Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Shtefa, Апр 02, 2017
Shtefa

А у меня есть две дочери моей дочери и плюс дочь моего сына. И никаких внуков!!! Не хочу быть бабкой! 😃

в этой теме бабок нет)))))если только я)

Марина, а я пока еще на внуков не созрела. 😈 У меня старшенькая даже не замужем. 😃 😈 Но поиграться с малыми - всегда с удовольствием. Хотя наша "приятельница" отбила у меня охоту играться с младенцами. Было это давно, родилась у нее вторая дочка, мы пришли поздравить, подержала я немножко ребеночка на руках. На следующий день она меня обвилнила в том, что после нашего ухода ребеночек плакал не смолкая, мол сглазили ее. ⁉ А у меня самой тогда было двое, с какого перепугу? С тех пор я чужих детей вообще на руки не беру, а то еще обвинят во всех смертных грехах. 😈
Прогулку конечно Ютыну...

nva, Наташа, твид достаточно хлипкая ниточка и легко рвется, поэтому ее желательно с чем то прочным смешивать.

Megy, Апр 02, 2017

Megy, а я созрела 😃 . С таким удовольствием нянькалась сегодня! Правда, малыш волшебный-доброжелательный, улыбчивый, спокойный 😋 😃 . Это нашим друзьям подарок судьбы, они уже хорошо взрослые люди, а тут свезло так свезло! Старшие дети уже совсем взрослые, млеют от братана)))
Я всегда хотела троих детей, но третьего Б-г не дал, всегда жалела об этом...

mariha65

Sogo, твоим сколько лет? Моим по 26, сказали до 30-ти ни-ни 😃

Марин, у меня что то не сложилось... Ты писала, что один служит в армии или я что то путаю?

Shtefa, Апр 02, 2017

Shtefa,

тяжело у вас мужчинам, в меньшинстве 😈
А меня внуки родной сестры категорически отказываются сами считать бабушкой 😋 , называют исключительно по имени.

На форуме, кажется, началось весеннее обострение 🙄

Megy, Апр 02, 2017

Megy, спасибо про твид,буду знать.
у нас в центральном регионе широко распространены такие обвинения))) мне ещё очень нравятся дамы, которые на своих не дают даже посмотреть, а на моих во все глаза и даже трогать 😈

Megy, Апр 02, 2017
Megy
mariha65
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марин, у меня что то не сложилось... Ты писала, что один служит в армии или я что то путаю?

Яночка, это у Светы (которая SvetlanaF)
а у меня один, он уже институт закончил и работает

Что-то жарко в "магазинах", второй день уже....
весна что ли? 😊

Sogo, Апр 02, 2017
Sogo

Shtefa,

тяжело у вас мужчинам, в меньшинстве 😈
А меня внуки родной сестры категорически отказываются сами считать бабушкой 😋 , называют исключительно по имени.

На форуме, кажется, началось весеннее обострение 🙄

Так меня тоже по имени зовут. Сонька вообще как-то заявила, что бабушки такими молодыми не бывают! 😃
Так солнышко пригрело...
Конечно, я в другие темы не хожу, но у Лины просто какой-то кошмар. Базар отдыхает. Даме надо рыбой мороженной на рынке торговать.

Sogo, Апр 02, 2017
Sogo
Megy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Яночка, это у Светы (которая SvetlanaF)
а у меня один, он уже институт закончил и работает

Наташ, так я же Марине написала. У нее же младший сын вроде бы в армии... Я вроде бы только в одном магазине обострение видела, как со стороны показалось справедливое вполне. А где еще я пропустила.

Света, ну судя по тому, что у них происходит, они правы... С посылкой в Израиль у нее был полный беспредел, мы правда мирно разошлись в личке.

Shtefa, Апр 02, 2017

Shtefa,

Свет, я свою бобинку искала в теме, на которую забыла звездочку поставить, чтобы потом посмотреть, отмечена ли.....
Так вот просто офигела - она и по этой акции уже назаказывала.
Вот скажи, если у тебя такие проблемы, зачем брыть еще больше?
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (простите.... 😳 )

Megy

Ян, на мой взгляд, надо все равно оставаться в рамках. Хамством делу не поможешь.
Я вообще удивлялась давно, что Лина отправляла к ним. Понятно же, что в конце концов начались проблемы.
Но покупательница тоже не малое дите.

Еще в одном магазине скандал.
Я там раз брала, мне хватило 🙄

Megy, Апр 02, 2017

Megy,Ян, у меня 2 сына, старшему скоро 26, он в Хайфе живет, айтишником работает))), а младший в армии 😃 Внуков хочу от старшего, невестке 22 апреля 26 исполнится)))

Яна, вот ты же разошлась в личке. Мне кажется, что любую проблему можно рашить мирно, а не вставать в позу. А то пальцы веером, сопли пузырем! И все кругом должны и обязаны. Как буд-то кусок хлеба в голодный год недополучила.

Наташа, но с посылкой в Израиль у Лины не было никаких проблемм, а задержки были нехилые. К тому же она придумала, что 5 кг к нам не стоит слать непонятно с какого перепугу. В Болгарском осиночном магазине от оплаты до получения посылки проходит 2 недели, у Лины же могло и 2 - 3 месяца пройти. То, что дама продолжала хапать при том, что не получила посылки - весьма странно, но может она продажей занимается и надеялась все же на заработок... 😈 Ну это конечно мои домыслы.

А меня убило, что когда девочки ей начали советы давать и варианты, как можно все это решить - были посланы в эротическое путешествие.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания