Шикарное платье для маленькой девочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Lelia 1, у вас в беленьком платье похожая отделка верха. Поделитесь опытом 😳 пожалуйста.

Lelia 1, прошу прощения, я тут дочиталась, про ваше белое платье на выпускной в дет саде. Если я правильно поняла, вы волан никак не крепили на платье? А как он волан реагировал на поднятие рук, сползал?

Девченочки ваши платья Выше всяких похвал - умницы рукодельницы и придумщицы. 🌸
Сейчас скидываю фотки на радикал и чуть позднее выложу все по корсету. Готовой выкройки там к сожалению нет ,только обработка изделия.

Ольчик73 писала

Lelia 1, можно еще с вопросами ? я купила леску №0,8. и "кучерявость" как-то не сильно. получились волны с кругами.или на вуале этого не добиться?

чтобы хорошо кучерявилась с леской, надо кроить по косой (солнце или полусолнце.И очень сильно растягиваь ткань под швом .

элли элина у меня к сожалению нет выкройки в ворде но,чуть позднее я расскажу как сделать из обычной (ну не дружу я с компом, не знаю как делать)

maas

Lelia 1, у вас в беленьком платье похожая отделка верха. Поделитесь опытом пожалуйста.


у меня в белом платье весь волан пришит на резинку, т.е. вместо плеча идет резинка и когда пришиваете волан растягиваете ее (пришивать самой крупной строчкой.) И в принципе держалось все очень хорошо.К сожалению фотки старые (моей-то уже 18 лет) и выложить их не могу.

наконец-то закачала все фотки вот
Шьем платье


1, Выкройка


Бурда 12/2004 мод № 151 (сарафан, джемпер и т.д)
В журнале выкройка без вытачек Я ее взяла за основу, т.к.здесь она не очень широкая и более подходит по размерам.
Вытачки и рельефы рисуем сами - на фотке красным цветом. (На все остальное там не обращайте внимания это просто моя рабочая выкройка на разные фасоны)
Глубина вытачки из расчета : Сб-Ст.: 2
Напр Сб= 32
Ст=29
Сб-Ст=3
Распределяем разницу так:
1,7 - вытачка спинки по талии
1,3 – вытачка полочки по талии
т.е. чуть больше на спинку (там попка покруглей), а на полочке выпуклости пока не такие большие.
если размер побольше, то нагрудную вытачку переносим в рельеф
Затем рисуем вырез прямо на выкройке.бумажной
Можно приложить бумажную выкройку к вашей модели и нарисовать прямо на ней, что-бы четче было видно.

Работа
Проклеиваем ткань для корсета серпянкой . и выкраиваем с припусками на шов 1 см.
По центру полочки сгиб, по центру спинки – прибавляем 3 см. для застежки. (если нет возможности поставить люверсы, можно пробить маленькие петельки)
И из основной ткани – планку под застежку На фотке видно ее в готовом виде
Подклада из х/б то же самое, только не делаем припуски по центру спинки
Соединяем все детали, немного надсекаем швы, разутюживаем, по центру шва пришиваем ригелин к лифу , На подкладу не надо
.

Девочки обязательно ригелин обрезать как на фотке (я первый раз пришила до конца – потом все выпарывала, т.к. шов не выворачивался) УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ

Складывам корсет и подкладу, обязательно совмещая швы и осноравливаем (обрезаем )

Я здесь вставила резинку, чтобы можно было завязать как сарафан, но это не обязательно. Корсет прекрасно держит ригелин. Просто мои клиенты этого не понимают.
Вид спереди


Вид сзади


Заколите нижний уголок планки на верх ( иначе при изготовлении юбки можете застрочить и его) пороть потом очень неприятно.

Вы краиваем юбку солнце из атласа и органзы, на фотке я уже обе выкроила и одну на другую наложила

Собираем юбку строчкой
Закалываем булавками. Здесь я оставила расстояние для удобства одевания. И пришиваем

Выкраиваем подъюбник (примерно 2 x Об в ширину из фатина и оборку нужной вам длинны как на рисунке

Пришиваем вот так оборку.

И вот так ригелин ,

обязательно в конце пришивания регилина сделайте немного внахлест , что бы заходили края друг на друга примерно на1 см и поставьте закрепку поперек строчки. Иначе будет сгибаться в этом месте.

Далее собираем вот так


На отрезке который мы оставили для свободы движения , я пришиваю резинку (но это не обязательно)

Подъюбник пришивается оверлоком как показано на фотке

Выворачиваем


Вывешиваем платье на вешало даем немного отвисеться и осноравливаем низ ( обязательно должен присутствовать подъюбник.

Низ я обрабатываю оверлоком ( жемчужной строчкой -самой тонкой, затягивая нить на игле и на нижнем петлителе, а на верхнем наоборот ослабляю.)
Это наш пояс

Извините за слог.
Будут вопросы - отвечу,
только пишите здесь не в личку, меня временно отключили незнаю за что.

Надеюсь кому-то пригодится. Удачи.

Девочки, вот я и дошила праздничное платье дочке 😊
Представляю вам платье-"трансформер" 😈 , так как шить только "на один раз одеть" - это не для меня. 😏
Значит так, это на новогодние праздники 🎄 - моя "Зимушка-Зима":
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот это все снимаем.... :
на фотохостинг →
и..." брюки превращаются..." 😈 остается просто нарядное платье (извините, пояс еще на доработке 😳 ) :
на фотохостинг →
Подъюбником служит американская юбка, которую я сшила именно так,чтобы использовать можно было в двух вариантах : как подъюбник и как самостоятельную юбочку.Как, например, вот здесь :
на фотохостинг →

спасибо за инструкцию! тока я не поняла,ригелин обычной машинной строчкой пришить? на фото шва не видно

Насмотревшись на вашу красоту, тоже решила сшить платье на Новый год для девочки-соседки. Выставляю на ваш суд. Мне кажется, что чего-то в нем не хватает...
Может быть подскажете?
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Розы..да, сама. Вчера был первый опыт. не скажу. что получилось супер, но если не присматриваться к каждой...я вот думаю, может пайеток еще нашить на юбку россыпью или не стоит?

Маринок, мне кажется, не нужно ничего добавлять к платью. Цветов вполне достаточно.

единственное.на поясе розу можно побольше.с висячими ленточками. я не профи.можно не прислушиваться. это я здесь насмотрелась.

Ле-ноК, а где вы снежинки брали, которыми накидка украшена?

У меня были похожие в наборе для изготовления открыток, но там их мало 🙁

Ле-ноКШикарное платье получилось 👻 просто улет, у меня тоже вопрос насчет снежинок и еще выкройку шапочки где брали?

элли элина Рассказываю про цветочки: Ткань накрахмалила и вырезала лепестки что-то вроде сердечек.
URL=http://www.radikal.ru] [/URL

А затем сложила их вот таким образом
URL=http://www.radikal.ru] [/URL

Затем скрепляете их между собой нитками.
А серединка это бисер на проволоке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания