В моделях Anadiomena любое море по колено!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем
на фотохостинг →
Описания:
Капитанские Штаны
Юбка Ассоль
Жакет Морская принцесса (исправленная версия) + схема аранов
Берет для принцессы
Шарф Мерлиа
Шапка Морская волна
Maritimes - Приморье
Вдохновитель Anadiomena

Воплощения 🙅
📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!
Тег для воплощений "галерея 85044" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Добавить воплощение в ГАЛЕРЕЮ

Все картинки темы

А если шапу вязать без резинки, хочу сделать 2 или 3 повтора рисунка. С какой петли повторить

Раппорт узора нарисован на схеме. Вся схема и есть раппорт.

Это все понятно. Вы просто меня не поняли. Я хочу связать этот рисунок несколько раз. С первой петли рисунок повторять нося. Я высчитала что начинать надо с 25 петли на второй раппорт.

Посмотрите на фото шапки. Весь этот узор и есть один раппорт. Хотите повторить? Повторите. Будет 2 большие загогулины на шапке. Как вы собираетесь разбивать такой замысловатый аран на части? Найдите тогда лучше в сборниках аранов подходящий узор. Впрочем, никто не мешает вам поэкспериментировать.
Не понимаю смысл ваших вопросов. Извините, ухожу.

Cvetlanochka, Авг 04, 2013
Cvetlanochka

Ага. А если сделать 2-3 рапорта, то с какой петли надо начинать и заканчивать?

Если я правильно поняла, то надо заканчивать 58 петлей и продолжать с 24 петли. (если для вас это еще актуально))))
Но при всем при этом надо еще посчитать петли по кругу (совпадет или не совпадет, скорее всего не совпадет)

Прошу помощи 😽 Начала вязать капитанские штаны и не могу разобраться со схемой. В схеме написаны и лицевые и изнаночные ряды? Подскажите, пожалуйста, по петельно 3 и 4 ряды, куда какие петли.И ещё, в схеме количество петель увеличивается, а потом уменьшается. К этому уменьшению убавки тоже делать?

ВЯжите строго по схеме. Все убавки-прибавки подробно нарисованы.
Да, ряды нарисованы и лиц., и изн.
В 3-м и 4-м ряду есть прибавки "3 петли из 1", посмотрите по тегу (с правой стороны экрана написаны теги, выберите нужный), как их вязать.
И обратите внимание, конечно, на расшифровку усл.обозначений. Удачи! Все получится!

| Re: Вот и моя Ассоль Туласи, Мар 05, 2012
Туласи

Вязала из CHARM VITA (100% мерсеризированный хлопок 50г/106м) с небольшими своими изменениями. Поменяла рисунок на кокетке и сделала другую резинку на фотохостинг → на фотохостинг →

Подскажите как вы вязали пояс?

Берет для принцессы для девочки на 14 лет (моей пятилетке конечно большой 😈 ) Ниточки: Vita Cassandra 100гр/400м в две нити, Расход - 100гр

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапочка "Морская волна" для девочки на 6 лет. Ниточки: Magic Super Exselence 100гр/ 288м, Расход - 50-60гр примерно.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо огромное Леночке Андиомене за описания! 💟 💟 💟

Я тоже связала эту замечательную шапочку. Результатом осталась довольна
на фотохостинг →

Шарф. Ланосо Альпакана Файн принт, чуть больше 2 мотков. вместе с бахромой больше 2 метров длинна, спицы 3,5. Повторяла центральный мотив 6 раз
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания