Пряжа Lana Grossa
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Виктороза, пряжа Lana Grossa продается здесь:
Купить пряжу | Пряжа для города, Пряжа Lana Grossa (Германия).

У меня связалась моя давнишняя хотелка, полосатая водолазка из Lace Lux Lana Grossa. 🎀
На водолазку ушло 5 моточков (по 2 синего и бирюзового, 1 белого цветов), спицы № 3,5.
Ношу водолазочку с превеликим удовольствием! Пряжа в нОске ведет себя великолепно: не тянется, не скатывается, после стирки тоже никак не меняется! 🎈
на фотохостинг → на фотохостинг →
SAM_1331.JPG
SAM_1297.JPG

| Re: пряжа Divino Екатерина125, Авг 13, 2012
Екатерина125

Пряжа Divino, расход 360 г. Вязала основное полотно на вязальной машине 4 кл., а резинки спицами № 2,5. В работе пряжа перекручивается, я ее не раскручивала, на результате это не отразилось. Изделие имеет очень благородный вид, только теперь надо придумать с чем носить. Просвечивает, получился эффект сетки.

Добрый день, Екатерина! скажите а какой у вас цвет пряжи, не какао?

Kallista, Сен 02, 2010

Нашла ваш совет на сайте по поводу пряжи Лана Гросса. Вы кидали вот эту ссылку https://www.lanagrossa-store.com/warenkorb/send.asp. Не подскажите как там заказывать пряжу.Мне очень не хватает пару клубков((

Рита8, Ноя 09, 2010

Девочки, может у кого-то осталось 4 моточка Secondo цвета античной розы 016. новый партии отличаются, не хватает закончить платье.
https://yadi.sk/i/A1h-Urn_h2ETy

klubok21, Авг 12, 2014

Здравствуйте! Искала в инете пряжу и случайно увидела ваши модели на Осинке. Редко когда смотришь и все нравится.
Модели выполнены классно, порой даже не подумаешь, что это сделано руками,а не фабричное изделие. Спасибо за такую красоту!
Можно ли получить описание некоторых моделей. Мой адрес bobr62@mail.ru

Inga_B, Ноя 06, 2015

Inga_B, а это Вы у кого-то конкретного спрашиваете? Или у всех сразу? 😂

Девочки, подскажите, пожалуйста, а гже можно купить данную пряжу оптом?: или по оптовым ценам?:)

Erdna, Авг 10, 2014
Erdna

Lana Grossa "Lace Lux" 200 грамм
Пряжа очень понравилась, невесомая, теплая, расход супер экономный. Единственный минус, цепляется, при вязании нужен идеальный маникюр 😂

Скажите, а после, в изделии она не цепляется? Я тоже заказала, пришли мотки и на некоторых я вижу сверху зацепки. Видимо, когда заказ собирали, это произошло. Чего-то я волнуюсь теперь.
Потому, что до этого я только хорошие отзывы про эту пряжу читала.

Поскольку никто не ответил, а я уже связала, то сама себе и отвечаю.
Пряжа хорошая, практически не цепляет, но все же надо аккуратно с ней.
Палантин
на фотохостинг →
Lana Grossa LACE Lux
Lana Grossa SILKHAIR print
Lana Grossa LACE Merino print

Девочки. здравствуйте!
Сто лет не вязала, поэтому прошу помощи.

Купила остатки - по три мотка белой и серебристой lana Grossa Lace Lux,67% вискоза, 33% шерсть, 50 г - 300м.

Вроде на кофточку в полоску должно хватить. Но вопрос - в одну ниточку или в две можно вязать? метраж вроде хороший, должно и в две хватить.
Спрашиваю потому, что докупить потом эту пряжу будет негде да и дорого:)

| Лана гросса tropka, Фев 15, 2016

tropka, eeесли в одну ниточку у вас еще и останется, спицв луше 3 возьмите, производитель рекомендует больший номер, но мне вот полотно на 4 вообще не понравилось, перевязывала. Можете добывать ниточку мохера. Я вязала в 1 нитку у меня ушло на 56 размер в груди, около 3,5 моточков, а с мохером когда вязала, около 4 моточков.

tropka, вяжите лучше в одну. А из остатков свяжите снудик.
В две будет не так драпироваться, да ещё может и не хватить. Но это моё мнение.
Я не знаю, как лейс люкс можно на 4 номере вязать. Я вязала палантин на 2.5

Спасибо!!!
Я связала образцы на тройке в одну и две ниточки - понравилось в одну больше, легкое, воздушное полотно.
Производитель рекомендует спицы 3-3,5, крупнее ИМХО очень дырявчато будет:)))

Попробую рисунок подобрать.
Еще раз спасибо!

| Мужской пуловер из Roma

Всем добрый день!
Связала в подарок на ДР брату пуловер из Roma Lana Grossa (100% хлопок, 105м/50г). Расход 9 моточков, цвет 21, спицы № 4,5; 5 и 6.
Увидела в магазине этот цвет и влюбилась в него сразу же! 😍 Многие берут эту пряжу для вязания женских моделей, а мне она увиделась в качестве мужского легкого пуловера. 📸
Пряжа в вязании бесподобна! Полотно получилось весомым и брутальным - то что надо для мужской модели на мой женский взгляд. 😳 Мужчины на работе и дома по достоинству оценили мое изделие, осталось узнать реакцию новорожденного (брата то бишь..)! 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания