Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки так в том и фишка шить не надо.
Нужна только основа. Я беру готовые выкройки ( в основном из бурды). Смотрю модельки которые нравятся или подходят под трикотаж
Вы же вяжите детали и сшиваете.
Нужно только пропорции.
Или можно в нете например такое( начертить то несложно)

на фотохостинг →

Megy, Сен 11, 2017

Megy
Ян полностью с тобой согласна. Фантазия- это все.
Для меня придумать просто головная боль. А когда модель уже в голове, то воплатить не проблема 😏

Юля, вот и у меня так. Фантазия подкачивает. А выкройки мне мама строит, а я уже по ним вяжу, в основном на машине.

Megy, Сен 11, 2017
Megy

Юля, вот и у меня так. Фантазия подкачивает. А выкройки мне мама строит, а я уже по ним вяжу, в основном на машине.

А у меня мама шьет для меня. Умею шить, но ненавижу.

А мне еще легче, т.к. у меня совершенно другой стиль, нежели у Лены, поэтому искренне восхищаюсь мастерством, но себе такое не хочу. 😃

свч, Сен 12, 2017

свч
У меня тоже другой, а вот у дочери именно такой! Спала с мыслью об этом платье. 🙄

И у меня другой, но это платье я бы носила 😏

Мне кажется простые (лаконичные) платья всегда носятся. Особенно зимой. Я вязанные платья зимой не снимаю. Не могу зимой брюки носить, мне холодно 😂

Я зимой тоже вязаные платья ношу, но по стилю немножко другие))))
Сегодня вязаных луков не будет, у нас грянуло +30 😂

Девчонки, всем привет! 🍂 Я тут немножко "выпала" из вашей теплой компании - выходные были очень загружены, не было возможности с вами пообщаться, могла только листики "тыкнуть" уже глубокой ночью, читая ваши посты и любуясь вашими фотками 😃 ...
Катя, очень понравилась твоя обновка - замечательный кардик получился, очень тебе идет и весь прям твой: ты в нем очень органично смотришься и выглядишь замечательно! 👍
Марина, твой Jo выглядит прекрасно и ты в нем такая шкодная, прям девченка-сорванец! Такой лук тоже имеет место быть, не обязательно всегда выглядеть строго и романтично, иногда можно и похулиганить! 🙉 Полностью согласна с Яной - никому не дарить и не выбрасывать, носить самой!
Новая работа Лены-Sunbean впечатлила, не в моем стиле, но очень понравилась. 👻 У меня ее работы всегда вызывают восхищение и шок - насколько человек скурпулезно подходит к посадке изделия и моделированию, а потом еще и вяжет все это таким "долгими" и монотонными узорами (со снятыми петлями ⁉ )! 👻 Это все находится за гранью моего понимания... У меня немного другой подход к вязанию (уже много раз писала об этом) - для меня это прежде всего релакс, поэтому такие "заморочки" с конструированием выкроек и квадратными метрами узора из снятых петель - не для меня... У меня на такой подвиг ни сил, ни времени не хватит, поэтому всегда работы Лены воспринимаю как произведения искусства, полотна великого мастера (Леонардо да Винчи в вязании 😃 ) - любуюсь, затаив дыхание, восхищаюсь мастерством, но мысль повторить подобное не возникает никогда... 🙄
А я закончила вязать своего Йети (поставив при этом собственный рекорд скорости - 3 недели ⁉ , обычно такую объемную вещь вяжу не меньше месяца), осталась сборка и стирка. 😝 Вытянул он из меня все соки - торопилась связать, чтобы успеть поносить осенью, да еще и вязала практически все по своим расчетам, так как в плотность по рядам не попадала и близко... 😈 Это в продолжение темы о покупке дизайнов. 😏 😂
И кстати, о дизайнах. Катя, Марина, 😘 вы когда своих Лютиков-лягушат вязали, попадали в плотность описания? Я вчера начала вязать Ranunculus, на моей пряже спицами №6 совершенно не "то пальто": у меня в 10 см - 20 петель, два раза перевязывала горловину (набрав изначально бОльшее количество петель, как кто-то из девочек в теме у Алены советовал), чтобы пролезть в нее хоть как-то, и вот теперь сижу и думаю, а стОит ли вообще мне продолжать это творчество и что может хорошего получиться при такой разнице плотностей? 😈 Не хочется опять прорываться "через тернии к звездам", хочется связать что-то несложное, отключив мозг калькулятор, получив на выходе хороший результат и отдохнуть набраться сил для нового масштабного проекта...

Гость, Сен 12, 2017

Trudlivaya Ириш, я в своем Лютике попала в плотность по ширине, а по длине - нет. Но это было некритично, я просто связала длиннее реглан 😏 . Горловину набирала итальянским набором 60 п., тоже 6-кой, как и весь пулик. Вязала ее скрещенной резинкой 1*1, но рыхленько. Все влезает))). Надеюсь, сегодня он высохнет 😏 До ВТО все было замечательно)))

Иришка, показывай Йети!!!

Если честно то я в лютике плотность даже не проверяла. Взяла спицы 6 и пряжу которая к этим спицам подходила. Вязала по описанию. Получился не такой широкий, но мне нравится.

mariha65, Сен 12, 2017
mariha65

Иришка, показывай Йети!!!

Ага, в +30 шубу?! 😂 Хитренькая какая... 😃 Мне же еще этого зверя сшить и постирать надо, так что твоего Лютика мы раньше увидим, наверное! 😏 Мариш, спасибо за быстрый ответ на мой вопрос. 😘

Jul-e

Взяла спицы 6 и пряжу которая к этим спицам подходила.

Нету у меня пряжи подходящей под спицы №6, в наших южных широтах такая не нужна... 🙁 Я хотела Лютик себе воздушно-легкий связать, из мохера с добавкой мериноса тонкого 🙄 ... Может спицы по-толще взять?

Ириша, а я хочу Лютик вообще из шелка вязать. 😃 Если из того, что я задумала и в две нити, то получится 250/100. Как бы и так толстенько, но не на 6-ке же. Вот думаю нужен ли он мне в таком раскладе, а то опять все считать не пересчитать.

Гость, Сен 12, 2017

Trudlivaya
Ир а я вязала из коттон/мохер. Он получился воздушный, но не жаркий


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания