"Московский бизнес-колледж. Кто учился?"
    Все картинки темы
Список форумов -> Курсы дизайна, шитья и вязания
Все картинки темы

Поддерживаю вопрос фруктика. Почему Раису Ивановну никто не знает? Почему такие противоречивые отзывы?
Вы, уважаемая Р.И., можете как-то подтвердить свое мастерство? Или это одно пустословие? Hm...

Хи. И правда, что Вы рвете конспекты на занятиях? Shocked
Почем, кстати, продаются диски, о которых много говорили в прошлый раз?

Женщина Надя, я знаю, что Правилами запрещено продолжать закрытые темы. Но, может быть, модераторы сделают небольшое исключение? Rolling Eyes Вопросы для многих интересные, учитывая сколько народа собиралось пойти учиться к Р.И. ... Все-таки не каждый день сам автор приходит прояснить ситуацию... Hm...

| Ответы Раисы Ивановны

Это не переписка-это ответ самой Раисы Ивановны на вопросы, которые мне прислали за сутки-больше я говорить об этом не буду.Зачем?
Раиса Ивановна-это практически "Мастер-класс", во время которого каждый сам в себе, слушая меня, откапывает макетчика, лекальщика, причем приходят они ко мне по своей судьбе-пришла пора дальше в жизни самому что-то уметь. И это уже не я-это они сами по себе, по своим понятиям.
У меня учились закройщики для закрытых ателье, для распределителей , дипломатических и посольских.Но это уже не для всех-это конфиденциально.
Почему меня ненавидят? Я сама этого хочу, чтобы они не были Раисой Ивановной, а были сами по себе, в своей породе, природе и в своих генах(в своих желаниях), а это возможно только наедине с собой, т.е. без Раисы Ивановны.Они фантастически гениальны, но они пока сами этого не знают...Я им не могу мешать.
По всей стране принята мафиозная методика "Г4-П6"-я выпала из неё по работе в закрытой системе, а когда в 1999 году волею судеб вышла-ужаснулась как все извратили и не учат азам. А я преподаю АЗЫ дизайна(азбуку).
Почему Ваши ученики не...
-Я учу только для комплектов, индивидуальных заказов, только для скрытости имени заказчика. Это дорого стоит-и они неплохо зарабатывают на этих тайнах.
Изготавливают лекала.
- У меня действительно еле-еле хватает времени получить на занятиях "Мастер-Класс" примерно 580-600 лекал многих покроев, за которые сегодня платят неплохие деньги-и зачет ставлю глядя на лекала учеников.Так не учат в нашей стране, только в Европе-я для Европы многих и учила.
Индивидуальное обучение. Вы, кто учится индивидуально, сидите напротив меня, я пишу вам САМА конспект, при этом он пишется пошагово,постепенно,последовательно чтобы вы ОБРАЗНО могли информацию запомнить, а вы при этом все это повторяете в м 1:1, тема занятия выбирается Вами-от макушки до пят... Деньги за это получает администрация МБК, я суммы этой не знаю...
Я уже восьмой год(примерно несколько сотен учеников) учу в МБК, не знаю кто и как должен обо мне что-то сообщать, но люди все время приходят кто по судьбе, кто по желанию...но не все из них "наши"-некоторые просто "забегают"(и бегут потом, после нескольких занятий дальше).
Конспект-это освоение темы самим слушателем...Как его можно порвать?Он в м1:1 сложно оформлен...А ВОТ гаденькие писулечки-действительно рву, и причем смотрю-группа как реагируют и ждать мне от них чего-то гаденького, часто группа "за меня".
Диски?Это мои конспекты.Дисков нет ни для кого.Просто это моё решение.Их было мало и они были не для всех.ЭТО НЕ ЛАРЕК.
Обучение у Раисы Ивановны:
Это Мастер-класс получения лекал по элементарной логике-разложе-
ния фигуры или её частей на плоскость в линиях дизайнера,
для индивидуальных заказов.
Я никого не зову, кто надо придет сам.Ко мне приходят неуверенные, "улетают" успешные, а дальше живут по своей судьбе.
P.S.:Т.к. на форуме "Раиса Ивановна" закрыт вход для ответов самой Раисой Ивановной, автора Своей методики лекал и преподавания-это все, что вы хотели спросить.

Раиса Ивановна

Это не переписка-это ответ самой Раисы Ивановны на вопросы, которые мне прислали за сутки-больше я говорить об этом не буду.

Все-таки забавно читать, когда человек о себе пишет в 3-м лице... Razz
Тем не менее, Р.И., спасибо за внимание к нашему виртуальному клубу.

| Re: Ответы Раисы Ивановны
Раиса Ивановна

Ко мне приходят неуверенные, "улетают" успешные, а дальше живут по своей судьбе. .

Раиса Ивановна, но хоть где-то можно посмотреть, чего эти успешные достигают, что умеют?
А то я никак не могу понять, чем же Ваша методика отличается, если любое изготовление лекал, по любой методике - это всегда разложение на плоскости, никакой другой логики быть не может.

Раиса Ивановна

P.S.:Т.к. на форуме "Раиса Ивановна" закрыт вход для ответов самой Раисой Ивановной, автора Своей методики лекал и преподавания-это все, что вы хотели спросить.

Зачем же Вы с собой так, Раиса Ивановна......

Раиса Ивановна

Это не переписка-это ответ самой Раисы Ивановны на вопросы, которые мне прислали за сутки-больше я говорить об этом не буду.Зачем?

А зачем таинственность? Ровно в 20:00, хорошо еще не под мостом с газетой в правой руке.

Раиса Ивановна

По всей стране принята мафиозная методика "Г4-П6"-я выпала из неё по работе в закрытой системе, а когда в 1999 году волею судеб вышла-ужаснулась как все извратили и не учат азам. А я преподаю АЗЫ дизайна(азбуку).

Создание конструирование и дизайн это разные вещи. Учат дизайну или конструированию?
методика "Г4-П6" слабо отличается от европейских или мюллера, какая же методика у РИ. Похожа на аксенову, злачевскую и т.д.?
Ширину плеча строят по мерке ширина плеча или есть "дизайнерские" размеры?

кстати методику "Г4-П6" у нас преподают уже 50 лет, а ее немецкие аналоги существуют 150 лет.

может быть мы услышим (прочитаем) что-то более внятное от преподавателя с большим стажем, на уровне простенького пресс-релиза.

закрытые ателье, засекреченные ученики ...

не бывает Великого Мастера о котором не было бы известно Интернету.

Ко мне приходят неуверенные, "улетают" успешные,

вот именно, приходят-то неуверенные, а потом "улетают" в не менее успешных кавычках Confused

а дальше живут по своей судьбе.

никому неизвестные, но тем не менее Великие и Ужжжасные

Раиса Ивановна, да черт с ними, с самими курсами. Вы хоть сами понимаете, что пишете, как пишете? Это же не история успеха.
На деньги с продажи дисков наняли бы себе уже PR-щика какого-нибудь.

Или доктора. Извините. Ну, не удержалась.....

petroFF

может быть мы услышим (прочитаем) что-то более внятное от преподавателя с большим стажем, на уровне простенького пресс-релиза.

Видимо, нет ))) Так сказать, dixi Mr. Green

У меня учились закройщики для закрытых ателье, для распределителей , дипломатических и посольских.Но это уже не для всех-это конфиденциально.

А что же такого секретного в этой работе? Прям, агентов 007 готовят )))

Это дорого стоит-и они неплохо зарабатывают на этих тайнах.

Ну хоть один человек бы назвался.

Мдяяя... методика "Г4-П6" и азы дизайна - это разные вещи.

В общем, тема не раскрыта )))

FrekenSnork
Hi-hi-hi! Mr. Green зачОт

Всем привет!
Во первых хочу извиниться за свои предыдущие субъективные высказывания. Embarassed

Я училась у Р.И. целый год индивидуально(100 уе стоит одно занятие,в месяц минимум 900-1000уе).Жаль потерянных нервов,но я была одержима целью научиться,она все обещала что расскажит секреты в конце обучения,но время шло,деньги тоже уходили,занятия длились 5 часов из них минимум 4 часа она говорила-говорила,какая она замечательная,что она родилась в богатой семье,а мы все никто и звать нас никак,мы нищая улица,мы ни стоим и ее мизинца,что она знает всех и про всех(Ельцин,Горбачев)всех перечислять нет смысла,вы меня поняли
.Я молчала весь год,дарила ей дорогие подарки,давала деньги.Она всегда шантажировала всех,не позвонить ей один день между занятиями,все-это был кошмар,все следующее занятие выслушивала какая я гадина.Но она как медведь,с виду добрый,а потом всеравно сожрет.Она очень хороший психолог,зомбирует людей,те кто приходил учиться уже зная конструирование,почти всегда сразу уходил.
Это действительно курсы для начинающих.О том сколько колледж берет денег,она очень хорошо знает,она хитрая и очень злая.У нее очень хорошо получается "разводить" людей,высшая аферистка.Она говорит,что нас бросят мужья и всех призывает наплевать на детей,на семью и помнить только оней.Гадит наши имена,говорит что нужно сменить имя.Она прикрывается колледжем,поэтому частным обазом не учит,давно бы ее уже того...По поводу того,что ученик сам выбирает тему,это НЕ правда,ложь и еще раз ложь.Вот например: Р.И мне говорит,я тебя сейчас научу лифик без швов,я думаю вот это да,сижу лохушка жду,она вдруг,нет не буду давать,"свыше" мне подсказывают(она включается у бога в розетку) не надо это тебе и так все время,Рассказывает про горшок(писять и какать)про лобковый вшей,вообщем о том,о чем ей хочется.
Всегда всех обсуждает,всем все рассказывает,сплетни прекручивает.Сначала сама даст диски даром ученику,потом всем говорит что вот он взял в долг и денег не отдает и многое многое другое.
И я поняла,что я попала к старой тронутой аферистке,практически в секту.Встала так же молча и ушла,спустя год обучения,мне казалось,что со мной она так не поступит,но чудес не бывает.
После всего этого,я сейчас наблюдаюсь у психолога-нервопатолога,нервишки то здали.

P.S.Пожалуйста если текст написан с ошибками или как то не правильно,не судите,все это без подготовки.

Вот только что мне задали вопросы в личке.Если хотите напишите в теме,чтобы все видели и я отвечу всю правду,мне нечего бояться.

я сейчас наблюдаюсь у психолога-нервопатолога,нервишки то здали

Кажется, лечение дало положительные результаты. Поправляйтесь! Я даже подумать не могла, что тема примет такой, прямо скажем, удивительный оборот

Женщина Надя

Mr. Green Правилами Клуба запрещено открывать заново, продолжать темы, закрытые модераторами.
Впрочем, не рекомендуется использовать для сообщений большие буквы, это производит впечатление, что тот, кто пишет, кричит на собеседников.
Пожалуйста, не продолжайте однажды начатого шоу, здесь люди занимаются творчеством.
Спасибо за понимание.

Женщина Надя, Let's be a friends! . Мне жалко что Вы меньше стали писать на Осинке, хотя, кажется, я понимаю почему.

Раиса Ивановна

Смысл этой фразы ускользает от моего понимания... Hm...

Булочка, похоже, что что-то у вас в отношения с Р.И. произошло. Иначе чем объяснить столь резкую смену суждений? От восхвалений в превосходной степени как-то слишком резким выглядит переход к черной палитре. Я далека от того, чтобы одобрять Р.И., но все-таки, имхо, не может все быть настолько плохо. Или может? Rolling Eyes Может, и правда, так разнится обучение индивидуально от обучения в группе? В группе нас плохо ли хорошо, но учили. А Вам индивидуально, похоже, только "парили" мозги. Да еще и за приличные деньги. 100 долларов в день - даже страшно представить... И со звонками ежедневными совсем не понятна ситуация. Про что это? Rolling Eyes

К модераторам. Я понимаю, что со стороны все наши обсуждения могут показаться полным бредом. Но поверьте, что для тех, кто учился у Р.И., это все имеет большой смысл. Впервые мы можем откровенно обсудить реальное положение дел друг с другом. И может, кому-то это тоже поможет. Поэтому, пожалуйста, не надо закрывать тему. Никто ни с кем тут не ругается и Правил не нарушает. Мы просто обсуждаем место, где учились когда-то.

По теме. Судя по постам тех, кто не-учился у Р.И., Р.И. теперь выглядит действительно психически больным человеком. Не берусь судить, так ли это. Но как начальное обучение - это хороший преподаватель. Она очень доходчиво объясняет азы конструирования. Высоким кроем все это, конечно, не назовешь. Но азы - очень хорошие. Прочитав только эту тему, я сама, наверное, никогда бы не решилась пойти учиться к Р.И., поскольку сейчас обучение у нее выглядит сродни самоубийству. И все-таки, я училась у нее, я не умерла ни во время обучения, ни после, и более того - не жалею об обучении. Хоть и не одобряю педагогических методов Р.И., как я раньше писала. Oppa!

Если отбросить всякую словесную чепуху (из того, чем Р.И. заполняет эфир, пока группа строит чертежи) про Путина, учеников из секретных ателье, "улицу" которую Она соизволила учить, неподходящие по мнению Р.И. имена у каждой второй в группе и т.д., то останется интересная и цельная методика кроя - прекрасные азы и хороший базис для дальнейшего совершенствования в профессии. Мое имхо. Oppa!

Авторы
Теги
Упоминания