Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

При чередовании ниток от двух разных клубков получается очень интересный эффект - основное полотно идет полосками разного цвета, и рубчики на нем тоже получаются разного цвета. у меня полотно идет полосками от белого к коричневому, а рубчики наоборот, меняют цвет от коричневого к белому.

Покажу и здесь свою обновочку,связанную в кустиках.Ниточки ALIZE CASHMIRA,сп. №3,ушло 590гр.,набирала 220петель и вязала по диагонали.Юбочка мне очень понравилась,когда связалась и постиралась,длина на фото уже после стирки,вытянулась на 5 см,но это её не испортило.
.Даже на мой, не маленький, размер (ОТ 105 см,ОБ 120 см,рост 165см.),юбочка получилась удачной,хотя я до последнего сомневалась.В дальнейшем свяжу себе ещё одну,только в другой цветовой гамме. на фотохостинг →

Девочки! какие же вы молодцы! Эта юбочка давно в моих хотелках записана.Да вот все с пряжей не определюсь. А на ваши смотрю и все нравится. Особенно гамма в коричневых тонах. Хочу попробовать по диагонали. Все прочитала. Поняла что надо связать образец. А потом желаемую длину умножить на 1,4 и расчитать коло-во петель. Правильно?И еще все-таки из опыта какой толщины лучше брать нитки м/гр и № спиц.

Девушки, привет от подкустовых жителей, связала юбочку для племянницы в черно белой гамме, буквально за 1день, правда потом пояс перевязывала, т.к. Хотела связать его полой резинкой по кругу, а когда связала, обнаружила что она не совсем полая 😃
Нитки секционка троицкая Подмосковная 50 шерсть, 50 акрил, длина 30 см, ОБ 72, ушло где-то полтора моточка. К сожалению фото поставить не могу, т.к. Сижу с телефона, а он, поганец, флеш не поддерживает, а на большинстве фотохостингов кнопка "вставит" на флеше 🏆

Добрый день,ОСИНОЧКИ! 2 дня читала форум, связала доче юбочку по диогонали, терерь начну себе. У всех такие замечательные юбочки!!! Вы все такие рукодельницы! Очень рада, что нашла Вас! Я Лариса.

[quote="Мар"на"].Даже на мой, не маленький, размер (ОТ 105 см,ОБ 120 см,рост 165см.),юбочка получилась удачной,хотя я до последнего сомневалась.В дальнейшем свяжу себе ещё одну,только в другой цветовой гамме. на фотохостинг →

[/quote]

умоляю 😽 покажите на себе!я похожих габаритов-только 162 роста. и бедра поуже.на пару см. .все себе стесняюсь-хотя все, что делала на подарки меряла -ну вроде как и ничего.. 😊 но все кажется что пузо будет выпячено 😳
я ж со стороны себя не вижу 😳

Присоединяюсь к просьбе. Я таких же габаритов , только талия чуток поуже. Хочется юбочку, но боюсь что не будет на мне смотреться.

| Кауни

Девочки, вопрос немного не в тему, не обессудьте... 😳 Поделитесь секретом, где вы Кауни берете? Есть интернет-магазины? Весь сайт перевернула, нашла только про групповые закупки. Или в Москве и СПб эта пряжа и в обычных магазинах продается? И она только в пасмах бывает?

А то очень хочется эту чудо-юбку, но вся секционка, что я смотрела, мне не нравится - секции коротковаты. 🙁 Мысля пришла пристроить на юбку остатки - есть серой пряжи 2 моточка, ну и по моточку куча всего (ну, вы меня понимаете, у всех наверняка так 😏 ). Никто так не вязал - нить А - один цвет, нить В - 2-3 других?

bagirka, спасибо огромное!!!

Вдохновилась и связала из того, что есть. - 3 цвета, серый, темно-серый и темно-синий
В попе почти 120
Подмосковная троицкая в 2 нитки, спицы 4,5, ушло 600г
Внизу кайма с листочками в одну нить, вверху полость для резинки в 1 нить

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Goldfish, не в обиду будет сказано, кайма с листочками ну совершенно не к месту, без них юбочка была бы много лучше. 😃, пусть даже и короткая

bagirka, она и была сначала без листочков, но мне край не понравился.
Дело не в длине, а в толщине края.
В две нитки очень толстый край, некрасиво.

Goldfish! Мне тоже кажется, что листочки совсем "не в тему" - прелесть юбочки совсем теряется... Вот как в последнем Воге предлагается обыграть низ юбки - на фотохостинг → - как раз за привязанными кистями скроется неровность или неаккуратность низа. 😳

Goldfish

Юбка замечательная Да она не такая как на картинке Но в этом тоже своя прелесть

Хочу похвастаться и своей юбочкой . Очень довольна результатом, сидит идеально . Теперь хочу еще однотонную такую связать. ;


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания