Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Конеш поочередно, если я все сразу надену, это будет "слишком вызывающе" 😂 !
Дидро, спасибо! Буду еще вязать и носить! 😂 😏

Ужасная Опера. Прошу прощения за "абракадабру".
Девочки, здравствуйте. Сначала загорелась кауни, а теперь нашла этотй сайт с юбочкой. Прочитала почти все комментарии и так и не поняла: как лучше вязать, начиная с 4 петель, углом, потом переходя на параллельные стороны, а потом закрывая с двух сторон (шов получается вертикальным), или начиная с большого числа петель (число петель равно приблизительно высоте (?) юбки) прибавляя/убавляя одновременно с самого начала для наклона вязания и закрывая сразу все петли (шов получается по диагонали)? В переведенном описании говорится, что начинать надо 4 петель.

hellyma

так и не поняла: как лучше вязать, начиная с 4 петель, углом, потом переходя на параллельные стороны, а потом закрывая с двух сторон (шов получается вертикальным), или начиная с большого числа петель (число петель равно приблизительно высоте (?) юбки) прибавляя/убавляя одновременно с самого начала для наклона вязания и закрывая сразу все петли (шов получается по диагонали)? В переведенном описании говорится, что начинать надо 4 петель.

Если хотите по описанию, начинайте с 4 петель. Многие так вяжут. Но если хотите как лучше, советую начинать с большего числа петель. Что это даст? Во первых - если наберёте открытыми петлями, в конце вязание можно, не закрывая, сшить петля в петлю и шов практически не будет виден. А это даст во вторых - надевай как хочешь, везде перед. Тем самым можно легко избежать высиживания и растягивания на Мадам Сижу.
В начале обязательно связать образец, постирать и приложить к готовой юбке наискосок, поскольку мы набираем не длину юбки, а длину юбки по диагонали.

Lapsa

Во первых - если наберёте открытыми петлями, в конце вязание можно, не закрывая, сшить петля в петлю и шов практически не будет виден.
В начале обязательно связать образец, постирать и приложить к готовой юбке наискосок, поскольку мы набираем не длину юбки, а длину юбки по диагонали.

Точно! Мы же набираем длину по диагонали. Пожалуй, так и попробую. Осталось нитки найти.

😂 Не вижу откуда вы 😊
но у нас в Литве есть хороший заменитель Кауни-причем еще намного дешевле ее 😂 Это литовская Тексрена-я из нее уже 4 юбки сделала(правда, уже не могу смотреть на черно серые принты)но заказывают все такой цвет-никто не хочет цветную 🙄Она шикарно подваливается руками и получается как бы из плотной ткани юбка-тянется очень мало..носится хорошо..вязала все 4 по диагонали,шва не видно..только в последней по цвету не вписалась-размер немаленький и не смогла точно подогнать цвета на стыке-но чуть видно оттенок другой-а шва не виднои не чувствуется совсем 😂

Девочки, здравствуйте!
Эта юбка давно была у меня в мечтах и хотелках...
Из всех воплощений больше всего понравились юбки из Кауни...
И вот моя реализация:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кауни Pink-Lila 8/2 , ушло где-то 175 гр, спицы №3 на размер 44
Вязала по диагонали, но пришлось подгонять секции, рвать нитку, чтобы перед швом цвета совпали.
Что удивило в процессе носки, это то, что нитка оказалась упругая, после сидения восстанавливает свою форму. Сначала хотела сделать подклад, но теперь не буду, т.к. "пузырей" не остается..

OlalaRa,очень хорошая юбочка у вас получилась.И цвет такой приятный глазу.И вам очень идет.Я уже давно на нее поглядываю. Наверное на недельке пойду покупать нитки.

OlalaRa, хорошенькая юбочка получилась. Чесно говоря, Pink Lila не асоциировалась с юбкой, Ваше воплощение показало обратное. Вам очень идет!!!! 💟

Спасибо большое за теплые слова!!! 😘
Это моя первая вещь из Кауни и любимая... и думаю, что теперь "заболею" этой пряжей...

Случайно заглянула в тему - и всё, надо срочно вязать! Девочки, только вот у меня вопрос: приталивание делаете? Почитала я про два способа, но в обоих случаях получается прямое полотно, а у вас всех так здОрово сидит на фигуре... Пожалуйста, ткните меня, где об этом говорится.

igorevna я уже спрашивала про вытачки- их не делают никаких ))) а хорошо сидит на фигуре- потому что по косой ))) так меня уверили )) я пока в процессе, свяжу- посмотрю ))

OlalaRa, здорово получилось!
Только... у меня вопрос возник... 😳
А что это за пряжа - Кауни?
Воплощения из этой пряжи видела, но не задумывалась.
У нас в городе такой не продают.
Можно узнать, какой метраж, состав, какова цена ее (за 1 моток), приблизительно?
Мне хотя бы поинтересоваться...
Сама вяжу уже вторую юбочку из Ярнарт, в этот раз - крэйзи колор.
Больше секционки и не видела.
В интернете по картинкам заказывать опасаюсь - много раз цвета не совпадали, но оно и понятно - отблески, свет, вспышка и т.д.
Поделитесь, Осиночки! 😘

😳
Есть же поисковик...
Уже нашла про Кауни))
А про цену - все еще актуально, помогите, хорошо?

Я не знаю про россию,у нас она дорогая..Но у нас есть литовский ее вариант Тексрена. 😂 Ну я опять со своими патриотическими замашками 😈 Ну не обидно мне за державу в этом случае! 😂 я горжусь даже 😂
я уже 5 юбку из нее вяжу,недавно связала накидку пончо-ну совсем неплохо носится и выглядит..не вытягивается на попе,подваливаю руками и становится пушистая и мягкая.. 😊 а цена в 3 раза дешевле,чему нас Кауни продается.. 😊
и Кауни и Тексрена продается в инет магазинах
я сама так закупаюсь-по литве идет посылка ровно день 😂

zhenikama, пряжу Кауни я специально заказывала для этой юбки, и , как ни странно, в интернет-магазине, с которым познакомилась здесь же, на Осинке...
http://club.osinka.ru/topic-75545
Вот здесь я смотрела и пряжу, и читала про нее отзывы, и смотрела, что из нее вяжут...
Цвет выбирала, глядя в монитор, увеличила картинку, и разглядывала переходы цвета... Мне надо было подобрать оттенок секции такой, чтоб сочетался с моей розовой кофточкой, и мне это удалось... Сразу оговорюсь, что пряжа не идеальная, но расцветка, поведение пряжи в изделии перевешивают недостатки...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания