Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Ульбинка

А главное я не могу понять почему так на много увеличилась длина, и образец вязала и стирала его, неужели так ошиблась в расчетах?!

Моя знакомая тоже вязала из Магик Файн. Также как Вы постирала и высушила образец, сделала расчеты, по ним связала. После стирки из свитера получилось платье. Вытянулось на 1/3. Наверное, дело в самой пряже.

Му-Ха

м@мочкаОчень красивая юбочка 😃 !А номер(цвет) не подскажите?

Таня, ниточки покупала у Лены Бонитты -
Турецкая пряжа Магик Батик
цвет 446 бордово темно фиолетовый

Девочки, помогите, прямой участок обязательно вязать? Или можно после прибавок сразу начать убавления?

Привет всем, как и большинство вязальщиц и меня эта юбочка не оставила равнодушной, темку прочитала, собирась сегодня начать вязать, пряжа есть, Lang Yarns Magic Jawoll, вязать буду в 2 нитки, т.к. пряжа тонковатая, 100гр/400 метров. Темку прочитала, огромное спасибо всем за отзывы и комментарии, которые помогут нам, только что присоединившимся, избежать многих ошибок, но остался единственный вопрос, девушки, кто уже связал диагональю, как вы красиво кромочные делали, я обычно кромочные так вяжу-первую снимаю как лицевой, последнюю - провязываю изнаночной, но там же прибавки/убавки идут в каждом втором ряду, а ведь одна из кромок будет подолом юбочки, 🙁 подскажите пожалуйста!

Schulana, если убавки делать повязывая вместе 2 и 3 петлю (можно от начала края, а можно и от конца), то это не портит край. Что касается прибавок, если вывязать обратный накид (он дырочек не дает),то можно делать прибавки и между кромочной и второй петлей.

Уфф...я сегодня дошла до заветных 4-х петелек, полотно свое намочила, разложила на ткани...пусть выравнивается...вообще прямоугольник получился не совсем ровный...в описании сказано, что такое возможно, надеюсь все выправится 😈
Буду надеяться, что скоро будут фотки 😊

Schulana, мне больше понравился для данной модели узелковый край, т.е. не снимать первую, а провязывать.
А вот тут другой способ: http://club.osinka.ru/topic-84240?p=4913803&highlight=#4913803

Привет! Тоже хочу связать юбочку. Купила однотонную Кашмиру от Ализе 100г/300м. Девочки, кто вязал, посоветуйте в две или одну ниточку вязать? Спасибо!

Марысенция

Schulana, мне больше понравился для данной модели узелковый край, т.е. не снимать первую, а провязывать.
А вот тут другой способ: http://club.osinka.ru/topic-84240?p=4913803&highlight=#4913803

Марысенция спасибо за ссылочку, Вы первую лицевой провяз. всегда?? а последнюю снимать не провяз??

мне кажется в две нити толстовато кашмирой будет 🙄 я хотя пока не начала вязать юбку, жду ниток (выбрала лана голд батик)-они чуток потолще

Schulana, для узелкового края я все петли провязываю - и первую и последнюю. А по ссылочке способ не мой 😃

Сделала вчера из Кашмира образец, в 2 нити очень толстовато, буду вязать в одну.

Девчонки, связала юбчонку по диагонали. Рада. Очень нравится. Вязала из Кауни, полоски все совпадают, шов идет тоже по диагонали, его не видно, даже сшивала не петля в петлю, а закрыла по 2 петли вместе, все равно не видно. Позже выложу фото.

спасибо всем девочкам за подробное описание и фото процесса. вот моя юбочка:

на фотохостинг →
пряжа ярнарт мэджик файн, 2 мотка, вязала по диагонали, пояс делала крючком столбиками с накидом, отдельно вязала сам поясок и продевала между столбиками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания