Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 Shocked года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. Very Happy К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.Very Happy Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. Mr. Green Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. Mr. Green Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать Mr. Green . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот Mr. Green , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!roza roza roza
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. Very Happy Ну и внизу в двух словах как они носились. Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Megy, Авг 13, 2017

Megy Ой , я вообще его по картинке вязала, подсмотрев начало и сам принцип у девочек Very Happy на свою фигуру-то рука набита , знаю где убавить - где прибавить... скорее " по мотивам".

Вот те же метания и у меня... чего-то хочу, а чего не знаю...Из однотонных захотелось чего-то яркого, или бирюзы, или фуксии. Нет ни того, ни другого...Есть серый твид, синий твид, бежевый твид...Но синий и серый кардиганы у меня уже есть. И с моделью тоже не могу определиться. Синий недавно показывала, а серый связала пару лет назад, вдохновившись "Зимними травами" Кати Горбачевой. Помню, хотела купить, но карта почему-то не проходила и я связала по мотивам. Фото на мну нет, только на вешалке)))

Жанна, на самом деле вдохновилась я этим кардиганом, гуляя по инстаграму несравненной Ольги wickedlynx Вот как у нее получилось, вязала она из кашемира, поэтому араны совсем не перегружают:
https://www.instagram.com/p/BSGejvihj1r/?taken-by=wickedlynx
Сползание с плеч меня тоже напрягает в этой модели и непонятно сползает он у Ольги или нет. Кстати, у нее фото спинки я не нашла. Про поясок она тоже пишет.

Мариночка, суперский кардиган!!!

Megy, Авг 13, 2017

Megy Спасибо, солнце! Я его сама очень люблю, цвет нейтральный, подходит подо всё)))) Но хочется фуксию, арбуз, малину Very Happy Вечерком пойду на разведку в тырнет-магазины))) Пока что нашла что-то между апельсином и мандарином, но несмотря на нежную любовь к этому цвету, он мне не идёт Rolling Eyes

Эх, жили бы мы поближе... У меня этих ярких твидов хоть одним местом ешь... Махнулась бы на серенький не глядя. Mr. Green

Megy, Авг 13, 2017

Megy таки эх))))

Яна, у Ольги карди связан очень тонкими спицами и тонкими нитками, еще и поэтому не перегружает. А у тебя нитки толстенькие, косы будут смотреться иначе. Я так посмотрела у себя подборку хотелок под твой метраж, нашла только гладко вязанное в основном.

Мариш, классный кардик!Как раз на него смотрела, его сейчас Таня-Эльвинг связала, в инсте красуется.

свч, Авг 13, 2017

свч Свет, спасибо! А я уже почти сносила Mr. Green

Света, у меня почти все кардики связаны таким метражом и пару из них косами. В жизни смотрятся совсем не перегружено. Наоборот народ говорит Вау Mr. Green . В оригинале нитки в два раза толще моих. Может потому, что я вяжу свободно и никогда косы не перетягиваю. У Ольги да, ниточка тоньше, где то 170/ 50, но с учетом того, что кашемир разбухает, не думаю , что будет большая разница. В любом случае, если мне все же стукнет в голову вязать этот кардик, есть два варианта. Первый: начать вязать, а не понравится распустить. Этот кардиган тем хорош, что не требует особо образца кос. Сразу вяжется типа шарфик. Второй: у меня есть толстенький кашемир и если не пойдет из альпаки, можно связать из кашемира.
По-поводу жакета Тани - Эльвинг. Я обожаю все ее творчество, но в этот раз не зацепило.

Megy, Авг 13, 2017

Megy Яночка, а кинь мне ссылочку на Танин инстаграмм, пожалуйста! roza

Megy, Авг 13, 2017

Megy сеньк ю!
пы.сы. Сходила взглянуть на Танины Травы. Буду нескромна. Мне мой кардик нравится больше))), хотя Танино творчество весьма уважаю Embarassed

mariha65, Авг 13, 2017
mariha65

Megy Сходила взглянуть на Танины Травы. Буду нескромна. Мне мой кардик нравится больше))), хотя Танино творчество весьма уважаю Embarassed

Согласна... Very Happy

Яночка, смотри чего нашла https://www.instagram.com/p/BXi7UmbhVxe/, пишут, что шерсть ягненка 80%. Как думаешь, при метраже 1500 в 5 ниточек хватит мне на кардиган 600 г? Это я еще с моделькой не опредилилась))), но 1800 м по любому, думаю, должно хватить?

Авторы
Теги
Упоминания