Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Нору точно хочу иметь, хотя бы из спортивного интереса. 😂

*Катя*, Сен 13, 2017
*Катя*

Нору точно хочу иметь, хотя бы из спортивного интереса. 😂

Fieldstone?

nva, Сен 13, 2017

nva скоро все переведут💃💃💃 хочу Норин карди и свитер от Джули Хувер!

nva, Сен 13, 2017

nva

Нет, Наташ, карди

как этот карди носить то 😈 странный он какой-то

nva, Сен 13, 2017

nva он прикольный, как выражались мои дети))), я уже его мысленно связала и ношу)))

Девы, если кто разбогатеет на описание карди Charley by Veronik Avery, очень прошу поделитесь, а.... В свою очередь могу отправить всем желающим HVIDE by ANKESTRiCK из нового WOOLFOLK COLLECTION FW17 (тока у меня на языке оригинала - англ., перевода нет, хотя его уже и перевели на всем известном сайте). Пишите в личную почту...

Мне срочно надо что-то начать. Потому как, каждый день начинаю вязать образцы на новый проект. Надо остановиться и что-то просто начать... 😂 😂

mariha65, Сен 13, 2017
mariha65

Продолжаю постить луки.

Марина, продолжай, очень вдохновляет 💟
Мне понравился жаккард http://www.ravelry.com/patterns/library/galloway-3 , но там вырез для меня сомнительный, а покупать для переделок я пока не готова, тем более, что узор совсем несложный 😈 .
Описание прочла, спасибо добрым людям 😍 , готова обсуждать и пряжу. Пришла мысль соединить лен с мохером или мохер с пайетками. Пошла изучать воплощения 😏

nva, Сен 13, 2017

Ой, пока я работала в поте лица, вышел новый БТ. Нора как всегда на высоте. Очень оригинально, хотя не уверена, что на моей фигуре будет смотреться хорошо. Особенно мне понравился узор - этакий унисекс.
Можно такой узор и мужчине связать. Особенно в этом выпуске порадовала посадка на моделях. Наверное научились на прошлом выпуске. И согласна с Мариной, Equus by Julie Hoover хорош.
Народ, кому холодно дуйте к нам. У нас лето в разгаре - жара не меньше 32 в тени, а на солнце вообще ужас.

nva

Ян, адди мне кажется полегче как-то, но я вяжу сейчас 4кой 2 штанины вместе чиагу, не могу сказать что вёсла)))пряжа донегал твид. Ты кстати что будешь вязать из своих донегалов? я очень мечтаю платье

Наташ, я не писала, что чиагу или как их там, как весла. У меня пряжа толстая и видимо шершавая, а ади более гладкие, поэтому на чиагу вяжешь как бечевку, а ади скользят и чувствуется, что не бечевка, а таки меринос. 😃
Из донегала каждый день меняю модель в голове: то мне хочется из него платье кокон, а то начинаетказаться, что это будет слишком ярко и переключаюсь на хейворд. Думаю пока до него дело дойдет что-нибудь придумаю.

Мариша, у тебя каждый лук лучше другого! Тебе здорово идет этот полосатик!

Катя, у меня недавно было такое настроение - навязала кучу образцов, намотала кучу ниток, а начала совсем другое. 😈

Не могу определиться с пряжей на Джунковский жилет с бахромой. А казалось бы, чего проще. Больше всего подходит пульсинелла с тем же тонюсеньким мохером, что я добавляла в свой Лютик, но она белая... Готовила Булгаро в разных сочетаниях. По цвету идеально, но косит безбожно и плотности не хватает. Да и смесь из 4 разных ниток на бахроме не хорошо, наверное, будет. Есть ягненок мулине бело-желтый. И подозреваю, что будет неплохо, но даже образец не стала вязать. Его у меня 600 гр. Куда я потом этот клочек дену...

Добрый день, девочки. Неловко высовываться из кустов так вот с бухты-барахты, но благодарность распирает... Наткнулась в теме на сообщение, в котором практически каждая фраза совпадает с моим взглядом на вязание и не только... Поняла, что мимо такого описания не пройду. Вязала практически слово в слово, учитывая рекомендации в конце поста, за которые Галчик отдельное спасибо.
"a-la Bright Sweater by Junko Okamoto". Pecci Filati S.p.a. Super mix светлый беж (30альпака 70меринос), 650м/100г в 2нити, спицы 2.75 всю дорогу, 54*62см, 360г.
Из "конструктивных" отличий от варианта Галчик. Перед и спинку отдельно не вязала, вместо этого прибавки в каждом ряду вдоль регланной линии со спины-переда продолжила на рукавах. Почему - не спрашивайте, так показалось логичнее... Рискнула - не пожалела. Вязала так ещё 20рядов (можно было бы ещё с пяток рядов, рукав в облипон мне получился).

Остальные изменения по мелочам:
- начинала сразу сверху, набрав 120п. на спицу крючком. Пара укороченных рядов до узора, один после. На обёрнутой резинке примерно в середине ещё один укороченный по условной регланной линии переда.
- спинка - 81п, перед 93п - так по рисунку получалось, сразу после резинки петли не прибавляла.
- убавки по переду после проймы делала реже - в каждом 20м ряду, потому что О-силуэт не наш. По этой же причине для резинки внизу из каждой 4й вязала ещё 2е петли, т.е. петель добавила заметно. Спина на 4 захода укороченных длиннее.
Может, кому интересно, резинку внизу закрываю так: 2ряда полой (сначала изнаночный слой, потом лицевой), потом с изнанки просто крючком закрываю поочерёдно все петли. Если полотно стягивается, беру крючок потолще, и наоборот.
- поскольку для горловины набираю петли крючком на спицу, то по краю идёт цепочка ВП. С изнанки крючком прокладываю такую же цепочку, цепляясь за обе дужки этих ВП. Получаются две встречные цепочки рядом. И теперь, цепляясь за верхние половинки этих цепочек, вяжу ряд СБН или соединительных столбиков, как в данном случае.
- убавки по рукаву делала стандартно под рукой. Пару раз убрала возле рисунка, не поняла фишки, заканчивала привычно.
Вязала без особого энтузиазма, нравились только "шишечки" и скрещенная резинка. Круглая кокетка на мой "корпус" выкладывается проблемно. Результат неожиданно порадовал. Ребёнок в восторге.

Галчик

Большое спасибо тем, кто был впереди меня: дизайнеру, придумавшей оригинал, и Инне – титану адаптации шедевров к реальной жизни.

Присоединяюсь, и добавляю в этот список саму Галчик. Спасибо огромное.

ТаняТ, Сен 14, 2017

ТаняТ Спасибо огромное за столь подробный разбор полетов! Получилось очень классно!

И снова лук))) правда сегодня подруга-фотограф отсутствовала, а другая подруга сфотала как умела 😏 , но все равно выставлю. Натсуми, летний вариант из итальянской хлопковой ленточки. Вязала умышленно длиннее, чем в описании)))

ТаняТ, Сен 14, 2017

ТаняТ

Таня, очень гармонично. Теперь понимаю, что меня все время останаливало. Слишком много наворотов, с одной стороны- красиво, с другой- не очень это со мной сочетается))) А ваш вариант мне нравится))

Я все в процессе образцов на Little Garden от Джунко. 😡 Мне важно было соответствовать настроению жилета. Мягкий, натуральных оттенков, и чтобы при заявленной плотности, это не было тряпочкой.. Все не то. Аж злость уже взяла.

Кать, я на Садик тоже перебирала долго. Там нужна такая стоячая пряжа, чтоб форму держала, иначе висящий мешок будет. Может этот мешок тоже будет красивым, но это уже не концепт Садика.) И бахрома тоже чтоб не тряпкой. Я купила меринос-як и застопорилась именно на этом, не сильно ли мягкая пряжа.

Мариш, ты вязала из этого яка-мериноса, как он после стирки? Мягкий, формоустойчивый? Лук- замечательный как всегда, продолжай радовать!)

ТаняТ, хоть я и за оригинальную версию, но ваш вариант очень симпатичный получился, убедительный и смотрится замечательно.

Себе если и буду вязать, то как в оригинале и обязательно, чтобы горловина была широковатой, иначе с таким арановым узором и узкой горловиной может быть эффект- "голова на блюде". 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания