Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Марин, ища жилье в Риме убедилась, что понятие "жилье в центре" настолько относительное.. В центре находится и самый непрезентабельный район с дешевыми ночлежками, и спокойный хороший район с раздутыми ценами. Полет тоже полету рознь. Можно взять прямой полет Эль-Аль, а можно взять пересадочный. Так что цена совсем ни о чем не говорит.

Света, Наташа, скажите, вы покупала Рома Пас? Выгодно?

Яна, я не покупала. Я практически никогда не езжу городским транспортом. В основном хожу пешком. Центр Рима не такой большой, что бы ездить на транспорте. Да и настолько Рим самобытный, что просто жалко смотреть на него из окна транспорта. Там каждый камень пропитан историей.
Поэтому для меня покупка не имела смысла.

Я была в Риме первый раз, конда только вышла книга Дэна Брауна " Код да Винче"
Мы с лесорубом прошли по маршруту поиска кода. Прикольно было.

Света, Рома пасс конечно включает в себя транспорт, но главная фишка его - 2 музея бесплатно, где то без очереди и скидки на остальные музеи. Есть люди говорят, что выгодно, есть не очень. Мы тоже собираемся ходить по максимуму пешком. Ден Браун прикольная идея... Ангелы и демоны- вот где Рим. Беру на вооружение.

Вот я лохушка! Пишу одно, а думаю о другом. Конечно " Ангелы и демоны"
Пройдись по маршруту и это будет весь Рим.

Megy, Мар 23, 2017
Megy

Света, Наташа, скажите, вы покупала Рома Пас? Выгодно?

Яна, мы жили у метро Карнелия, это, в сущности, окраина. Хотя пешком можно легко дойти до Ватикана.
Но мы брали машину напрокат и нам была важна парковка, и желательно бесплатная.
У нас было 11 дней, так что мы еще объехать успели пол-Италии.
Для походов по Риму покупали проездной,не помню точно, но кажется два раза по 3 дня.
Ездили только на метро. В принципе, если ты уже выбрала музеи и там есть скидка, будет удобно и Рома пас.

Яна, жили в Риме в гостинице около вокзала, попытаюсь найти как называлась (дело было в 2011 году). Цена была приемлемая и гостинца хорошая. Номера большие. Самое прикольное было то, что мы были втроем и нам дали номер из как бы полутора комнат, две двери из одного коридорчика, и у Роньки получилаь своя спальня за те же деньги.

Девочки, всем привет! Как дела? Я заразилась от малого, болею, но без температуры. Пока так и не заказала жилье в Риме - продолжаю просматривать, зато жакетик продвинулся. Обе полочки довязаны до подмышек, но без планки. Начну вязать планки, пришью их, а потом буду целиком довязывать верх полочек спицами 2.5.
Пока задумалась чего такого связать из шелка. Есть тут специалисты? Захотелось мне свитер, летний легкий из шелка. Не знаю вообще идея реальная или нет. Кто то себе вязал?

Ян, посмотри, в доме моделей вчера видела свитерок из Сабрины, как раз из шелка. На круговой кокетке. Ловандовый. Достаточно интересный.. 😏

Девочки, привет:)

У меня праздник, я закончила сыну пулик 😋
Вчера уже смотала ниточки на жакет и связала образец

на фотохостинг →

Katmandu( Lane Cardate)
20% кашемир, 30% шелк, 50% меринос
1400м/100гр в 4 нити,
спицы №4 кубики

Наконец от черного перейду к чему-то позитивному 😃
Единственное, раздумываю над тем, чтобы между полосками с накидами пустить все-таки ряд лицевых.
И еще как-то меня смущает резинка снизу 🙄 Вот тот угол, где сначала резинка, а потом идет планка.....
но ничего лучше резинки в голову не приходит..... Думаю 🙄

Яна, а я думала, ты полностью погрузилась в предстоящее путешествие 😏 Скорее выздоравливай!!!
У нас тоже замаячил отпуск с середины апреля, решили поехать в Грецию, мы там еще не были. А я давно хочу посмотреть на Метеоры 😊

Катя, очень симпотный свитерок! Возьму на заметку. Это по-моему из новой Сабрины? Мне там весь журнал понравился.

Наташ, очень красивый и аккуратный образец, но ты по-моему неправильно узор связала или может так и хотела? Узор же вяжется платочной вязкой, т.е. в каждом ряду лицевые, а у тебя изнаночная вязка. Поэтому и появилось желание разбавить лицевыми рядами, а в платочном варианте он самодостаточен.
Свитер твой захомяченый мне очень, просто очень понравился. Я именно такой себе и представляла. А скана получше у тебя нет случайно? Шелк у меня всякий разный имеется, и в смеси тоже. Буду вязать образцы.

Megy, Мар 26, 2017

Megy,

вот ведь 😂 А я-то думаю, что у меня узор такой странный.
Вот как можно устать от черного 😈
Исправим:)
Уже резинку спинки вяжу.

Яна, я тоже этот свитерок себе наметила, но лучшего качества не нашла:(
Он вообще попался только в одном месте. Так что придется додумывать 🙄

Наташа, подсмотрела твой свитер черный. Просто шикарный!!! Я в шоке как можно столько черного провязать! Меня только на маленькую шапочку хватило, хотя на сто процентов не исключаю когда-нибудь повязать черными нитками и меринос черный имеется.
По поводу пуловера, нашла вот подобный узор почетче, хотя есть небольшое отличие:
http://www.liveinternet.ru/users/yana_megy/post411974081/

Megy, Мар 26, 2017

Megy,

Яна, спасибо:)
что не сделаешь для любимого сына 😂 А он очень черный цвет уважает.
Для меня там было самое сложное, что пряжа подсаживается и надо вязать по образцу - больше.
Вязала длиннющие рукава и убеждала себя все время, что так и надо 😈
Теперь посмотрим, подойдет ли модели 😏

Пулик ты нашла тоже очень симпатичный, сохранила себе.
Мне кажется, там главное принцип.... в любом случае получится красиво.

А я еще хочу вот такой, аж с прошлого года

Видела девушку в метро в подобном, ну очень здорово смотрится!
Покупала под него шелк резаный (может ты тоже брала в известном магазине),
попробовала образец - совсем не то, вытянутые петли получаются ужасные:(
Так что надо из какой-то другой пряжи. 🙄

А еще вот такой в переводах был
http://club.osinka.ru/topic-142030?p=18897284#18897284

но тут, правда, уже короткий рукав.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания