Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Девочки, доброе время суток!
Насмотревшись на сотворённую вами красоту, решилась и я связать себе такую юбку. Вяжу из пряжи Atelier Zitron Life Style и Unisono.
Выбрала вариант вязания по диагонали, но меня терзают сомнения, что у меня правильно получается. Мне кажется, что со стороны убавок очень острый угол получается. Убавляю и прибавляю в каждом втором ряду. Посмотрите, пожалуйста, опытным взглядом. Спасибо 😘
на фотохостинг →

Не поленилась, достала своё вязание: получается точно такой же острый угол. Можете спокой но довязывать.

Спасибо большое!
Теперь буду спокойно продожать дальше. 😃

Острота угла не имеет значения. 😃 Главное, чтобы с обеих сторон он был одинаково острый. 😃

все правильно получается.только я бы посоветовала с той строны,где будет талия потуже нитку затягивать,когда убавку делаете-немного стянет край и будет уже лучше сидеть..

И у меня теперь есть "Диагональка". Пряжа Кауни "Лаванда" и Пехорская "Перуанская альпака" (черные полосы). Вес 234 г, спицы Addy 3 и 2,5 (пояс)
на фотохостинг →

Всем привет и спасибо за вдохновение.Именно с этой темы началось мое знакомство с пряжей Кауни.Вот первый опыт.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Жилет вязался именно под эту юбку)

egiha, очень красиво и стильно! 🙉

egiha

Жилет вязался именно под эту юбку)

А где про жилет почитать можно?
А юбка - шик, пряжа очень удачно подобрана!

egiha, Ноя 29, 2015

egiha, Самое прекрасное воплощение и сочетание!!! Поздравляю!!! 🌸 🌸 🌸

Спасибо за добрые слова!Девочки,описание жилета у меня в дневнике на лиру.Там все чрезвычайно просто.В комменте к фото на Яндексе я кинула ссылку на жилет,здесь вроде нельзя.

egiha, Спасибо!

egiha, Дек 04, 2015

egiha,
Расскажите, пожалуйста, про шов. У меня получились неровные края и при сшивании получается неровность, фалдит. Буду очень Вам признательна. Перечитываю всю тему с самого начала, ищу причину и возможность устранения. Наверное, придется все распустить и перевязать.

Вы вязали по диагонали или с угла?если по диагонали-то тогда надо закрывать методом 3 спиц,но судя по тому,как вы описываете шов,то вы вязали с угла,и надо сшивать матрасным швом..Попробуйте отпарить края осторожно и опять начать собирать.Моя приятельница вчера мне показала свитор,бока которого собрала методом 3 спиц..я бы в жизни не додумалась,но выглядит очень хорошо и ровненько..поробуйте набрать на спицу бока юбки-в каждую петельку кромочной косички,сложить вместе лицевыми сторонами и уже потом 3 ей спицей провязывать с обеих спиц одновременно 3 ей спицей-вы закроете ровный край..попробуйте.я,во всяком случае решила ближайший свой проект собирать боковые швы вот таким методом(очень понравились как выглядят бока на свиторе у приятельницы)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания