Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

| юбка

Спасибо большое,все поняла.

Lizavetta, да, все правильно, меняла нить каждые два ряда, все-все как в описании.

Ну вот я и с фотками:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки такие, №544, два мотка, спицы №2,5, хотя смело можно на 3-ке. На пояс не хватило, довязала черными. Длина юбки до стирки 40 см, после 49. Вязала по описанию. Спасибо, девочки, за компанию!!! 😘 💟

Санчоус, классная юбочка! ✌️ И сидит хорошо, и длина - в самый раз! 💟 💟 💟 Очень красиво!!! ( Кстати, о длине: специально её вытягивали или юбочка самостоятельно решила "удлиниться"? Я вяжу из таких же ниточек, и это меня как-то.... напрягает.... 👹)

Красивая юбочка!
Я тоже заказала такие нитки ,только испугалась яркой расцветки и заказала в серых тонах.Ничего себе она вытянулась,надо учесть.

Санчоус - юбка СУПЕР!!! 👻 👻 👻 ✌️ ✌️ ✌️ И длина хорошая и сидит как влитая. У вас размер 44 наверно, по какому размеру из описания вы вязали? 🙄

Я все примеряюсь...
Девочки, кто вязал без шва, подскажите, как вы высчитали нужное количество набора петель? По теореме Пифагора (простите за заумность)?

tokasama, я вяжу как девочки советовали - нужная длина юбки х 1.4. Набрать эти петельки - и вперёд! 🙅 Удачи всем нам!!! 😃 😏

Принимайте в ряды любителей этой увлекательной юбочки 😃
Пока решила потренироваться на той пряже,которая была дома в закромах захомячена... yarnart Charisma и yarnart Magic Surf.
Если юбка мне пойдет,обязательно "исполню"ее из Noro
на фотохостинг →

на фотохостинг →

sunshineN, здорово получается!!! 🙉 🙉 🙉

привет, Осиночки! недавно обнаружила эту темку - юбка просто супер!!! во всех цветовых гаммах отлично смотриться! жуть как захотелось себе такую. только вот, осиночки, которые уже связали и носят юбочку, какая же пряжа лучше всего подходит для неё?

Мариша-Санчеус, получилось очень красиво! Вам очень идет! Вы писали еще с разноцветными колготками можно. Интересно было бы взглянуть. Я побаиваюсь экспериментов с колготками 😃

SunshineN, очень красивые цвета! Соединить с черным цветом - отличная идея! Мне тоже почему-то хочется, чтобы желтый цвет присутствовал )) А какими спицами вяжете? Я имею в виде размер спиц. Вроде для такой толщины 3-4 подойдут.

margol,вяжу вяжу на 4-ке,мне по плотности нравится.
Однотонный цвет у меня не совсем черный...это "мокрый асфальт" - №359 у харизмы)...

Любящаясолнце, про длину - когда стирала юбку, специально, но без фанатизма, потягивала полотно поперек при выжимании. Так что если бережно проделать эту процедуру и аккуратно разложить сушиться, то все будет ок!
belosvetika, у меня наверное размер 44, но в этой юбке, на мой взгляд, не важно, какой у вас размер и какой метраж у ниток, все равно все набирают 4 петли в начале и вяжут на свою длину (желаемую) и свой ОБ, так что размер, в этом случае, не имеет значения 😏
SunshineN, очень у вас красивый цвет Magic Surf(а)!
margol, спасибо! Да, надо будет сделать фотки с разными колготками, у меня есть красные и синие, как раз они есть в юбке. А экспериментов не стоит бояться, надо дома все померить и прислушаться к себе, если что-то мешает хорошему восприятию, то не нужно одевать. Или опросить близких 🙃

Девочки, понравились мне ваши юбочки. Оригинал не вдохновил, а вот исполнения - супер. И теперь я в раздумьях. Очень хочется такую юбку. Бедра не маленькие. 106см. Вроде бы сообщения в теме меня успокоили. Диогональная полоса не должна полнить. Но у меня еще один вопрос. Разница между бедрами и талией у меня 25 см. А юбка получается прямоугольником. Т.е. или сильно растянута на бедрах или сильно присобрана на талии. Ни тот, ни другой вариант я не хочу. Среди связавших эту замечательную юбку у кого-то есть большая разница между талией и бедрами? Как вязали?

svet-max, у меня приблизительно такая же разница между талией и бёдрами. Не переживайте - свяжете поясок (он немного припосаживается) - всё будет хорошо сидеть! Да и лично у меня (хотя, думаю, у большинства тоже так) юбочка пониже талии "сидит", но и не бедровка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания