Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Привет всем! Я уже связала свою юбку. Остались нитки - довязала высокий пояс - остались нитки - довязала до сарафана - остались нитки - связала еще и рукава - результат: платье. Пока сфотографироваться никак не получается. Но обязательно буду хвастаться, так хочется 😂 😂

кто вообще придумал, что эта юбка вяжется за два дня?? Правда, если не кушать и не спать, то успеть можно)))
Ниточки-то хочется взять тоненькие, и спицы, соответственно, тоже получаются тонкими. Вот и петляем)))) 🙅 🙅 🙅 НО!!! Результат того стоит! Я свою уже почти довязала - только пояс остался.. Закончу- похвастаюсь обязательно!)))

На машине, даже Нева 1 - за пол дня связать можно, если иметь приспобу для переворачивания петель т к есть изнаночные петли, и за два дня без приспособы,
А на ручках , конечно, за два дня ⁉ - это только чемпион по вязанию, у кроторых скорость 260 петель за 3 минуты. Есть такие соревнования по скорости вязания.
А среди нас такие есть? 😏 Я , лично, черепаха, люблю, знаете ли, насладиться выковыриванием петель!

Это был голос из кустиков 😏 , т к эта вещь в очередь стоит и я только технологию пока изучаю А пряжу отложила уже - Кауни

Я тоже начала эту юбочку...движется не очень быстро, но мне нравится!получается пестренько и симпатично 😃 попозже выложу фотки.

я ее докончила..Конечно если сложить все ушедшее на нее время-то получится 2-3 рабочих дня.но так как вяжется пару часов -самое больщое за вечер.то и уходит дней 10..вязала с очень тугим началом ряда-за счет этого как бы на талии Уже получилось..но ..девочка еле пролезла через талию-у нее большой перепад-талия 73 а бедра 102 поэтому пришлось проставить резиновую нитку по талии-получается некрасивая складчатость..
есть только рабочие фотки. не на человеке..как сфоткаю на девочке-покажу..
девочки как вы с талией обходитесь?я пояс распустила потому как с поясом она протискивает плечи с трудом-плечи широкие..через низ вообще не пролезает..вот мне не нравится сборка небольшая на талии.кто как их этого выкручивается?хотела делать укороченными рядами от талии-хорошо что не сделала-вообще бы не пролез ребенок в юбку 😊 сейчас без пояса а с резинкой прошитой в полотне получше.но тоже не фонтан 😈 😈 мне мешает сборочка появляющаяся на талии.вот на мой живот набирается и никаких сборок нет 😈 .но мне же подогнать надо на тонкую талию.вот что сделать?

[quote="tanit"]

девочки как вы с талией обходитесь?

Я вяжу с заниженной линией талии, так меньше проблем.

Добрый день, рукодельницы! У всех замечательные юбочки.
И я связала, наконец.
Вязала для девочки из Крейзи Колор, спицы №3, набирала 111 петель, вязала по диагонали. Результатом очень довольна, шов сама сразу не могу найти 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте!
Вашими юбочками нельзя не вдохновиться! 😃 Конечно, нам на севере России (в Петербурге) тоже такие нужны! 😃

Я планирую такую начать из Magic Surf, наверное, скомбинирую с темно-серой однотонной для разбивки цветных широких полос (мне такое не пойдет, увы).

В связи с этим вопрос: при вязании от двух клубков по одному краю полотна образуются постоянные протяжки от смены нитей, это же утолщает в дальнейшем край полотна. 😈 Допустим, это будет тот край, где потом привяжется пояс. Не будет ли там некрасивого толстого уплотнения из-за этих протяжечек? ❓

Что-то никто об этом не писал раньше, может, есть какой-то способ, которого я не знаю?

Посоветуйте, пожалуйста, кто вязал от двух клубков!

Я собираюсь вязать от одного клубка, т.к. нитки итак толстые, да и не хочу заморачиваться 😃

AinaM

Здравствуйте!
Вашими юбочками нельзя не вдохновиться! 😃 Конечно, нам на севере России (в Петербурге) тоже такие нужны! 😃

Я планирую такую начать из Magic Surf, наверное, скомбинирую с темно-серой однотонной для разбивки цветных широких полос (мне такое не пойдет, увы).

В связи с этим вопрос: при вязании от двух клубков по одному краю полотна образуются постоянные протяжки от смены нитей, это же утолщает в дальнейшем край полотна. 😈 Допустим, это будет тот край, где потом привяжется пояс. Не будет ли там некрасивого толстого уплотнения из-за этих протяжечек? ❓

Что-то никто об этом не писал раньше, может, есть какой-то способ, которого я не знаю?

Посоветуйте, пожалуйста, кто вязал от двух клубков!

Я вязала из такой пряжи от 2 клубков (вот мое сообщение, как я вязала - http://club.osinka.ru/topic-84240?p=5540114&highlight=#5540114) Нижний край юбки (подол) не растягивается, а на поясе нет никаких утолщений. В принципе протяжки не чувствуются, их практически не видно. 😏

AinaM!
По этому поводу никто не писал, потому что никаких проблем в этом вопросе ни у кого не возникало. Эти протяжки у меня спрятались при обвязке пояса крючком. Возможно, утолщение и есть. Но меня оно особо не волнует - ничего не заметно.

а у меня и утолщения не образовалась-просто при переходе на другую нитку надо сильно подтянуть и провязать туго первые 3-4 петли-край стянется и не надо будет узить с помощью укороченных рядов-немного суживается-достаточно для того,чтобы носить с заниженной талией, и немного надо будет присобрать, если носить на талии..вот что у меня получилось.Пояс отпопорот-девочка с узкой талией и широкими плечами-с поясом плечи с трудом проходили,Теперь в талии в 3 ряда прошита резиновая нитка-стягивает хорошо.мне только не очень нравится,что у нее на талии сборочки образовываются-уже больно большая разница между талией 72 и бедрами 103 😊
на фотохостинг → на фотохостинг →
шов виден только по усиленному цвету с изнанки..С лица его невозможно ни найти ни нащупать.. 😊

А у меня вторая юбочка для подружки созрела, правда цвета совсем не передались. Там такой яркий светло-зеленый цвет в основе и на оборке - юбочка очень весенняя получилась!
на фотохостинг →
на фотохостинг →

zebra_80

кто вообще придумал, что эта юбка вяжется за два дня??

НО!!! Результат того стоит!

А это специально придумали такое название - завлекалочку 😃 😃 😃
Все ведутся, начинают вязать... 🙅 🙅 🙅
Но в итоге довольны, именно потому, что результат того стоит!

А я связала 2 недели подклад вшиваю 😈 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания