Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Таня, в 10см - 20 петелек. 😃

на фотохостинг →
крючком №5 столбиками без накида за заднюю стенку,от одного клубка ярнартовский мэджик,ушло 400 гр на 50 размер

м@мочка

на фотохостинг →
крючком №5 столбиками без накида за заднюю стенку,от одного клубка ярнартовский мэджик,ушло 400 гр на 50 размер

Классная юбочка получилась. ✌️ А можно посмотреть линию шва ?

odch
м@мочка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Классная юбочка получилась. ✌️ А можно посмотреть линию шва ?

а шов идет по диагонали по нижней красной полоске (она чуть-чуть пошире).
Я вязала одним полотном в виде ромбика.

Девочки, помогите пожалуйста советом! Я совсем начинающий в вязальном деле, но посмотрела на вашу красоту, и тоже захотелось. Почитала описание - подумала нужно попробовать. Но есть два вопроса пока:
1. пряжа: не могу определиться с цветом 🙁 в заначках есть шерсть пополам с акрилом цветов: песочный с блестящей нитью, шоколадно рыжеватый тоже с блестящей ниткой и еще серо-синяя есть обычная. Что бы вы посоветовали из этого взять?
2. Никогда не вязала от двух мотков, может кто-то может объяснить как это делается?
Заранее спасибо всем кто откликнется! А то уж очень хочется обновку 😊

У меня юбка получилась со второго раза, первый вариант был до неприличия узким и коротким, а я нацелилась носить вещь на работу. Пряжа турецкая (не сохранилось этикетки). Вязала по исходному описанию, пояс провязан с резиновой жилкой тем же рисунком, что и вся юбка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И конечно - спасибочки переводчикам и первопроходцам по этой модельке - Колобоше и другим 💐 🌸 😻

сиреневая акварель, вязать от 2х клубков просто: сначала 2ряда от одного, потом 2 ряда - от другого, и так чередовать. Но тут в темке писали, что это имеет смысл, если на пряже длинные секции переходов цветов, а если пряжа покрашена коротенькими участками в разные цвета, то смысла нет чередовать клубки. Вот на моей юбке (см. выше) 3/4 связано от 2х клубков, а в конце у меня остался только один - чередовать было не с чем. В итоге никакой разницы по расцветке юбки нет.

Алина, очень красиво! А можно вопрос по резиновой жилке, ее когда ввязываешь с с основной нитью то нужно натягивать или нет?

Olivka Talanova

Пряжа турецкая (не сохранилось этикетки).

По виду это у вас что-то похожее на Yarn Art Crazy Color. Очень интересно смотрится!

Лисонька15

Я себе набирала 145п (а первый раз 128 - было очень коротко). Вязала по диагонали. От 2х мотков... Спицы №4.

😃 и у меня есть такая же юбочка из лана голд и петель я столько же набирала и спицы 4ка 😃 . Вот потеплеет у нас, постараюсь выложить фото.

Schulana

[ вопрос по резиновой жилке, ее когда ввязываешь с с основной нитью то нужно натягивать или нет?

Schulana, не могу сказать - как правильно, я сама использую её в вязании первый раз - раньше шнурки вдевала в пояс вязаных юбок. Но я специально не натягивала резинку. На пояс шириной ок 3,5 см ушла целиком катушка "жилки"

little_dorrit , спасибо за подсказку 😃
На самом деле эта пряжа долго искала себе применение. И юбка получилась из вот этой смешной кофты (из VK 2009 осень)
на фотохостинг →
А ещё был из одного моточка бактус -
на фотохостинг → на фотохостинг →
В этой юбке пряжа мне наконец понравилась и, надеюсь, теперь я её окончательно заношу без перевязов 😈

Блииин, а у меня сплошное расстройство 😡 - связала юбку из Магик файн, длиной 52 см, после стирки стала 62, сейчас закинула в стиральную машинку - может быть сваляется?!! Ни у кого такого не было?

м@мочкаОчень красивая юбочка 😃 !А номер(цвет) не подскажите?

Девочки, посоветуйте пожалуйста!!!! Есть моток однотонной песочной пряжи с блестьящей ниткой и другой моток шоколадной такой же. Как думаете, они будут смотрется для такой юбки или не стоит и начинть, ну есть еще серо-синяя тоже одно тонная. Посоветуйте пожалуйста, а то второй день в раздумьях 🙁

сиреневая акварель, свяжите маленький образец 😈 и для расчетов полезно, и увидите как цвета лягут. А лучше даже два образца темное на светлом и наоборот.

Ульбинка

Блииин, а у меня сплошное расстройство 😡 - связала юбку из Магик файн, длиной 52 см, после стирки стала 62, сейчас закинула в стиральную машинку - может быть сваляется?!! Ни у кого такого не было?

Ульбинка, а вы не поспешили, может надо было поносить сначала. у меня после стирки юбка удлиняется сантиметров на 10, а потом на мне растягивается в ширину и длина возвращается к связанной.

Я не могу связанную вещь не постирать 😃)), 1-раз стирала и выжимала руками - результат так разочаровал, 2-я машинная стирка уничтожила 5 см, теперь длина 57 см, мне не нравится, завтра попробую походить в ней, но настроение уже не ТО 🙁((
А главное я не могу понять почему так на много увеличилась длина, и образец вязала и стирала его, неужели так ошиблась в расчетах?!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания