Шикарное платье для маленькой девочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Zero 🌸 Ох- Ах и обморочное состояние,красиииво 💟 а это для лапули 🌸 💟
💟
А что за тканюшка?

Olgiya, спасибо большое, оч. приятно! 😳
а тканюшка - тафта (цвета авокадо) и шелковое деворе дорогущее и своенравное в работе 😃))

Девочки, какие красивые платья!!!
К сожалению, я шью только по готовым выройкам "Бурда", ах, если б я могла что-то моделировать сама... 🙁
Вот пошила доче "свадебное" платье с нижней юбкой из фатина. Постирала его с кондиционером, так мне кажется, что фатин как-то смягчился, не так стоИт, как раньше. Что делать? 😕 Посоветуйте. Может, его накрахмалить? Можно ли крахмалить фатин?
И ещё вопрос. Что это за леску вставляют в подгибку юбки? Как правильно она называется? В каких случаях (тканях, фасонах) применяется? Заранее благодарна. 😃

Постирайте фатин еще раз, без кондиционера, он "исправится". А еще, не знаю, насколько это хороший вариант, но мне на свадьбу парикмахерша фату лаком для волос брызгала "для формы".

Спасибо, Наталия! Буду реабилитироваться. 😊
Сейчас вышиваю лиф платья бисером-бусинами, а то он очень простой получился. Если получится - покажу результат...

Вот что получилось из моих попыток сделать 1-ое бальное платье дочке 1,4 лет..
Хотелось как-то ещё пышнее, ещё нежнее…. Но гостям на свадьбе понравилось.
В следующий раз попытаюсь что-то другое сделать – с органзой, с леской или ещё как…

Потрясающе! Добавьте Вашей дочурке на головку ленточку с бантиком,знаете такие готовые для младенчиков. Чем они хороши-это тем,что девочки с этими повязочками-бантиками выглядят принцессами.

Гала, я ей пошила венок с розами из прозрачных лент (органза) - крутила розы в последнюю ночь перед свадьбой, венок свернула из проволоки (не смогла найти готового обруча), обернула её синтепоновой полоской, затем - той же прозрачной лентой окрутила, из кторой розы сделала. Получилось немного толстовато (ок. 2см), но всё равно - эффектно. Только она его срывала периодически, но пару раз получилось подолгу походить в нём. Просто, фото со свадьбы ещё не сделаны, где она в венке фигурирует.... 😃

Добавьте Вашей дочурке на головку ленточку с бантиком

А ленточек таких я что-то не видела у нас (может, не доглядела?), а то бы сама такую сделала..

Это такая эластичные повязочка-лента с бантиком.Их одевают на новорожденных девочек-малюток,на их лысые головки. Почему то мне нравятся эти повязочки:не громозкие,не банты,в которых девочки похожи на ,ну,ладно,дело вкуса.А вот эти повязочки девочкам нравятся и они их не чувствуют на головке.Посмотрите в товарах для новорожденных.
А дочурка- прынцесса!

А дочурка- прынцесса!

Ой, спасибо, Гала! Ей вообще всё идёт, и все головные уборы - шляпки, шапки. Муж в шутку на неё берестяную коробочку надел - вроде тюбетейки - и всё равно как королевна.
А, ещё к ней мальчик прилепился лет 6, когда она в этом платье возле дома неветы бродила. И гладил платье, и спрашивал, где я его купила, и называл её "прынцэсса".. 😃 Так смешно.

| Платье для принцессы-первоклашки. Нужны идеи

Всем здрасьте 😃
Зачиталась я вашим форумом - и не думала, что у меня столько виртуальных единомышленников! Я с 12 лет шью, но вокруг среди знакомых и коллег просто ни одной портнихи. А здесь - ну просто в дом родной попала 😏
Хотела бы, если позволите, с вами посоветоваться. Годами мечтала создать своими руками "платье для принцессы". Вот только принцесс рядом как-то не было. Своих детей пока нет, а у знакомых то мальчики, то отношения не те, чтобы можно дитю такое шить. И вот, наконец, нашла объект - семилетняя дочка коллеги. Думаю сшить ребену платье на Новый год. Вопрос - какое. Не карнавальный костюм, а именно вечершее, с пышной юбкой, такое, чтобы ребенок надел - и все упали 😃 😃 .

Может, поделитесь идеями? Буду рада любым советам, детям я еще никогда не шила. Так что буду благодарна и за идеи по модели и за ценные мысли по поводу материалов - что можно детям, а что нет.

А может лучше не пышное? У нас очень много и на рынке и в прокате именно пышных принцессных платий. Поэтому я своей доче (8 лет) на свадьбу шила такое в стиле пушкинской барышни 😃
Главное в ткани, чтобы не мялась и блестела (детям очень нравится).
Вот ссылочка на тему, где я выложила дочкино платье

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=8679&start=75

А я, честно говоря, сама мечтаю о платье принцессы для своей малышки. Правда ей всего 1 год. По тканям могу сказать, что та, что будет к телу прилегать должна быть, как подсказывает мой малюсенький опыт общения с детьми, натуральной, лучше лен или хлопок, а сверху уже можно красоту наводить. У дочки в 9 месяцев было такое платье, просто прелесть: пышное розово-белое, красота! Но она в нем так потела и оно так ее раздражало, что надела я ей его всего... 1 раз. Вот так вот. Конечно, ваша девочка постарше, но все-таки... Мне кажется не стоит мучить детей и прививать им уже с детства наше излюбленное женское "красота требует жертв". 🙃

У меня тоже принцесса 8 лет без платья. И вот что мы с ней откопали:
Вот здесь смотри http://www.dressygirls.com/index.htm
Я уже даже ткань купила и основную, и на кринолин, и тесьму, и ленты, и т. д. Но почему в сутках только 24 часа? Никак не начну, младшенький "принц" слишком много требует внимания.

А вообще есть достаточно много топиков на эту тему:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=8524
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2010
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1182


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания