Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

И я о том-же! Может это так на манекене задрапированно, хотелось бы посмотреть на тушке.

Вера75

на фотохостинг →
Девочки у Наташи Шаршик в переводах (Альбом «Interweave»)есть вот такая юбка......У меня вопрос.

Кто-нибудь вязал? Я не пойму, кромочные там есть или нет? Помогите!!! 😳

Девушки, всем добрый день! Скажите, пожалуйста, а описание в начале темы правильное? По нему и вяжем?

malipusa, Фев 12, 2014
malipusa

Я не пойму, кромочные там есть или нет?

Кромочные есть у ЛЮБОГО вязаного полотна. Разве нет? 😃 😃 Исключение составляет вязание по кругу.

Да я понимаю. Имелось ввиду - провязываются они по рисунку или, например как обычно - первая снимается, последняя- изнаночной. В любом случае - я уже разобралась, спасибо! Просто там перевод слишком буквальный 😃

на фотохостинг → Темку заприметила ещё в прошлую весну. Сидела в кустиках и радовалась за ваши прекрасные вязалочки! Но только сейчас связалась весенняя юбочка для меня родной. Размер 44 (рус). 230 грамм акрила. Извините за "файн акрил", но цвет секционной пряжи уж больно понравился. Решила, что на один сезон можно и акрил. Нитки покупала в Англии. Там я её и связала практически за два дня -- просто и весело! Этикетки нет, что для акрила собственно и не важно. Спицы №3. Подкладку не делала. Не вытягивается. Ношу уже две недели. Бокового шва не найдёте. Я и сама его уже не найду -- набор крючком на бросовую нить.

Сегодня в киоске полистала журнал "Маленькая Диана", а там эта юбочка)))

Девочки, кто вязал эту юбку крючком? не могу сообразить как вязать от угла по кругу? 😝

Зачем от угла? Начать с цепочки (диагонали) и вязать параллелограмм. По кругу, мне кажется, никак...

Tarelia, Мар 02, 2014
Тата4ка

Девочки, кто вязал эту юбку крючком? не могу сообразить как вязать от угла по кругу? 😝

Переворошила в голове всю геометрию и пришла к выводу: лучше всего параллелограмм.

Ой девчонки простите , не правильно выразилась, тундра. Хочу единым полотном связать

Katunja, Окт 22, 2010
Katunja

Не знаю, мне сложно сказать про тонкости, потому что просто вязала то, что хотела.
Вот единственно - на прибавках крайний делала не полустолбик с накидом, а полный столбик и не 2 петли подъема, а три, а с той стороны где убавки шли (и меня там и смена клубков была) делала очень свободные протяжки, чтобы край не тянуло.

Katunja,подскажите с чего начинали?

„Вылезаю из кустов”.Слежу за темой давно,и когда кто-то вяжет,все понятно.Начала вязать(не страшно,что весна на дворе,пока я довяжу уже и зима наступит)стали терзать смутные сомнения-правильно ли я сделала расчет.
Половину ОБ умножаем на 1,4 и умножаем на кол-во петель в см.Вышло у меня 210 п (50*1,4*3).Провильно?

Длину юбки надо умножить на 1,4 и плотность вязки. Хотя, если вы хотите юбку длиной около 50 см, то вяжите спокойно дальше или потом свяжите широкий пояс и кокетку. Если хотите юбку длиннее, лучше пересчитайте и начните заново, пока много не связали


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания