Мужской свитер от D & G
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем свитер с аранами из зимней коллекции D o l c e and G a b b a n a
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "воплощения d and g" (копировать с кавычками)

Катерина, ура! Наконец-то мы дождались 😃 😃 😃 Отличный свитер получился, еще бы теперь на брате посмотреть. А я свалилась не то с простудой, не то с вирусом...даже вязать толком не могу...так что у меня пока застой 🙁

Светлаша

А кто-нибудь делает летний- весенний вариант из хлопка или др пряжи?
Я как раз подумываю....

Светлаша, тут кто-то уже обсуждал хлопковый вариант, тока а не помню кто 😳

Kardelina, свитерок - суперский!!!! Я теперь тоже присматриваюсь к этой ниточке 😃 А как она себя после стирки ведет?

Девочки, спасибо всем за хорошие отзывы! 😘 , очень приятно. Теперь буду ждать ваших воплощений!
Посчитала - на всю работу ушло 10 дней (если б не перевязывания, возможно, справилась бы за неделю). На брате сфоткаю, когда будет возможность, надо чтобы он днем был дома - вечером ничего не видно.
Sofik, если будете использовать эти же нитки, свяжите образец побольше и постирайте. Мне пришлось после стирки частично перевязывать рукава и воротник - растянулись в длину, несмотря на то, что вязала довольно плотно и спицами №3,5 😳
Описание, возможно, закончу сегодня. Мне осталась выкройка.
blacksea, а я, наоборот, скоро переберусь в женскую тему - вязать дочке свитер с оленями от D&G 😏

Девочки, как лучше делать набор петель для резинки 2х2 для этого свитера? Я еще ни разу не вязала таких вещей. Услышала про эластичный наборный край... им лучше начинать? Простите за глупые вопросы. Как вы думаете, нитки Yarn Art Super Merino 50% шерсть, 50% акрил 100 г. - 280 м. подойдут?

borsuchok, если вязать в 2 нити, то получится как раз как в оригинале! (ну и если правильные спицы/плотность вязания подобрать)

borsuchok, вот описание эластичного наборного края:
на фотохостинг →
Описание у меня еще в процессе 😝 - сегодня комп занят был.

| Re: Мужской свитер от D & G
важно

Составила описание (не сильна я в фотошопе, не смогла сделать, чтобы ровно на один лист распечатывалось, у меня меньше получается 😳 ). Если где ошиблась - стучите 🤪

borsuchok

Девочки, как лучше делать набор петель для резинки 2х2 для этого свитера? Я еще ни разу не вязала таких вещей. Услышала про эластичный наборный край... им лучше начинать?

borsuchok, может, Вы видели какой-то другой способ, я делаю так, как в этом сообщении (3.Эластичный набор для резинок 1х1, 2х2 (и с другим шагом)). Мне очень нравится этот способ, похоже на фабричный край изделия.
Девочки, извините, что опять лезу к вам в темку и не вяжу этот свитерок. Пока только закончила вещички для мужа и папы, на очереди новые вещи, но очень мне ваш свитерок нравится!!! 😳 А Kardelina молодец - еще и описание составила!

Девочки, какие вы здесь все молодцы! Всю тему на одном дыхании прочитала! Так дружно и задорно вы здесь все обсуждаете, что хочется нарушить запланированную очередность и влиться в ваши дружные ряды!!! Отдельная благодарность хозяйке темы 💟 Kardelina, вы просто МОЛОДЕЦ: и тему отлично ведете и вяжете быстро и ОЧЕНЬ красиво! БРАВО

Я удивлилась, что многие стирают изделие после изготовления. А зачем?:) Я собираюсь дарить без стирки.

Светлаша, наверное, потому что после стирки изделие лучше выглядит - принимает нужную форму, расправляются все петельки. 😃 Еще стирать приходится, т.к. пряжа после стирки может дать усадку или вытянуться. Например, как у меня получилось с рукавами и воротником (несмотря на то, что я предварительно связала и постирала образец) - если б я не постирала, то пришлось бы потом распускать часть уже ношеного изделия и перевязывать.

Я всегда стираю перед сборкой деталей, именно по той причине, которую назвала Kardelina. Так же стираные детали намного легче собирать, у них и края не закручиваются, и петли лучше видно. А вот после сборки - как душа ляжет...или как лень позволит 😂

Igma, добро пожаловать! Мы всем рады 🎈
Тем более, что некоторые из нас тут будут оЧЧЧень долго хехехе


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания