В моделях Anadiomena любое море по колено!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем
на фотохостинг →
Описания:
Капитанские Штаны
Юбка Ассоль
Жакет Морская принцесса (исправленная версия) + схема аранов
Берет для принцессы
Шарф Мерлиа
Шапка Морская волна
Maritimes - Приморье
Вдохновитель Anadiomena

Воплощения 🙅
📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!
Тег для воплощений "галерея 85044" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Добавить воплощение в ГАЛЕРЕЮ

Все картинки темы

Описания есть те, которые в заглавном посте. В этой теме МОРСКАЯ коллекция моделей Елены Нодель.

Девочки,

Я тут давно не заходила на Осинку, работаю над публикациями и зaказами от ниточных компаний.
Описание этого свитера уже давно есть, но вот перевода нет. Сама я до перевода доберусь не очень скоро, но если есть желание у кого-нибудь это сделать, то проверить и подправить всегда смогу.

Остальные модели - тaкая же ситуация. Если тема откроется и кто-нибудь возьмется за перевод, то нет проблем.

Лена, с удовольствием возьмусь, если никто не против.

🎉 Это было бы здорово!!! 💟

Лена, мы были бы еще очень благодарны за описание этой чудесной кофточки 💟 💟 💟 !
Девочки, может кто-то возьмется перевести?

Девушки а где вы смотрите новые модельки? 😳

Ксюня77

Девушки а где вы смотрите новые модельки? 😳

Я в блоге автора и на Raverly... Поэтому особо рада, что такая красота 😘 - да ещё и без оплаты достаётся. Я пол года тему наблюдаю, в прошлом году детям вязала отсебятину - в этом всё будет красиво и по чётким описаниям за что Огромное Человеческое Спасибо!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Мне посчастливилось тестировать эту чудесную модель от Лены, Lir:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нитки: главный цвет - Alessandra Filati Rugiada, полоски - Drops Baby Merino и Drops Alpaca. Свитер еще немножко великоват, вязала на 12-18 месяцев, а на фото малышу только 10 😃. Больше фото на Р.

Idun, какая прелесть!!!! Чудесный свитерок получился! 😘

Девочки, у кого есть возможность перевода, пожалуйста переведите!!! Ленины модели - все шедевры, хотим все и сразу, жаль что с языком ноль.

девочки начала вязать жакет-возникли вопросы-наверняка наивные,но работу пришлось остановить-планка для воротника довязывается после?т.е наборный ряд имеет значение каким будет,набрала крючком цепочку из ВП,из нее спицами начала вязать,а когда выплетать доп нить?я ее попробовала выплести сразу-на спице остались не петли а накиды.
а планка для пуговиц с какого момента вяжется?
так как вопросов много-решила попробовать берет морс принцесса,и тут не понимаю,в описании на стр 6 в 1 круге игнорировать переплетение кос,а я его и так не вижу
не оставьте пожалуйста мои страдания без внимания

Я так поняла(сама еще не вязала жакет),что там по горловине остались открытыми петли на планках,вот мы их постепенно собираем на спицы и между планками по горловине сразу рабочей ниточкой поднимаем петли и потом все это вяжем.Ни какую дополнительную ниточку не надо использовать и естественно ничего выплетать не надо.
Не совсем поняла про планку для пуговиц,что имелось ввиду.....Она вяжется сразу вместе с полочками.

Леновка. в жакете выплетать нить надо после окончания вязания самого жакета. Нить выплетите и соберите открытые петельки на спицу - можно вязать воротник, в обратном направлении.
Это делается для того, чтобы при вязании воротника не было утолщения (как было бы, если бы вы начинали жакет обычным способом, а потом набирали петли по краю горловины - будет толстый шов).

Я похоже не внимательно прочитала описание...Там у горловины все петли открытые получаются? Все не собирусь этот жакетик внучке связать...где же время на все взять?.......А так все хочется.....

На горловине надо будет добрать по несколько петель по краям (там, где прибавки для формирования переднего выреза горловины).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания