Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

TatySem

,
[Пояс связан крючком, туго ,без резинки на фотохостинг →
«Полосатая Юбка» на Яндекс.Фотках

опс,сразу вопрос к вам возник-у вас тоже большая разница между талией и бедрами-как вы пролезаете в юбку-если пояс и так туговато выглядит,да еще без резинки...мне пришлось отпороть пояс-девочка плечи не могла протиснуть...просто резиновую нитку протянула по талии..у вас пояс на талии или немного занижен? 😊

Здравствуйте, девушки! Замечательные у всех юбочки получились 🙉 У меня большая просьба к тем, кто Кауни вязал - сколько петелек вы набирали?
Спасибо 🌸 🌸 🌸

вы решите сколько длины вам надо.а потом свяжите образец данным узоров примерно сантиметров 10 в ширину и высоту постирайте этот кусочек высушите и посчитайте скоько петелек в 1 см влезает..вот тогда будет точно по вас сидеть и не надо будет перевязываеть 😊 а длина диагонали будет равняться длине юбки желательной умножить на 1.4 а потои умножьте это количество см на петельную пробу..у меня в 100 г 300м получилось 2.1 петля в 1 см вот это количество петель я и умножила на свои с м...это будет точно ваши размеры..не надо ориентироваться на чужие количество петель-руки и пллотность вязания у всех разные..лучше самой все посчитать 😂 удачи! 😂

Fioletta

Спасибо за совет 😃 Вот свитер закончу и к вам 😊 🌟

Ага. согласна, что надо все же сделать расчет на свою плотность вязания и свои спицы.
Я вяжу довольно рыхло, набирала 175 петель, получилась длина (с привязанным поясом) 64 см.

tanit
TatySem
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

опс,сразу вопрос к вам возник-у вас тоже большая разница между талией и бедрами-как вы пролезаете в юбку-если пояс и так туговато выглядит,да еще без резинки...мне пришлось отпороть пояс-девочка плечи не могла протиснуть...просто резиновую нитку протянула по талии..у вас пояс на талии или немного занижен? 😊

Обвязку делала крючком , первые два ряда вязала крючком номером побольше, а дальше крючком 1,7 , вязались столбики с накидом , и в каждом следующем ряду
убавляла на глаз , пояс связан туго, одеваю через голову, но в плечах приходится немного манипулировать: сначала просовываю руку и плечо по диагонали, а затем умудряюсь и другую часть точно также одеть. Написано странно, но на самом деле все очень легко и быстро ( занятия йогой не проходят зря). с первого раза пояс растянулся, этот пока не сильно растянулся, но в планах похудение к весеннему сезону, так что у меня резинки тоже заготовлены 💋

Моя юбочка тоже на подходе. Возник вот какой вопрос... Девочки, все вязали от двух мотков? Просто у некоторых смотришь - повторяются полосочки, а у меня разнобой полный почему-то. Почему так?

Всем привет,

я вязала от двух моточков, повторений полос нет... чуть позже выложу фотку.
Юбочка получилась просто прелесть, уже обновила

GalaC

Возник вот какой вопрос... Девочки, все вязали от двух мотков? Просто у некоторых смотришь - повторяются полосочки, а у меня разнобой полный почему-то. Почему так?

У меня тоже разнобой, тоже от 2-х мотков вязала. От длины окрашенной секции это зависит. Чем длиннее секция, тем более широкие полоски цвета на юбке. А если всё-таки секция не очень длинная, то тогда можно от 2-х мотков нить одинакового цвета брать, тогда плавнее будут цветовые переходы.
на фотохостинг →

Связала такую юбочку, несколько замечаний к своей работе напишу здесь, может пригодится кому-нибудь.
Я вязала из полушерстяной пряжи двух цветов, черного и бордового, по диагонали, спицами номер три, набирала 175 петель.
Вязала с удовольствием, дело подвигалось быстро, но забыла время от времени считать петли, поэтому к концу вязания было несоответствие в пять петель. Пришлось выравнивать при сборке.
Шов не идеальный, но в глаза не бросается. Соединяла полотнище так: сначала все петли собрала на одну спицу, с каждой стороны собирала по очереди по одной петле.
Затем каждые 2 петли провязывала как одну и закрывала обычным способом.
Прибавки делала в начале и в конце лицевого ряда способом,которым пользовалась автор модели, в итоге мне не понравились края юбки (низ и верх), считаю, что нужно использовать другие способы.
Для придания более красивого вида нижнему краю юбки связала крючком плотную цепочку из воздушных петель, получившуюся тесьму аккуратно вручную пришила по
лицевой стороне нижнего края юбки. Это мою юбку облагородило, край получился
красивым, более плотным и зафиксировал ширину юбки.
Пояс связала крючком, столбиками без накида, без резинки, мне понравилось. Так как пояс не на талии, а на бедрах, то проблем с надеванием и при носке не возникает.

ytrewq, благодаря вам все-таки довязала такую юбочку. Да, получилось, что она совсем на бедрах, но так не хотелось с кокеткой или резинкой возиться...А тут прочитала, попробовала, сверху пролезла и вниз с меня не падает 🙃 Вязала по диагонали из кауни-расти, спицы 3.25, ушло 185г. Благодаря расчетам Vares приблизительно пересчитала на себя, итого набирала 150 петель. Вязала из 2-х моточков, получилось на всю юбку по одной секции каждого цвета, в конце даже пришлось обрывать нить, т.к. поняла, что совсем широко получается...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Модель понравилась простотой и тем, что вязать не скучно: новые цвета, новые полосочки 😃 Всем сомневающимся, очень рекомендую...а всем вяжущим - удачных воплощений 😏

vsem zdravstvuite!ochen nravitsia iubochka,no u menia est voprosi:imeetsia priazhaKUREYON SOCK YARN(100GR-420METROv,70%sherst,30%neilon),skazhite,takaia podoidiot?i hvatit li dva motochka?vsem spasibo,pomogite pliiis

немного тяжеловато латиницу разбирать
пряжа носочная с имитацией орнамента в полотне получается?должно быть неплохо по идее.. 😊будут короткие цветовые полосы-это даже интересней.. а хватит или не хватит 2 мотков-зависит от размера у меня на объем 100см,после стирки и подваливания стало полотно 95см по объему и 51см по длине юбке ушло 2 мотка там длина пряжи 300м в 100г..так что если у вас размер небольшой и не хотите очень длинную-то должны пройти,а так-то по описанию надо 300г 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания