Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Тоже начала вязать юбку,из 3-х петель и платочной вязкой с одного клубка,пряжа ALIZE Angora special на спицах 2,5 мне нравится,но что-то посмотрела фотографии и не знаю,хочу я такую или как все вязать уже.

Dushechka69, привет! 😃
Для твоей пряжи хорошо пойдет и платочная вязка, только вот слишком в ней часто будут идти рубчики, и получится почти что изнаночная гладь)) Оригинальный узор более рельефный, и обязательно со сменой цвета нити!
У тебя точно будет особенная юбка, как и у всех Осинок, которые вязали и вяжут здесь! 🙃
Это точно! 📌
Успеха! 😋

Попробовала вязать как в оригинале,тоже хорошо получается,и рубчик видно.Свяжу такую,потом другую попробую.Надо будет еще подруге связать,вот и свяжем по другому.

Dushechka69, как интересно получается!
Буквально этой ночью мы с подругой обсуждали преимущества этой замечательной
юбочки, бродили по теме, смотрели воплощения...
И - такой же результат, как и у тебя: я буду вязать юбку подруге.
Мини, только пряжу надо выбрать.
Буду выбирать сама, это очень ответственное дело свершится в понедельник))
А тебе - удачи во всех делах, и в двух юбочках (пока))

Девочки, дорогие, я ее связала! Слежу за темкой с весны, узнала тут про Кауни, и вот наконец мечта сбылась! 😂
Пряжа Кауни цвет Русти 8/2, спицы 2,75, ушло грамм 200(точно взвесить негде). Вязала по диагонали, с двух концов пасмы, поэтому цвета пересекаются, зато нет резкого пеоехода цвета в месте шва. Фотка одна и неудачная, но уж очень показать хочется 😂 (потом сделаю другие фото)
на фотохостинг →

И у меня такая юбочка связалась). Поглядывала на нее с весны и к осени созрела)
Вязала по описанию оригинала, ушло почти 300г турецкой ALIZE LANAGOLD (100г/240м, 50% шерсть, 50%акрил).
Не совсем совпали цвета где шов, но это из-за того, что у меня было 3 мотка, 2 шло сразу, а третий пришлось делить на две части и еще и подгонять и не совсем хватило секций...Но вроде общий вид сохранился и мне понравилось.
Фото - еще не отпаренная юбочка и не стиранная, мне не терпелось сразу показать ее.
на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот шов, который меня немного огорчает. на фотохостинг →
Хотя я думаю, что после стирки он менее будет бросаться в глаза.
В целом я довольна юбочкой! Буду вязать еще такую, с пряжи с секциями поменьше, чтобы менее шов видно было.

Архаша

я очень извиняюсь, а что такое ЛПЗ? А юбочка классная получится! Извините за вопрос, но спицами вяжу не очень.

Очередная юбочка будет, да?

Лель64, хорошая юбочка!
Подскажите сколько петель набирали?

yulia_sar

Лель64, хорошая юбочка!
Подскажите сколько петель набирали?

Спасибо! 😃 А то муж обозвал мое
произведение- "матрасом" 😕 ,что я уж засомневалась, носить ли?Девочки, зацените со стороны, пожалста? 🙄
Петель я набирала 140, но длинновато вышло, мне хотелось 60см, а получилось около70. Верх собрала на катушечную резинку-жилку, рядов 5 по кругу. Пока так оставлю. Шов на самой темной секции.
на фотохостинг →

Uploaded with ImageShack.us
на фотохостинг →

Uploaded with ImageShack.us

Лель 64 - конечно же носить! Вам очень идет. Глядя на ваше творение, наверно буду вязать в следующий раз так как вы и остальные, а не с 3 петель начинать.

[quote="Sirenia"]

Лель 64 - конечно же носить! Вам очень идет.
Огромное спасибо! У меня неуверенность и комплексы после родов -поправилась 😳 , ношу только джинсы и брюки, надо исправляться! 😂

Sirenia, хорошо лежит на вас юбка!
А по поводу шва - попробуйте вторую юбку связать диагональю, по второму варианту, не с угла. И проблема шва точно вас не побеспокоит! Посмотрите работы Осинок второго варианта - шва не видно совсем!
Лель64, хорошо получилось!
А "матрасность" уходит в зависимости от подбора остального гардероба!
И фигура Ваша - отлично выглядит!

Я завтра иду выбирать пряжу для второй юбки, скорей бы))
Юбка подруге, но с удовольствием свяжу.
А себе хочется потом попробовать из однотонной пряжи горчичного цвета, чтобы был лишь рельеф, как считаете, получится?

zhenikama
Спасибо за теплые слова!
Однотонные эффектно смотрятся, вяжите! 😃 😏
А я еще хочу красно-бордовую, тоже Кауни(пряжа заготовлена 😂
).Но сразу на нее не решилась, показалась слишком смелой, теперь, наверное, буду вязать. Да и от однотонной не отказалась бы! 😏 Наверное это болезнь!!! 😂

Лель, мне такая юбка понравилась. НА фото смотрится и тебе идет.
Я критична к кауни. В вещах из кауни на работу не хожу, а вот муж ходит. Мне не нравится как на мне выглядит и блеск пряжи не тот, а вот ему нравится именно матовость и тянучесть пряжи. Так что слушай себя в этом вопросе - носить или не носить.
А похудеешь потихоньку и подвалять можно . Кауни хорошо валяется.

Лель64, спасибо тебе за отзыв! 😂
Знаешь, уже выбрала подруге пряжу, поплотнее, чем у меня, да и
расцветка другая: мелкие секции, но складываются в большую секцию (типа - коричнево-кофейный, терракотово-молочный). Как получится - еще даже не представляю, как говорит Винокур - "ПОТОМ СЮРПРИЗ БУДЕТ!" 🙄
Выбирала долго, и параллельно вспомнила, что у сестры и у племянницы еще нет таких юбок!!! Безобразие! ⁉ Поэтому после подружкиной, после своей однотонной, начну вязать сестре и племяннице! 😊
Чтобы все ходили в красоте такой!!! 😃
Скажи, а как ты будешь своих юбочек носить - поочередно? 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания