Пряжа Lana Grossa
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Пряжа Lana Grossa

Давно не была на форуме, а вязать - вязала. Сейчас заметила,что нет тут темы про замечательную пряжу фирмы Lana Grossa.
Думаю,есть, что обсудить, зима скоро хочется А я вяжу, вяжу... после жаркого лета.

сайт www.lanagrossa.com
зеркало http://www.lanagrossa.de/

любопытный сайт http://www.lanagrossa-store.com/

и интересный сайт о беатлонистке из германии, которая вяжет из пряжи lana Grossa
http://www.magdalena-strickt.de/

И еще, брэнд немецкий, а производится в Италии...чтобы не было путаницы:)

я недавно вязала из этой пряжи платье. Ушло 8 моточков Lana grossa hp№31 (хлопок) и два моточка Gedifra top look

к сожалению поносить его толком не успела. жара кончилась внезапно (((((
мои впечатления - Ниточка отлично ложится как при вязании спицами, так и при вязании крючком. Я вязала спицами 3,5. Вязалось легко и быстро. После стирки полотно чуть растянулось и стало мягким, что заставило меня занервничать, как так получилось вместо платья тряпочку мне совсем не хотелось. Я аккуратно разложила и после сушки полотно полностью вернуло первоначальную форму.
Об этой пряжи есть информация, что изделие прекрасно держит форму, не садится и не перекашивается при вязке, прекрасно носится и не линяет. Будем надеться)))) То, что нитка прочная я заметила сама. Для хлопка она действительно хороша.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Minorcat
Стильно очень и Вам идет Smile

А я сейчас на осень-зиму начала вязать мериносик Cool Wool 2000, мне очень нравится и толщина, и качество.

на фотохостинг →

Первый раз вязала из пряжи этой фирмы.
Lana Grossa Bingo Solid 100% меринос 50г-80м
спицы 5.5 ушло 17 мотков
Пряжа понравилась мягкая уютная - было приятно работать. Хороший метраж при такой толщине. Заказала еще и маме на жакет. Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязала несколько вещей из пряжи этой фирмы и осталась довольна и качеством , и результатом.
Этот пуловер связан из Mare (30% лён, 30% хлопок, 40; вискоза rayon) приятная и нежаркая пряжа
на фотохостинг →
Жакет из Giava и Giava Print (71% вискоза, 29% лён)
на фотохостинг →
И шапочка из Alta Moda Alpaka 1,5 моточка. Совершенно не колючая, мягкая пряжа.
на фотохостинг →

Красавица Chiara Lana Grossa.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Расход ровно 100г. Пряжа - замечательная. Шаль получилась уютная, мягкая, и "богатая" одновременно. Сквозь приятную деликатную пушинку пробивается сдержанный блеск. Но фотографироваться не хочет...

DjKonst умопомрачительная вещь! Держите меня семеро! Блеск вполне могу представить- связала себе платок из аналога Кьяры -Сонжа, сама налюбоваться не могу Oppa! Собираюсь теперь Кьяру взять на следующую шаль. Скажите, а размеры у шали каковы?

и интересный сайт о биатлонистке из германии, которая вяжет из пряжи lana Grossa
http://www.magdalena-strickt.de/

В немецком ничего не понимаю, но немного наслышана о Магдалене Нойнер, думаю,она рекламное лицо компании, ибо это очень известная и популярная спортсменка в Германии (типа нашей Маши Шараповой), а вяжет она преимущественно носки Very Happy

Девочки,здравствуйте Smile А скажите,пожалуйста ,где Вы заказываете эту пряжу? Я брала на сайте "Дамские рукоделия",но как поняла ассортимент этой пряжи намного выше ,чем представлен на этом сайте. Заранее спасибо за информацию For you!

Дашулькин
читать дальше

В немецком ничего не понимаю, но немного наслышана о Магдалене Нойнер, думаю,она рекламное лицо компании, ибо это очень известная и популярная спортсменка в Германии (типа нашей Маши Шараповой), а вяжет она преимущественно носки Very Happy

Посмотрела я сайт Магдалены Нойнер - там и шарфы есть, и шапки, и жакеты, и пуловеры, причем каждый месяц она выставляет бесплатные описания для скачивания Oppa!

Иринка А., я тоже все посмотрела, но.. меня терзают смутные сомнения по поводу авторства дизайнов Laughing Почему -то мне кажется, что "негры" и в создании трикотажных дизайнов существуют Cock Но это все имха, как говорится Laughing

Жаннетта Мирмизетта

Первый раз вязала из пряжи этой фирмы.

Получилась шикарная мужская вещь! Выглядит очень стильно Респект!

Дашулькин

DjKonst Скажите, а размеры у шали каковы?

Размах "крыльев" 150см, высота 75см. Количество листиков в рапорте уменьшила до 10. Спасибо!

на фотохостинг →

из этой пряжи на фотохостинг →

Ушло 550 г на 54 размер. Связано на машине LK150.

Вжизни цвет гораздо интереснее, даже как-будто с перламутровым отливом, кофточка получилась мягонькая, уютная и шелковистая.
Для швов и кеттлевки использовала мулине.
Единственный минус - из 11 клубочков узлы были на 8-ми.

Авторы
Теги
Упоминания