Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Наконец-то и я связала себе юбчонку. Фото, к сожалению, пока только с телефона, видно плохо.
на фотохостинг →
Magic Fine, в 2 нитки, спицы 3,5. Ушло ок. 450 г. Вязала с бросовой нити, сшивала на изнанке крючком с двух спиц, шва не видно вообще.
Юбка на подкладе, подклад пришивала как описывала здесь. Все-таки, немного вытягивается юбочка от цельнодневного сидения, но до конца дня можно неск. раз незаметно развернуть ее.
Правда, я ее ещё не стирала, не знаю как поведет себя она после стирки.
Очень довольно выбором цвета пряжи - сюда подходит и сиреневый, и синий, и коричневый цвета (на фото кофтюшка светло-сиреневая).

А теперь хочу связать по примеру девочек однотонную черную. Очень хочу. Но не сразу. Сейчас есть другие хочушки на очереди.

Василёк башкирский

А теперь вопрос осиночкам, не вязал ли кто из Ангоры Рам? как вы думаете, не сваляется ли из этой пряжи юбка? Нитки есть, будет жаль, если это случится...

Я из этой пряжи вязала берет и шарф, правда крючком , даже после стирки они не изменились. Ношу их уже больше года.
Эту юбочку, я перевязываю уже третий раз. В первый - по описанию, сразу стало понятно, что полоски в шве у меня не совпадут и я решила связать, как вяжут большинство осинок. Юбка получилась очень красивая, но здесь я промахнулась с длиной. Сейчас третья попытка.
на фотохостинг →
Фотку делала вчера, мечтаю сегодня до вязать, 🙅 но собираюсь в отпуск, поэтому наверное, мне это уже не принципиально, покажу когда вернусь

Ольгусик

почему-то смущает шов. А как ее можно вязать без шва? Ткните пож-ста носом, где это написано 😳 С большим удовольствием свяжу 😏

в этом сообщении

Хочется поблагодарить всех за подсказки и комментарии. Приятно учиться на чужих ошибках, а не сто раз распускать. Фотографии пока не научилась вставлять. Юбка из лавандовой кауни на спицах №3 получилась очень красивой. Кто только пробует и начинает - наилучший результат получается с бросовой нити по диагонали. По такому же принципу довязываю нарукавники и бактус. Маленькая ремарка для тех, кто вяжет из кауни - если вязать из разных клубков, но менять нить по схеме 4 и 2 (если смотреть с лицевой стороны 4 р. из одного клубка лицевыми, 2 р. из другого, изнаночный каждый 6р.), сдержаннее переходы, юбка ребристая, но не обьемная!!!

inchi, посмотрите тут:
http://club.osinka.ru/topic-7877?p=115044#115044
Вообще, раздел "Помощь" весьма пользителен, равно как и кнопка Поиск 😃
Так что ждем фото! И скажите, сколько ушло ниточек.

Девочки, кто вязал по диагонали, без шва, ответьте, пожалуйста! Убавления-прибавления вы делали в каждом ряду? Или это тоже надо как-то надо рассчитать? А кто-то писал:в каждом втором ряду, это получается через 3 ряда, или через ряд?

Я сейчас вяжу по диагонали. Прибавки-убавки делаю через ряд.

Спасибо! Кстати, попробовала вязать с одного клубка Кауни, не прнравилось, вяжу с двух, получается прикольно! И правда то, что оторваться от юбчонки сложно, дали бы мне 2 свободных дня - точно связала бы!

Всем доброго вечера!
У всех замечательные воплощения! 😘
Тоже начала вязать юбочку, давно заприметила ее, но не могла подобрать пряжу.
Недавно купила ниточки Lana Gold Batik Design 3025, спицы №3, уже практически довязала моток. Вяжется и правда быстро.
на фотохостинг →
Вот думаю, хватит ли 400г пряжи на 46 размер?

У меня тоже Lana Gold только 3017. Спицы взяла 4. А ниток всего 300 гр. Надеюсь уложиться. Вяжется легко, если бы еще параллельно не вязалось 3 вещи, то вообще быстро бы вышло )))

Какие вы молодцы, девчата. У меня в планах тоже Лана голд, 3020, не знаю сколько пойдёт пряжи на 46-й размер, хочу прикрыть коленки, т.к. ножки- худышки. Вот управлюсь Пепешкой и к вам, ещё и француженку хочу.... и радугу бы 😂
Удачи всем и показывайте результаты!

Добрый день всем Осиночкам! 😃 Вылезаю из кустов со своей юбочкой. Вязала из того что было, для пробы. В итоге результат самой понравился и уже 2 раза выгуляла на работу - осталась очень довольна, т.к. за 8 часов сидячей работы ничего нигде не вытянулось 😃 Вязала по диагонали, прибавки-убавки делала в каждом лицевом ряду. Ниточки YarnArt Merino de Luxe 100гр/280м, спицы №5, вязала в 2 нити. Ушло грамм 400-500, точно не знаю, т.к. из этих ниточек когда-то вязался свитер, а сколько на него тогда ушло не помню. За качество фото прошу прощения, т.к. фотографировала сама себя
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ok-sa-na, я тоже вязала из такой пряжи.
Моя юбка на мой ОБ 113 см и длиной до колена (57 см) взяла 3 мотка.
был еще и 4-й, из него довязывала пояс, и связала шарфик диагональный в комплект.
А вот вторая юбка у меня залежалась...
Видимо, работы много все-таки...
связано с 30 сентября всего 10 см по диагонали...
Почитала ваши сообщения - думаю, повяжу еще!
В компании действительно интереснее!
Всем спасибо за фото с воплощениями!

Девочки, спасибо за вдохновение и описание юбочки. Вот моё воплощение. Вязала из Корка (черная полоска) и Нирвана (фиолетовая полоска). Низ обвязала рачьим шагом. Ношу с удовольствием.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания