Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Коротковата, конечно, Вы и сами видите. Но пока не переделывайте юбку.
Она, и правда, в процессе носки прибавит см 4 (моя из Megic Fine, во всяком случае, так и сделала). Так что не торопитесь пока, дома в ней посидите, поверните ее задом наперед, ещё посидите - скорее всего, нужная длина и получится. Я тоже вначале хотела волан надвязать, а теперь думаю как бы дальше не пришлось "отвязывать" 😃

Девочки, спасибо! Рост у меня 158 см. Длина юбки получилась 45 см, я так и рассчитывала, но вот сейчас понимаю, что надо было бы подлиннее. Постараюсь сфотографировать в полный рост и при параде и показаться 😃 .

Oria, попробуйте постирать, дать стечь воде, а потом подвесить за пояс на кучу прищепок.

Всем доброго времени суток.
Представляю вашему вниманию свой вариант юбки.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Связана по диагонали, сшита трикотажным швом. Длина юбки 60 см, буду носить немного на бедрах, при моем росте 160см юбка получилась слегка за колено. Ширина юбки 78см (объем бедер 102см), думала будет маловата юбочка, но сидит комфортно.
на фотохостинг →
По верхему краю юбки набрала петли, провязала лицевой гладью несколько рядов, отвернула на изнанку, пришила, вставила резинку. на фотохостинг →
Пряжа Lana Gold batik, практически 400г ушло, спицы №3. Набирала 214 петель.
Вроде все, секретов больше нет. 😊

Ух ты, красота какая!! Цвет очень нравится мне 😃 длину секций по цвету наверное корректировать пришлось? так ровненько легло. Красивая юбочка!!

Спасибо! 😊 Пряжа сама так ложится, ничего корректировать не пришлось.
Пряжу купила случайно, когда зашла в магазин за спицами. Когда увидела ниточки, сразу загорелась идеей связать эту юбку (она у меня давно в хотелках была).
Получилось даже лучше, чем я ожидала 😊

Oria

Мне самой не хватает чего-то по низу... Думаю над оборкой. Как полагаете, Осиночки, будет смотреться? Спасибо.

в прошлом году была такая же проблема. Думала и над оборкой в том числе. Но ИМХО оборка испортит идею-геометрию. Если сильно не комфортно из-за длины, то лучше сделать пошире пояс и носить с длинным свитерком навыпуск. Это как вариант, чтоб не перевязывать.

Вот и я наконец-то похвастаюсь юбочкой. Уже обновила и не один раз, сплошной восторг, вот только подкладки, по моему ей не хватает. Очень сильно вытягивается на попе, хотя во время носки это не заметно, а когда юбка лежит в расправленном виде спинка длиннее переда.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Кауни 8/2 ушло наверное 200г, может чуть больше, спицы 2.5.
Очень понравилось вязать, наверное в другом цвете попробую, но не сейчас.
Моя мама загорелась этой юбкой, только боится, что в ее 52-м размере смотреться будет не хорошо. А мне кажется, что можно попробовать сделать небольшое клешение в низу юбки, как здесь
на фотохостинг →
Но пока не решились, ждем ниток.

Я тоже в кустах связала две юбочки, одну с угла из секционки, другую по диагонали. С угла мне понравилось больше, по диагонали я не угадала с длиной, и буду перевязывать. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Коричневая юбка хозяйке очень подошла.

Drakocha, как Вам идет эта юбка!

Drakocha

Моя мама загорелась этой юбкой, только боится, что в ее 52-м размере смотреться будет не хорошо. А мне кажется, что можно попробовать сделать небольшое клешение в низу юбки

Юбка по диагонали должна (просто обязана!) смотреться хорошо в любом размере именно за счет диагональных полос. Нужно только выбрать подходящие длину, облегание и оформление низа юбки. Здесь ведь так же как и в шитой юбке - кому-то идут трапеции, кому-то прямые, а кому-то зауженные. Если бедра широкие - тогда второй вариант (расширенный к низу) самый подходящий! На картинке у модели, кстати, бедрышки не узенькие.

tokasama, спасибо за совет 💟 я думаю, длину можно сделать до середины икры.
В общем, мама вдохновилась опять на вязание, а то за последние пару лет она себе ничего не вязала, все внукам да внучкам, а увидев мою юбку, еще в работе, то загорелась.

[/quote]

А мне кажется, что можно попробовать сделать небольшое клешение в низу юбки, как здесь
на фотохостинг →
Но пока не решились, ждем ниток.

[/quote]

Очень интересная модель. Подскажите, пжлст, есть где-то в темке ее описание и будет ли смотреться эта модель из Ализе ланаголд?.... нитки все-таки толстоваты..... мне кажется, что эта модель более летняя....

Drakocha, а как называется цвет кауни, из которой связана юбка?

хочу,хочу....но....а как смотрится на попе с ОБ 108см не очень огромно?

Привет,вот я наконец то выставляю свое воплощение.Ниточки Мэджик Файн Ярна 100гр/300м,расход 2 моточка из третьего только пояс вязала.На фото немного цвет тускловат в жизни он поярче будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания