Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

А если его на бок?

На бок лучше, ровнее. Следующую юбку попробую вязать по диагонали

Мне кажется, если шов сбоку, то вполне нормально выглядит.

А по диагонали сколько в сантиметраз вязать? я понимаю, что у всех размер разный, но как расчитать? У меня связано сантиметров 28 по скосу (это получается по линии низа и по линии талии)

Почти заканчиваю(вторую юбку)..ну не дает мне покая этот шов!!!!.. Ткните мне пальцем, где описано, как вязать по диагонале?..Что-то не могу найти... Первую юбку отдам знакомой девочка, слишком яркие нитки купила, некомильфо как-то, а и не подо что 🙁
п.с. все, спасибо, нашла, буду дерзать...жаль распускать, почти заканчивала 😃

Девушки скажите пожалуйста для длиня юбки об описание - например длина 47см. прибавляете длина пояс или нет в етово размера ?

Аринка, да очень просто! Померьте длину диагонали. Наберите нужное количество петель и вяжите на здоровье.

Девочки, я все вяжу-вяжу, а вязка ну просто на месте сидит. У меня по диагонали 150 петель. Ушло уже 200 грамм. Ярн Арт Мерино батик, крючок №3. Я покупала 300 грамм, боюсь, что не хватит. Надо будет еще сто грамм докупать.
Вот пока что у меня получается:
http://content.foto.mail.ru/mail/elena-goretova/Osinka_Alenka_Zelenka/i-80.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/elena-goretova/Osinka_Alenka_Zelenka/i-79.jpg

Красиво как!! 😃
А у меня всего 118 петелек. Раньше казалось - так длинно получается!! а сейчас думаю, что юбочка коротковата будет. завтра зафотаю, что получается!!

zezebra
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Камена!
А не проще ли сделать потайной шов по-диагонали?
Набрать петли на вспомогательную нить, после завершения работы эту нить распустить, свернуть вязание в трубу и сшить петли потайным трикотажным швом. Юбка будет выглядеть как одна деталь
Вот таким швом:
на фотохостинг →

Это на 3-й странице.. Почитайте темку... не так и много уклон 45" применяя теорему пифагора, получим длина-катет равнобедренного прямоугольного треугольника с*с= 2 а*а, извлечем кв. корень, как раз и получим кол-во= петель длина *1,4

А у меня вторая юбочка связалась, ну и кофточка к ней, получился костюм 😳
на фотохостинг →
Пряжа MAGIC FINE, ушло на все около 450 грамм.

*камуфляжная* юбочка для амазонки.

Noro Aya #4, 150 g.

Честно говоря, результатом я не очень довольна. Если бы вязала еще раз, не стала бы вязать из двух мотков одновременно, как рекомедовано, а из одного мотка. Так юбка была бы намного эффектнее.

Модель явно *сырая*. Получается, либо юбка слишком узкая (не для ребенка), либо сваливается с бедер. Я связала пояс резинкой, но буду перевязывать с добавлением эластичной нити. А пока пояском подвязали 😃

Вязала я по диагонали, шов сама нахожу с трудом.

Anna Belova, а мне очень нравится. Из-за размытого цвета юбочка кажется очень легкой.
Когда вяжешь по диаг. от 2-х мотков, можно сразу слегка (см на 10) утянуть пояс. просто при смене нити новую нить потяните посильнее в рез. получается один край уже другого, на него и садится пояс. Да и шов, который напрягал большую часть вязавших, исчез.

rahman93, спасибо, совет очень хороший. 😘 Я бы сама не догадалась. Но в данном случае, боюсь. это не подойдет, т.к. возникнет проблема. как одеть такую юбочку.
Сейчас дочка надевает ее через ноги, так удобнее. Пыталась надеть через голову - что-то плечи у нас широковаты 😃 , попа пока уже.

Т.е. нужен или эластичный пояс, или пояс с застежкой. Первый вариант предпочтительнее (для нас).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания