Шикарное платье для маленькой девочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Иpунчик спасибо. все доступно объяснила.

в общем ,платье я не раскроила даже(до выпускного в саду 3дня!!!!всего),но сегодня на рынке была в рядах со свадебными платьями. Купила там всего за 15р вот такую висючку за 15р и цветок за 50р. решила в этот раз сама цветок не ваять. на фото я их др.на друга наложила на фотохостинг →

lenamalin, такое хорошенькое. Уверена, малышка м нем - просто душечка! Здоровское платьице!

а из остатков ткани сшила себе на руку браслет с розой
на фотохостинг →

[/quote]

ничего себе! цветок желатинили.что ли? здорово!

Ах!

А вот на самом выпускном (ссори за качество)
на фотохостинг →

прическа класс! я даж улитку доче делать не умею. и корсетик аккуратненький такой!

Нашла платье, по мотивам которого сшила: на странице 100, автор "lessies", спасибо, Вам, огромное за идеи.
Верхняя юбка - шторная вуаль - 2 солнца, вторая юбка из подкладочной ткани - солнце, подъюбник из жесткой сетки на ригелине снизу. Всё соединила сверху оверлоком, в пояс вставила резинку, а на концы пришила атласную ленту, всё прекрасно завязывается сзади на бант. Корсет из какой-то переливающейся ткани, на косточках из ригелина. В последний момент нашла абсолютно подходящее по цвету кружево (ушло 15,5 метров). Многое было экспромтом - задумывалось одно, не получалось, но приходили новые идеи. В общей сложности на платье ушло 3 свободных вечера и рублей 800.
Мастер-класс цветка брала отсюда: http://www.kuznetsova-art.narod.ru/
Сделала где-то за час. Это первый опыт. Вырезанные из вуали лепестки обжигала по краю на свечке и тянула в стороны, чтобы придать объём - и никакого желатина ;-) Потом собрала остатки кружева и все подготовленные лепестки на проволоку, добавила листочков из остатков жесткой сетки и закрепила на браслете. Браслет сделала из кружева на тонкой резинке. Его же можно и в качестве резинки в прическу использовать. Будут вопросы - спрашивайте. 😃
Ой, прическа, к сожалению, не моя заслуга - делала знакомая парикмахер. Зато собой горжусь, что платье сшила любимой дочке сама, и второго такого не будет ни у кого! Думаю, каждой из мамочек-осинок движут те же мотивы 😃

| И наше платье к выпускному

Шила на глаз почти без выкроек. надо было бы сделать пройму, но не сложилось. внизу еще три юбки - органза, сетка и шелк на леске.
вид спереди:
на фотохостинг → вид сзади: на фотохостинг →

еще фото: http://tillotama.livejournal.com/102445.html

Тиллотама обалденное платье! А что за ткань?

Тиллотама молодец! и мне интересно:ткань сами расписывали или рисунок уже был?

Алла_Ш

Девочки, помогите советом! 😽
Шить я конечно не умею, но очень хочется. 😳 Собираюсь сшить платье на выпускной в саду и ткань уже куплена - тафта, но никак не соберусь с духом, очень боюсь напортачить с горловиной. Для примера - на новый год шила костюм, на нем видно как выпячивется вперед проблемное место - очень некрасиво! 🤖 Горловина изнутри с обтачкой из той же ткани, делала надсечки, ткань вроде не тянула... Подскажите, как избежать подобного деффекта, что сделать чтобы ткань не растягивалась? Шить собираюсь на подкладе. Заранее спасибо! 💟

Вариант:
проклеить горловину клеевым флизелином еще до сшивания плечевых швов
флизелин должен бвть очень тонким, край обрабатывается ножницами-зигзаг
2 вариант:
выкраивается подкройная бейка 3,5-4 см
пришивается после сшивания плечевых швов

девочки.есть версии.как делается такой верх? мое некомпетентно-примитивное мнение:вырезать большой прямоугольник,обверложить,присборить как-нибудь по серединке.сверху цветов нашить. А как правильно?спасибо заранее на фотохостинг →

Я не знаю как правильно,но тоже делала импровизацию так:полосу длиной до потайной молнии сзади,ширину не помню,ткань по ширине свернула вдвое,прострочила,шов вовнутрь,но не заглаживала,эту"колбаску" вприкрёп пришила к вырезу горловины,не натягивая,чтоб капелюшечку как бы свисала в каждом "отрезке"и на те места,где я закрепила эту фигню нашила роз из этой же ткани,размером со свою ладонь(без пальцев).

labris1985 вот спасибо! а фото нет? ну вот,уже не так страшно.

завтра меня ждет самое сложное: выравнивание низа у юбки- полусолнца.ААААА!!!!

элли элина Выравнивать солне и полусолнце совсем не сложно. Вывесите юбку на вешале или приколите ее ровно по талии на занавеске, и ровняйте не от талии до низа, а от пола до низа юбки, откладывая все время одинаковое расстояние.
А платье верх делается так:
Пришивается к корсету резинка, и на нее настрачиватся рюш, и сверху розочки
на фотохостинг →
http://s55.radikal.ru/i147/0812/15/cb8e338fd692.jpg я уже показывала здесь эту фотку, мелкой своей такое платье шила н а выпускной в сад. Если непонятно пишите, объясню.
Удачи! 😏

Lelia 1 спасибо большое! я пялилась-пялилась на интересующее меня фото.и разглядела теперь там 3 слоя рюш,разной ширины.наложенных друг на друга.
"Алла_Ш" ой.а я сейчас похожее платье шью! верхний слой юбки такой же.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания