Властелин зимы и братство листвы - сказочный свитерок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мастерицы-осинки!
Спасибо, что поддерживаете мою компанию в вязании данного свитерка. Надеюсь, рукоделие будет приятным! Всем удачи и ровных петелек!
на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 84884" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц и расход пряжи.

Все картинки темы

Итак, девы..у меня имеется общедоступная схема
на фотохостинг →
Но при желании можно поискать еще варианты, так как многие такой свитер вязали.

Wooldreamer предложила такой вариант данного изделия:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Если не секрет, кто из какой пряжи будет вязать?

Nicole использовала такой вариант.
на фотохостинг →
В схеме приведены и лицевые и изнаночные, в лицевых вязать по схеме, в изнаночных - по рисунку.
Обозначения:
клеточка, |, - лицевые ( почему обозначаются по разному - не знаю, я вязала лицевыми)
- - изнаночные
0 - накид
галочка в левую сторону - двойная протяжка
галочка в правую сторону - три вместе лицевыми.
Три раза провяжите по узору (накиды в изнаночных рядах провязывайте изночными). А затем накиды в изнаночных рядах провязывайте изнаночными скрещенными.

Девочки, а кто будет вязать с втачными рукавами? Думаю, как красиво пройму расчитать...

На фото свитерка окаты правого и левого рукава отличаются друг от друга по рисунку. Как бы правильно расположить схемку, что бы рукавчики были красиво зеркальными.
Девочки, а кто из какой пряжи вязать планирует, поделитесь пожалуйста.

Девочки, а как так получается, что в нижней части рукавов и переда дырочки более заметные (крупные)? Сначала хорошо видны 4 пары дырочек на 3-х рядах листиков переда (4-х рядах рукава), на следующих 3-х рядах листьев видны уже только 2 пары крупных дырочек, остальные дырочки менее заметны. В следующих рядах листиков дырочки очень деликатные...

Тигорка Лора, в нижней части в центре накиды. В верхней части свитера накиды заменяются просто скрещенными петлями, вроде и прибавка, а дырок нет.

Русская красавица поздравляю с открытием темки!!! Модель чудесная, сама нежность!!! Я присоединюсь где-то через месяц, когда недовязики свои закончу!!Удачи девочки!!!

Рада, что тема открыта! Я правда присоединюсь несколько позже, но ниточки уже присматриваю. Очень мне понравились Мерино де люкс 50/50 шерсть с акрилом в 100гр 280 метров. Думаю 4,5 мотка точно надо будет.
Я из этих ниток не вязала ни разу, кто вязал, поделитесь пожалуйста впечатлениями?
Русская красавица, Танечка, а у тебя только такая картинка свитера, или может есть крупней? Хочется разглядеть как края оформлены.

Osenia

Рада, что тема открыта! Я правда присоединюсь несколько позже, но ниточки уже присматриваю. Очень мне понравились Мерино де люкс 50/50 шерсть с акрилом в 100гр 280 метров. Думаю 4,5 мотка точно надо будет.
Я из этих ниток не вязала ни разу, кто вязал, поделитесь пожалуйста впечатлениями?
Русская красавица, Танечка, а у тебя только такая картинка свитера, или может есть крупней? Хочется разглядеть как края оформлены.

Оксана! Я бы выложила...Сколько не искала только эта фотка и схема, которая прилагается к данной модели.

Osenia

Русская красавица, Танечка, а у тебя только такая картинка свитера, или может есть крупней? Хочется разглядеть как края оформлены.

Я края оформляла полой резинкой, то есть набрала итальянский набор, 4 ряда провязала полой резинкой, а потом перешла на узор. Вязала из нью мастера. По плотности нитка подошла хорошо, а вот по качеству.. подруга жалуется, что сильно катышки образуются. Девочки, свитер, особенно если вязать его из светлых ниток (у меня были бледно-голубые), получается настолько красивым, что вязать нужно из хорошей пряжи - результат очень порадует!

😳 Русская красавица,очень рада открытию темы,свитерок уже давно лежит в хотелках,может даже присоединюсь чуть позже.Не подскажите,на схеме,что выставлена,закрашены сиреневым цветом петли(/),как они провязываются?В усл.обозначениях их нет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания