Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Лариса Сергеевна
Solnyshkos
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это классно!!!Мне очень понравилось-она наверняка теплее получилась,Ваша юбочка,нежели вязанная спицами!!!

Она плотнее, чем спицевая и соответственно теплее. Я в морозы в ней ходила и не замёрзла 😏 Вот ещё фото:
на фотохостинг →

tanit

можно я свои 5 копеек подброшу? 😏 Я раньше тоже сшивала трикотажным швом,пока не наткнулась в инете на легчайший вид сборки изделий:.края с открытыми петлями оставляют на спицах.сложить изделия лицевыми сторонами вовнутрь,изнанкой кнаружи (получится 2 полотна сложенные на 2 спицах)взять 3ю спицу и провязать с обеих спиц сразу 1петлю-т е с 1й спицы и со 2 спицы 1 петлю провязать вместе.так же вторые петли на спице правой уже 2 петли-очень свободно протянуть вторую в первую- т е как мы обычно закрываем ряд
все получается косичка по изнанке-по лицу вообще не видно шва.моя юбка собрана таким образом..шов можно найти только по более густому цвету-на изнанке,с лица его даже нащупать невозможно не только рассмотреть.юбку вязала по диагонали набирая.формула :длина диагонали равна длине изделия умножить на 1,4 работает идеально!

Оказывается, я так же "сшивала" 😂 Только распускала при этом вспомогательный ряд.

tanit, спасибо за Ваш способ шва!
Наконец-то начала вязать юбку, точнее связала до участка убавлений 1-ю деталь. Вяжется легко и реально связать эту юбку за 2 вечера, лишь бы вязалось всё правильно и не распускать 😈

tanit

...легчайший вид сборки изделий:.края с открытыми петлями оставляют на спицах.сложить изделия лицевыми сторонами вовнутрь,изнанкой кнаружи (получится 2 полотна сложенные на 2 спицах)взять 3ю спицу и провязать с обеих спиц сразу 1петлю-т е с 1й спицы и со 2 спицы 1 петлю провязать вместе.так же вторые петли на спице правой уже 2 петли-очень свободно протянуть вторую в первую- т е как мы обычно закрываем ряд
все получается косичка по изнанке-по лицу вообще не видно шва.моя юбка собрана таким образом..шов можно найти только по более густому цвету-на изнанке,с лица его даже нащупать невозможно не только рассмотреть...

Точно! Так и сделала, даже набор петель у меня был обычный, не на бросовую. Я не стала ничего удалять, просто набрала на спицы петли наборного ряда и закрыла, как tanit советует. Всё отлично! Невозможно найти шов с лица.
tanit, спасибо ещё раз!

ляпотааа 😂 а у вас рубчик контрастного оттенка?(не могу рассмотреть на фото 😳 )все таки в Кауни шикарные оттенки.. 😊 у меня сделана из литовской Тексрены.эта фабрика тоже делает длинные переходы цветов.но таких оттенков как в Кауни конечно нет 😊 правда цена в разы дешевле 😂 что очень радует(шепотом)нитки на юбку мне обошлись всего в 3.5 евро.. 😏

Ура! Свершилось! Вот и моя юбочка:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Дома никого, кроме меня, не было, поэтому фото "юбочка на мне" выставлю позже. Пояс сделала не на резинке, а на шнурке, для этого 1 ряд - средний провязала филейной сеткой. А шнурок прячу внутрь. Как-то он не "гламурно" выглядит. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
По низу обвязка из арочек со столбиками без накида.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Колобоша, у тебя в темке ещё на одного довольного "слоника" больше стало
нитки Ализе Лана Голд, 3 мотка спицы 3,5. За два дня не вложилась, но за три да 😋
на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо всем девочкам за советы, Колобоше за тему, Квиточке за предложение 😋
Ales`ka за поддержку.

tanit я вязала из двух клубков, правда иногда цвета совпадали. Пожалела рвать нитку на кусочки, так как осталось еще на какой-либо верх - жилетку или жакетик.

Вот и моя юбка, связана за три дня в первых числах января, перевязана дважды, первый раз- мала, второй раз- вытянулась. Сейчас в самый раз, носится без подклада, езжу в машине- на 5-той точке не ввытянулсь, .Нитки-YarnArt MAGIC , спицы -4,0, расход 350 -370 гр, вязала по диагонали,
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пояс связан крючком, туго ,без резинки на фотохостинг →
Кстати, на последней фотке - реальный цвет юбки. Всем спасибо за подробные описания всех секретиков этой юбочки, Сейчас уже получила ниткти Кауни. планирую связать в более светлой цветовой гамме, а также в планах - летний вариант

Юбочка не оставила и меня равнодушной.

Спасибо всем за вдохновение и пояснения в теме. Именно это помогло мне воплотить такую идею:

Пряжа кауни "Лавандер" 8/2. Ушло около 210 грамм, т.е. одна пасма. Вяжу не очень плотно.
Спицы, увы. 😳 точно не помню, сразу не записала, по-моему №2,5 или 3,0 😳
Вязала параллелограммом. НАчинала на бросовую нить 175 петель, когда связала нужную ширину, отпарила и сшила по петелькам. Шов совершенно не виден.
Длина юбки 64 см.

на фотохостинг →

Vares

Юбочка не оставила и меня равнодушной...Пряжа кауни "Лавандер" 8/2.

Очень симпатично. Как же красива пряжа Кауни!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания