ученицы пошли на эти курсы как на шоу. Нехватает адриналина. Типа как раньше в горы альпинисты ходили или с тарзанки прыгают.

РИсунок корсетного платья (где там застежка ума не приложу) меня просто доканал.

Девочки, брасайте вы эту..... Купите лучше за эти деньги вышивальную машину, поставте возле компа и откройте хотя бы вот эту страничку . Дешевле и приятней.

⁉ ⁉ ⁉
Что ЭТО???? Так рисуют дети в 3-ем классе на уроке рисования, но никак не человек, называющий себя дизайнером. Я уж молчу о полном несоответствии рисунка с платьем на фотографии.
В общем, не зачет )))

Ааааа... Рисунок не относится к фотографиии. Сорри. Но это ему все равно не поможет 😈 А интересно, как все может висеть на рельефах ???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания