Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Девушки, спасибо за оценку 😃
Окушок, нет, подгиба нет, там идет убавка - 2 п. вместе с наклоном вправо, потом узелковая кромочная. Получился такой уплотненный край
кино, нитки немецкие, это секционка, секции средней длины, нить спрядена из волокон разных цветов, которые постоянно меняются, поэтому четкой границы перехода нет.
Я вязала от двух разных клубков со смещением секций, там, где рубчик, переходила на др. клубок.
Пояс связан по типу кокетки - с убавками по бокам, внутри широкая резинка

я свою сшила, расустила, и начала от бросовой нити. Шов некрасывый вышел. 😡

Илончик-пончик, какая юбка!!!!!!!! А вы на сколько петель её вязали или с угла! Какой длинны она у вас? Уже нитки купила, а всё сомневаюсь - как лучше начать её вязать. Хотелось бы сделать её вашей длины. Кстати из каких ниточек вы её вязали и какой расход пряжи?

Здравствуйте! Наконец-то и я сфоткала свою юбку. Это вариант после перевязки (было коротко и узко), Сейчас то, что надо. Пряжа Кашмира от Ализе, спицы 4. Ношу с весны, два раза стирала, никаких изменений, на попе не вытягивается ( фото после сидения в машине). Вязала по диагонали, края соединяла крючком, пояс по описанию Lifi. Спасибо Юле за перевод и всем девочкам за то, что делились опытом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Dingo

Пряжа Cinque Lana Grossa, спицы №4 и №3 (пояс), 5 мотков с копейками (размер 46-48).
Вязала ромбом, набор делала на бросовую нить, сшивала по открытым петлям. Длина - на ладонь выше колена

на фотохостинг →

юбка конечно улет!!!! есть только один вопрос. а она при стирке и носке тянется???особенно при носке. меня что то напугали что такой рисунок тяяянетьсяяяя.

девочки успокойте меня пж кто уже является счастливой обладательницей!!!!!

ulybotschka, я вязала два варианта:

1. вязала из 4 петель и спицами 3,5 из Лана голд (вяжу не сильно плотно) - действительно растягивается при долгом сидении в ней.

2. вязала по диагонали из таких же нитчек, а спицы брала уже 2,5 - этот вариант не растягиватся и шов практически не видно.

Сделала вывод - самое главное правильно подобрать спицы к ниткам и плотности вязания.

VG спасибочки! Я вязала от бросовой нити, хотела см 60, чуть ниже колена, по расчётам получилось 168 пет. Моя ошибка- образец не вязала, когда связала юбку был квадрат, после стирки она вытянулась намного, но я не расстроилась, довольна тем, что получилось. Ниточки на фотохостинг → Каприз в две нити, расход почти по 300гр, спицы №3. Вяжите, носите с удовольствием.

Dingo
Пояс связан по типу кокетки - с убавками по бокам, внутри широкая резинка
а как это по типу кокетки ? 😳 сори Укороченными рядами...?

Пончик - Илончик ,
как это вы дошли до такой красоты. Признавайтесь. Неужели за два дня
Лешик,
я думала ,что вяжу по диагонали начиная с 4 петель. Оказывется , что это 2 варианта. Я тоже связала с 4 петель , нет пока модели дома. Приедет, обязательно покажу. Так вот я надеюсь ,что юбочка не будет тянуться . Правда в вязке использовала стрейчовую нитку. Фактура нра..

Dingo 😘 😘 за ссылочку!!! Девочки ЗАГЛЯНЬТЕ . Отпаааааааад

кино, нет, я укороченные ряды недолюбливаю 😂
По типу кокетки - это я имела ввиду, что он широкий и сужается кверху.
Вязала так: сшила юбку по открытым петлям, получилась труба. По верхнему краю набрала на круговые спицы петли пояса. Разделила маркерами все петли на 4 части: 1 часть - петли переда, 2 часть - петли спинки, 3 и 4 равные части - петли боков (боковые части примерно по 10см). Петли перед и спинки вязала резинкой 2х1, петли боков - изнаночной гладью, при этом в каждом 2-м лиц. ряду делала убавки в начале и конце боковой части. Т.е. боковые части - по форме трапеции (надо было сфоткать поближе, м.б., сегодня вечером получится). Вязала т.о. до нужной высоты пояса (у меня - 6 см). Потом весь следующий ряд вязала изн. петлями - получился рубчик, это место сгиба пояса. Далее, вязала внутреннюю часть пояса след. образом: части переда и спинки - лиц. гладью, боковые части - тоже лиц. гладью, делая прибавки в тех же рядах, где были убавки (внутренняя часть д.б. чуть короче внешней, чтобы пояс не выворачивался). Затем крючком закрывала петли пояса, одновременно пришивая их к внутренней стороне края юбки. Когда оставалось закрыть/сшить последние см - вставила внутрь широкую резинку и закончила сшивание. Получилась косичка. Всё.
Если что-то непонятно объяснила - спрашивайте 😃
ulybotschka, мне кажется, будет тянуться или нет - в большой мере от ниток зависит...

кино конечно не за два дня, у меня маленькая доча, и есть дурная привычка вязать несколько вещей

связала второй раз и сшила.
Немного короче, чем хотелось. Но Лана Голд вроде тянется? Илия не права? 😊 😋

Связала юбку. Сегодня снаглела и одела второй день подряд на работу. Ничего не потянулось.(попа чуть-чуть, так я ее сегодня вперед надела 😈 ). Нитки Кауни, спицы 2,75. Задница аж 114 см. Когда уже почти связала, чуть не забросила. Сложила, перемерила, показалось что очень длинная, Все- таки довязала, постирала, и о-чудо, все впору, и очень стройнит, и красота-а. Юбочка универсальная, идет всем, очень советую.

на фотохостинг →
Пряжа Ализе Кашмира (в 100г/300м, 100% шерсть)
Расход 350гр, спицы №3,5
Вязала ромбиком по диагонали, на диагональ набрала 150п и вязала прибавляя-убавляя по 1 п в начале и конце каждого лиц.ряда. Вязала 100см на мой ОБ 98см

Хорошенькая какая!
Юбка)
А хозяйка-автор - просто загляденье!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания