Знаменитые Свадебные рушники
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Мне пришла домотканная канва для рушников!!!!!!!!!!!
Подскажите, пожалуйста, кто вышивал на такой - во сколько ниточек мулине лучше шить в 2 или 4 (в 3 как-то не очень удобно начинать петелькой....)?

Businka_ins, вот здесь вроде советуют в две. Я-то сама рушников не вышивала...

все зависит от размера крестика, я вышиваю в две нитки , мелким крестиком. В 4 явно будет грубо.

A-vesta

ищу вот это фрагмент! на фотохостинг →

Вот, A-vesta искала фрагмент, а я ищу Целиком рушник. просмотрела все 45 страничек каждую ссылку. Скачала все архивы, а его нигде нет. А свадьба уже на за горами.

Neyka, а в чём проблема? Рябину с дубом выкладывала не раз, наверняка они у тебя есть, средний узор наверху, а маленький можно заменить любым другим 😋

А я так и не нашла, есть узор "дуб-калинка" и тот, что пошире, а эти маленькие завитки буду сама выдумывать...что уж тут говорить о ВСЁМ рушнике...Я не только на этом форуме искала, даже скачала огромный архив, где больше 300 рушников - и ничего. Начинаю думать, что это чье-то автороское =) Мне, например, заменять не хочется, как мне кажется, он столько изящества и легкости придает =)

Здравствуйте: девочки, девушки,женщины! Я новенькая. Сейчас вышиваю рушник знакомой на венчание, столкнулась с проблемой рушник на венчание и свадьбу (загс) должен быть один или нужно два разных рушника? Подскажите ❓

Вот вот... Не хочется заменять на что-то тонкую красивую вязь. Остальное уже нашлось.

Vera84

столкнулась с проблемой рушник на венчание и свадьбу (загс) должен быть один или нужно два разных рушника?

нужны два разных, они и по цветовой гамме разные: "белый" рушнык для венчания " символизирует облако, на котором жених с невестой словно поднимаются в Царствие Небесное, где благославляет их брак сам Господь и скрепляет их священными узами"

Нужно-то, конечно, два, да только сейчас такое не очень практикуют =) У меня лично один будет =) Зато красивыыыыыый!.. Денька через два приступлю к следующему, на иконы (первому из двух), а там останется только под каравай... Ух, успеть бы =))

Рахиль, спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, что значит разные по цвету? ❓

| венчальный рушнык
| рушники

Вот предлагаю более квалифицированный ответ на вопрос о количестве рушников (я считаю, что сейчас каждый решает этот вопрос сам в соответствии со своими возможностями): 😋

на фотохостинг →

и на всякий случай варианты схемок маленьких:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Рекомендую этот хостинг для фото .
Можно загрузить , " без прыгать " , до 50 фото . Регистрируетесь и пользуетесь .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания