Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Добрый день всем!
связала в кустах уже две юбочки, одну дочке, вторую себе. Дочь, правда, юбку носить не очень жаждет, говорит попу колет, так что придется пристраивать в хорошие руки (юбку,а не дочь 😃 ).
А свою выгуливаю с удовольствием. И рубашечка подходящая нашлась 😃
на фотохостинг →
Пряжа Magic Fine. цвет 541, спицы 3.5 .Ушло два с половиной мотка. Вязала по диагонали, без некрасивого шва.

Спасибо всем за идею и подсказки!


Кауни 8/1 Lavender-2. Спицы №2,5. Юбка 135 гр, бактус 100 гр. Кауни 8/1 Lavender-2.
Юбка связана по диагонали. Немного не рассчитала длину - исходно планировала подлиннее, но и так тоже неплохо.

Девочки, у всех очень красивые юбочки! Green Mouse, как ты добилась такого красивого облегания? Вязала меньше объема бедер на сколько? Я тоже вяжу из Кауни, примерно планирую такую же длину и хочу такой же плотненькой посадки, поделись, пожалуйста!

-10 см от объема бедер. Можно было и еще убавить...
Набирала 122 петли. Пояс вязала платочной вязкой, набирала по кромочным основного полотна, в каждом 4м ряду убавляла по 4 петли. Пояс двойной, с подгибом, без резинки, не цельный - сделала крючком навесные петельки и пришила 5 пуговиц.

Ого, целых 10см! Вот спасибо, а я собиралась см 3-4! Я набирала 90 петель, но хочу, чтоб сидела на бедрах. Про пояс подумаю, когда свяжу основную часть.Еще раз спасибо за очень своевременный показ и совет!

Главное - не забывать, что в ходьбе такая юбка "подпрыгивает".... Так-то длина меня устраивает, но после того, как прошла или посидела, приходится одергивать 😂

Упс, буду знать! Но у меня ниточка 8/2, спицы 3, да плюс пояс - думаю должна быть нормальная длина. Да и носить собираюсь с очень плотными колготками и сапогами высокими, колено прикрывающими. Осталось довязать см20!

Я ошиблась, простите, уже не поправить. 😳
Пряжа 8/2.

Таак, пошла пересчитала петли, оказывается, 110, забыла, что вначале распускала! 😃 Уф, скорей бы примерить!

Довязала я свою юбчонку. Нитки Lana Gold batik/ Спицы № 4 На полотно юбки пошло ровно 200 гр. От третьего мотка вязался пояс
на фотохостинг →

Доброго всем времени суток! Вот моя работа:

на фотохостинг →
Вязала из ALIZE BURCUM BATIK, по диаганали, ушло около 240 гр. По бедрам получилось 100 см.
Мне самой не хватает чего-то по низу... Думаю над оборкой. Как полагаете, Осиночки, будет смотреться? Спасибо.

А как смотрится если во весь рост посмотреть на модель? 100см по бёдрам это не так уж и широко. Юбочка хорошая получилась. А какая её длина?

Мне кажется, Вам нужно чуток подлиннее - может быть, конечно не очень удачное фото - хорошо бы в полный рост посмотреть...

Oria, надо подходящий верх, колготки, обувь и юбка заиграет!
У меня бедра 98 и рост не такой уж большой.

Стирка ей длины добавит. Как и носка 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания