Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ой, я ночью со слепу увидела 150 на 100😀😀😀, а утром не перепроверила)))

Jul-e, Сен 09, 2017
Jul-e

Megy
Да Канберра 1500 м.

Ян, шик это головная боль на данный момент. Я взяла три цвета: от шоколадного до желтого. Цвета, ниточка... Ну сама знаешь.
А вот что и как вязать в ступоре. Попробовала слипом ( спинка готова), но вот что-то не то.
Теперь думаю может крючком. Типа тканевый структуры в 3 цвета. Или делать больше нитей ( у меня сейчас в 9 смотано) и тогда спицами
Вообщем пока отложила, время не пришло.
Сегодня поставила задачу носков на машине навжикать. Совесть замучила, да и остатков целый бокс стоит.

Юль, а ты виши брала? хотела бы я знать, он тоже как шик себя ведет?

mariha65, Сен 09, 2017

Марин, как твоё платье?)))мы жаждем.

nva, Сен 09, 2017

nva Наташ, у нас резкое потепление после похолодания))) как только погода позволит, сразу зафотаюсь! Зуб даю))

nva, Сен 09, 2017

nva
Виши то же взяла, но пока до образцов рука не дошли 😊

Девочки памятник всем кто носки на машинке вяжут. Я сегодня думала застрелюсь. За это время можно было пол-пуловера связать 🙄
Но один носок готов 🎉
А вообще сижу в раздумьях. Связала образец мужу на пул. И как всегда кашемир есть кашемир. Но вот взвесила, а у меня то всего грамм 450. Вот и ломаю голову- хватит или нет.

Megy, Сен 09, 2017

Megy Классно!

Megy, Сен 09, 2017

Megy
Это не просто ничего, это вау...
Цвет такой необычный.

Девочки, ну что же вы прям соблазняете брайтом то 😂

Как обещала, пальто-накидка-кардиган 😂 😂
Пряжа без маркировки. Куплена давным давно. Мохер с шерстью. Вязала в два сложения, на спицах №6.

*Катя*, Сен 10, 2017

Кать, мне нравится, я бы такой купила даже)))

*Катя*, Сен 10, 2017

*Катя*

Катюш, очень=очень стильно!
А скажи, как оно сидит на плечах? не сползает?

ЗЫ гортенции шикарные, а вырастут... ух, будет стена из букетов:)

Sogo, Сен 10, 2017

Sogo

Наташ, а люблю когда все сползает и все ото всюду торчит)))) Когда это подразумевает модель. 😏 А потом, у меня плечи прямые, на них все хорошо держится))))) 😈 😈

Катя, замечательный карди! И самое главное, ты не только хорошо подбираешь интересные модели, но и самое главное- умеешь носить такие фешн фасоны, что, к слову, не такое уж частое явление. Луки твои всегда выглядят гармонично, стильно и просто офигенно! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания