Властелин зимы и братство листвы - сказочный свитерок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мастерицы-осинки!
Спасибо, что поддерживаете мою компанию в вязании данного свитерка. Надеюсь, рукоделие будет приятным! Всем удачи и ровных петелек!
на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 84884" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц и расход пряжи.

Все картинки темы

я закончила работу, только много ошибок и не аккуратно, но на своих ошибках учатся. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!! 😘 🎈

А похвастаться? 😘
Правда, я тоже закончила и уже ношу. Но сфоткать пока удалось.

я не умею загружать фото к сожалению. а вязала я дочке 10 ти лет. если смогу загрузить фотку- обязательно покажу
на фотохостинг →
надеюсь я смогла загрузить, не судите строго, регланом вязала второй раз, а такой кокеткой впервые. 😳

ruzilya, Янв 02, 2014
ruzilya
-Cherry-
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, с Новым годом! Давно наблюдаю за темой. Наверное наберусь смелости, начну вязать. Очень понравилась розовая туничка. Хотелось бы такую же, но с рукавом. Никто не начинал воплощать? Поделитесь, пожалуйста, опытом 😃

Привет! Я тоже вяжу по этим схемам жакетик. Довязала почти до конца, но в итоге в тупике: на схеме Д в 81 ряду должно оказать для листика 27 петель ,откуда они берутся???? после прибавок и зачем-то убавок в 77 и 79 рядах получится намного меньше.....
Что скажете???

| Тутовые каскады

руфинка, мученья были не напрасны! По-моему, аккуратно. Цвет замечательный, девочки любят яркие вещи. И с размерчиком удачно сложилось! 🙉
Marishun1, методом "научного тыка" нашла схемку почетче (правда ссылку не сохранила). Буду пересказывать:
75 ряд 21 петля, 77 ряд 22 петли (2 накида, одна убавка), 79 ряд 23 петли (два накида, одна убавка),
81 ряд: 2 изн, 8 лиц, 2 вместе, 3 из одной, накид, 1 лиц, накид, 3 из одной, 2 вместе с наклоном влево (протяжка), 8 лиц. Слева и справа от значка "3 из 1" пустая клеточка "нет петли". Так же и в рядах 91,97,103.
Я связала, все получается. на фотохостинг → Платье-туника для девочки 9 лет. Вязала без примерок. Не стираное еще. на фотохостинг → Необходимость этих 7 прибавок-убавок меня тоже смутила, но попытка "подредактировать" схему не увенчалась удачей, стало еще хуже. Вернулась к оригинальному варианту. На этой фотке уже стираное - рисунок расправился, стал плоским. Очень он мне понравился. Теперь осталось померить и на хозяйку "посадить" горловину. Надеюсь, размер подойдет. 🍭

| Re: Тутовые каскады Eberdalik, Мар 16, 2014

Спасибочки! Теперь поняла свою ошибку - про "нет петли" даже не подумала..... Буду перевязывать)))

Девоньки, здравствуйте. Полгода смотрела на ваши красоты и решила себе тоже связать.
Пряжа джинс 500 гр, спицы 3 ..думаю что зватит ..правда не всё разобрала в схемах, но думаю по ходу событий буду просить о помощи.

Альбертовна, а модельку какую выбрали? Мне очень этот узор листиками нравится, и кофточки все красивые. 🐰 🍭

Eberdalik, Мар 25, 2014
Eberdalik

Альбертовна, а модельку какую выбрали? Мне очень этот узор листиками нравится, и кофточки все красивые. 🐰 🍭

Я выбрала модель, в которой листья от горловины вниз постепенно увеличиваются. Вечером почитала, посчитала, рассчитала и ..набрала 126 петелек. Нитка хорошо ложится в платочной вязке.

Я тоже собралась вязать листики, которые сверху. Связала образец из Alize bella 180 м в 50 гр. Связала в две нитки. Вот хочу вашего совета, девочки, может толстовато из такой нитки
на фотохостинг →

ЁлкаЁжик, Мар 27, 2014
ЁлкаЁжик

Вот хочу вашего совета, девочки, может толстовато из такой нитки

Я вяжу из Джинс, метраж 160 на 50 гр, так что могу сказать. что у вас толстовато будет. Тем более это летний вариант будет (я так понимаю).
Я довязала до конца схемы (52 ряда) и теперь думаю перебросить на 2 пары круговых спиц, чтобы примерку сделать. Думаю ещё добавить листики побольше и не делать этого??

Девочки, извините за глупый вопрос. Те кто вяжет или уже связал эту кофточку сверху по кругу, а вы каким набором набирали петельки и как соединяли в кольцо, может есть какие хитрости. Я набрала как обычно, а когда пытаюсь провязать первую и последнюю петельки, чтоб замкнуть в круг, у меня весь мой набор вытягивается и становиться какой то не красивый, мне очень не нравиться, так что хоть вяжи по отдельности, а хочеться по кругу, вот вчера целый день мучилась, аж до психов. Спасите, советом пож-та.

ЁлкаЁжик, Мар 31, 2014
ЁлкаЁжик

когда пытаюсь провязать первую и последнюю петельки, чтоб замкнуть в круг, у меня весь мой набор вытягивается и становиться какой то не красивый,

Я немного не поняла в чём проблема, так как не провязывала первую и последнюю, а просто последовательно связала. Да, немного есть расстояние, но я всегда после окончания и нитки прячу и все огрешности убираю, так что думаю проблем не будет.
Можете фото выставитть - что-то придумаем.

Может вы хотите связать край что бы он был туже? Или, что бы переход был менее заметен?

Девоньки, помогите разобраться: в кофтюле "листочки сверху" кто сколько петель для проймы добавлял и на каком ряду (или через сколько сантиметров)? Что-то считаю-считаю и всё сомневаюсь (раньше никогда не вязала от горловины круглую кокетку) ...может ещё надо...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания