В моделях Anadiomena любое море по колено!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем
на фотохостинг →
Описания:
Капитанские Штаны
Юбка Ассоль
Жакет Морская принцесса (исправленная версия) + схема аранов
Берет для принцессы
Шарф Мерлиа
Шапка Морская волна
Maritimes - Приморье
Вдохновитель Anadiomena

Воплощения 🙅
📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!
Тег для воплощений "галерея 85044" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Добавить воплощение в ГАЛЕРЕЮ

Все картинки темы

Девочки, я так и не поняла как набирать петли в юбочке. То ли спицами, то ли крючком? Сюда наверно, никто не заходит уже. Но может кто поможет? Я ничего не поняла в этой строчке Сделайте цепочку крючком: Используя цвет В и 4.00 мм спицы наберите 4
пе
тли, затем используя цепочку сделанную крючком наберите 80петель
. Набирать нужно и спицами и крючком одновременно?

kaza4ka, ниже написано

4 петли, что вы набрали нормальным методом, позволят сформировать отверстие для резинки на поясе. Вы сможете потом его закрыть или оставить открытым.

То есть, набираете цепочку крючком для 80 петель. Затем берёте спицы и набирает 4 петли - для отверстия резинки - и дальше набираете от цепочки крючком 80 петель.

НатаВ, Фев 01, 2014
НатаВ

kaza4ka, ниже написано

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

То есть, набираете цепочку крючком для 80 петель. Затем берёте спицы и набирает 4 петли - для отверстия резинки - и дальше набираете от цепочки крючком 80 петель.

Спасибо огромное, что на пальцах объяснили. А то я давно не вязала. Не могу понять и все тут! Теперь поняла! 🌸 Пошла вязать!

Девочки, очень нужна помощь. Впервые вяжу одну из этих замечательных моделек и не могу разобраться в схеме. Это шапочка. В круге основе написано, что нужно вязать (2 лиц, 2 изн)х3 - это означает, что их три раза повторить нужно? далее идет (5,6,7) раз - это что означает? ряды или разы? Если разы, то тогда - разы чего? резинки? если ряды - то почему с пятого, где четвертый делся? И там, где "нет петли" - петлю ряда нужно пропускать или вязать подряд и потом все выровняется? Вобщем, в "простой" схеме я запуталась окончательно 🙁

zeta, обратите внимание - описание шапочки дано для четырёх разных размеров - ребенок (41-48 cm); подросток (46-51 cm); женский (48-54 cm); мужской (51-56 cm).
Как и в любом журнале по вязанию, всё что в скобках - это количество повторений для конкретного размера. Если стоит одно число, то оно относится ко всем размерам.
Если Вы вяжете ребёнку, то Вас интересует число до скобки - в данном случае - повторить 3 раза.

ЗайкаЯ, какая шапочка хорошая!!!!! расскажите про нитки, спицы, плотность, пожалуйста!

НатаВ, после Ваших слов хочется сказать одно "Йа блондинко")))))))))))))) ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Здравствуйте! Вот такая у меня получилась морская принцесса. Не совсем похоже, но что есть. Для такого нелюбителя спиц , как я - это подвиг.
300 г Alize lana gold, сп.3,5
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, привет всем, если кто-нибудь сюда заглядывает. Хочу связать жакет " морская принцесса" ,уже дня два медитирую, разглядываю фотки готовых изделий, собралась было вчера вязать образец и заметила, что схем кос в описании нет. Вопрос: а где же они, если все вяжут с косами. Перечитала опять описание очень внимательно и опять не нашла. Это я одна такая "одарённая" или схемы всё таки в другом месте "дают" ?

Севиль, гпяньте в заглавном посте Жакет Морская принцесса (исправленная версия) + схема аранов Это, я думаю, они самые 😏

Доброго всем времени дня! если кто нибудь заглянет Вяжу морскую принцессу синего цвета, связала тело очень понравилось вязать, всё так доступно, разжевано , учтены все мелочи. Спасибо Елене, автору описания - вы по настоящему талант. И девочкам -переводчицам моя большая благодарность.
Я - посоветоваться: Вчера почти довязав рукав, поняла ,что он мне не нравится. Вязала на 4 спицах и в местах стыков спиц образовывались такие протяжки -полоски во всей длине рукава. Как я не пыталась утягивать последнюю и первую петли на спицах , ничего не изменилось. Я много вязала круговым вязанием, но всегда только лицевую гладь или ажур. В первый раз у меня изнаночная гладь по кругу - и так не красиво. Распустила я вчера свой рукав и начала круговыми спицами , у меня только 150 см. есть (вычитала в теме Веры-Бобик про Magic Loop( Сегодня довязала его до манжеты и опять он мне не нравится. Местами расхлябанный, местами сильно стянут. Что делать? Вязать со швом не хочется. Описание мне тем и понравилось, что всё по кругу и ничего не надо сшивать. Кто нибудь ещё сталкивался с такой проблемой и если да, то как решал?

Nazrin Севиль, а коротких круговых спиц нет, видимо? Как думаешь, стирка не исправит положение?
Или стык спиц сделать перед косой, после косы и в месте бокового шва (3 спицы в круге, 4-я рабочая). Так будет менее заметно, даже если образуются дорожки растянутых петель.

Можно еще так попробовать: на чулочных спицах когда вяжете постоянно перемещать 1 петлю, т е провязали петли с одной спицы и еще 1 петлю со следующей спицы, и так по кругу. Я так вяжу когда номер чулочных спиц больше 2, 5. Никаких дорожек не остается.

Наконец то нашла время показать так сказать ,широкой общественности, что у меня получилось. Мне самой очень нравится, несмотря на небольшой косяк с рукавами. Самой странно: дело с рукавами пошло на лад, когда поменяла длинные спицы Адди (150 см.) на 100 см-ые какие то старые круговые спицы, которые валялись у меня на дне коробки. Я про них и забыла совсем, им лет 10, но с тех пор как появились Адди, я ничем другим не пользуюсь. Дело, конечно, пошло на лад, но всё равно муторно было перетягивать леску туда-сюда.Зато я теперь точно знаю, что мне просто необходимы круговые коротышки. Девочки, Таня-Асяв, Кроха-Туля, спасибо большое за помощь.Фотки не самые лучшие, но других, сделанных не в помещении уже ждать не хотела. Итак, " Морская принцесса": пряжа - Ализе Голд Файн в две нити, спицы №4. Получился этакий тулупчик, но я довольна, как раз для нашего "города ветров".Пуговицы очень хотела в морском стиле, металические, но нашла только такие- какие то позолоченные , зато с якорем .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Nazrin, какая прелесть получилась! 😘 Кардиганчик - настоящий шик!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания