Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Нехамчук,
как ведет себя юбочка в носке, вяжу из таких же ниточек, и цвет такой же, сзади не вытягивается? После стирки потянулась в длину-ширину?

а мне у моей юбочки не очень нравится - спереди как мешок получился...

Сфотографировала свое творение 😃 Нитки ярнартовский меджик. Ушло 250гр. Сочетание цветов получилось ужасающее, но в некоторых ситуациях такой вырви глаз тоже интересен

на фотохостинг →

Барбариска2109, не подскажите сколько примерно в см. вы вязали прямого полотна в этой юбочке. Меня тут терзают смутные сомнения в расчетах.

Тан4ик, пока не знаю, еще не носила, у нас жарко.
Лисонька15, спасибо!
Му-Ха, вязала из одного мотка.

Довязала вчера юбочку! ПОмерила - длины было см 4 до колена, а потом помочила, разложила и вижу - вытянулась, см на 5 в длину... посмотрим, что будет, когда высохнет...

Oksi5,
очень милая пеструшка 😃 получилась!

Oksi5
А что за ниточка, очень интересный рисуночек получился

Лисонька15, я точь-в-точь такую расцветку на юбку хочу пустить 😈 Бцдцт у нас с тобой одинаковые юбки. Я, как всегда, ленивая, лень мне расчеты делать - можно у тебя подробности спрошу? 😊
Какая плотность вязания? Как вязала - от угла или по диагонали? Сколько петель набирала?

Классно получилось!!!!! 🙉

Танюш, спасибо!!! 😃
Я себе набирала 145п (а первый раз 128 - было очень коротко). Вязала по диагонали. От 2х мотков... Спицы №4. (можно было 3,75 взять...) А плотность я не расчитывала, поэтому и пришлось полностью перевязывать.. Это легче, чем связать образец, чего-то высчитывать, всё-равно перевязывать буду 😈 (я тоже лентяйка))

Лариса, очень при очень класиво!!! С обновкой!

Лисонька15

А плотность я не расчитывала,

Ну, хотя б по готовой юбке померь, сколько у тебя петелек в 10 см умещается, а? Я со своей циферкой сравню 🐒


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания